Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Компания «Российские железные дороги» обращается к водителям автотранспорта

Компания «Российские железные дороги» обращается к водителям автотранспорта

Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь – одно мгновенье. Сегодня этот слоган компании «Российские железные дороги» известен практически всем автомобилистам нашей страны. Однако немногие вдумываются в смысл этих слов и неукоснительно соблюдают Правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

Несмотря на ежедневную кропотливую профилактическую работу с населением, осуществляемую железнодорожниками, сотрудниками ГИБДД дорожно-транспортные происшествия по вине владельцев автотранспортных средств на железнодорожных переездах остается серьезной проблемой всего российского общества, за которой стоят искалеченные судьбы и смерти людей. В этом смысле сибирские регионы – не исключение.

За 11 месяцев 2014 года на полигоне Западно-Сибирской железной дороги произошло 242 случая дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах. В результате пострадали 198 человек, 53 их которых погибли.

Один из таких трагических, но в тоже время очень показательных случаев произошел 26 сентября на регулируемом железнодорожном переезде с исправно действующей сигнализацией в границах станции Михнево Московской Дирекции Инфраструктуры, когда в результате грубого нарушения водителем правил дорожного движения произошло столкновение поезда №7901 с полуприцепом автомашины марки «Даф», выехавший на переезд при запрещающих показаниях сигнализации и остановившейся при выезде с него у поднятой плиты УЗП, оставаясь в габарите пути. В результате этого ДТП пострадал помощник машиниста, допущен сход локомотива, сбито 6 опор контактной сети, поврежден стрелочный перевод.

Аналогичное происшествие произошло 22 ноября 2014г. На 2606 км перегона Кодратовка Сибирская – Петропавловск на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение автомашины «МАЗ» с полуприцепом. В результате грубого нарушения правил дорожного движения водителем, произошло столкновение с грузовым поездом №2698, с последующим столкновением с пассажирским поездом №57 сообщением Иркутск – Кисловодск. В результате этого ДТП произошел сход четырех порожних полувагонов грузового поезда №2698, а так же электровоза двумя колесными парами в пассажирском поезде №57, водитель автомашины погиб на месте, пострадавших среди пассажиров нет.

Надо отметить, что одной из главных причин совершения водителями транспортных правонарушений на железнодорожных переездах остается состояние алкогольного опьянения. Практически каждый третий случай ДТП на переездах в России случается по вине пьяных водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения. К сожалению, подобные трагические случаи не становятся хорошим уроком для множества других автомобилистов, полагающихся на русское «авось».

Так, в Алтайском крае в ноябре текущего года произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителей, в котором только чудом не оказалось пострадавших.

24 ноября 2014 года на Кулундинской дистанции пути Алтайского региона на регулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемом дежурным работником, при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда (одиночного локомотива) с трактором МТЗ-80, принадлежащему частному лицу. В результате ДТП пострадал водитель трактора, локомотив поврежден в объеме деповского ремонта.

Сегодня железнодорожниками проводится широкий спектр профилактических мер, направленных на предупреждение водителями правонарушений на железнодорожных переездах. Тем не менее, нам не всегда удается достучаться до сердец людей. Каждому автовладельцу очень важно понять, что железнодорожный переезд – это объект повышенной опасности. Остановить поезд мгновенно невозможно! Тормозной путь поезда при экстренном торможении составляет более 1000 метров.

Уважаемые водители, будьте очень внимательными на железнодорожных переездах и строго выполняйте требования сигналов светофора. Помните, что от этого зависит не только ваша жизнь, но и жизнь ваших близких людей. Именно вы несете ответственность за их жизнь и здоровье!

Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Алтайскому региону.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Стартовал набор участниц на новый конкурс «Мисс-лето Рубцовск 2014»

Стартовал набор учас…

Сегодня, 10 июня 2014 года, мы объявили о запуске ...

В Египте впервые за 120 лет выпал снег

В Египте впервые за …

Египтяне шутят в соцсетях, что министр обороны стр...

Креатив

Креатив

Креатив

Немецкие спортсменки разделись для журнала Playboy

Немецкие спортсменки…

В мартовском номере немецкого Playboy появились от...

Непонятки на улицах Рубцовска в виде полуголой молодежи

Непонятки на улицах …

Автор ролика назвал это флэшмобом!

Видео: КВН Семен Слепаков

Видео: КВН Семен Сле…

КВН Семен Слепаков Папа и сын наряжают елку..

Сергей Доренко: Трэш от Кобзона

Сергей Доренко: Трэш…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Что творится на взлётке Рубцовска

Видео: Что творится …

Автогонки на взлетке Рубцовска. Драйв неописуемый....

Порадует ли деревянное кольцо?

Порадует ли деревянн…

Пять лет супружеской жизни пролетели незаметно. И ...

Итальянская мебель

Итальянская мебель

Мебель, произведенная в Италии, во все времена пол...

10 летних развлечений для детей в большом городе

10 летних развлечени…

Осталась всего пара месяцев самого лучшего времени...

Парфюмерия. Выбираем духи

Парфюмерия. Выбираем…

Сегодня ни одна современная женщина, да и современ...

Соляные пещеры, когда они полезны?

Соляные пещеры, когд…

Галотерапия – это один из способов лечения, основы...

Зима прошла, а тоска и раздражительность остались

Зима прошла, а тоска…

Специалисты рассказывают, почему именно весной обо...

Художественная реставрация зубов

Художественная реста…

Многие задаются вопросом при желании избавиться ...

Специалисты назвали главную причину рака

Специалисты назвали …

Она вызывает и другие проблемы в организме.- Это с...

Тур по Золотому кольцу России

Тур по Золотому коль…

Один из наиболее интересных туристических маршруто...

Прогулка на яхте. Аренда яхты для прогулки

Прогулка на яхте. Ар…

Прогулка на шикарной, безопасной яхте  – само по с...

Прелести и опасности пляжного отдыха

Прелести и опасности…

Пляжный отдых относится к одному из самых манящих,...

Зачем обращаться к гиду?

Зачем обращаться к г…

Во время поездки за новыми и необычными впечатлени...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете