Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Во время зимних каникул 2014-2015 учебного года школьники Рубцовска были задействованы в мероприятиях различной направленности и уровня

Во время зимних каникул 2014-2015 учебного года школьники Рубцовска были задействованы в мероприятиях различной направленности и уровня

В составе делегации школьников Алтайского края 26 декабря учащаяся МБОУ «Гимназия №3» Филь Екатерина и учащийся МБОУ «СОШ №11» Сиваков Андрей посетили Общероссийскую новогоднюю елку в Государственном Кремлевском Дворце.

Яркое, красочное, веселое, сказочное представление и герои вызвали у школьников восторг. Театрализованное новогоднее представление проходило в зрительном зале Дворца съездов. В Гербовом зале проводились хороводы и конкурсы. Учащиеся смогли не только посмотреть новогоднее представление, но совершить экскурсии по столице России. Поездка оставила неизгладимое впечатление у ребят.

Рождественские каникулы у штабистов СДПО г. Рубцовска начались с незабываемой поездки на краевой сбор актива «Лидер Алтая» в г. Барнаул. С 4 по 7 января десять активистов СДПО, учащиеся школ города (14-16 лет), представляли г. Рубцовск на краевом сборе. В активной деятельности провели ребята эти дни: отрядные и дружинные мероприятия, конференция, посещение губернаторской елки, встречи с представителями Администрации Алтайского края, учеба на факультетах разной направленности. Все участники рубцовской делегации получили огромный опыт, пополнили свой лидерский багаж, зарядились энергией и приехали в родной город, полные сил и желания работать дальше в общественной организации СДПО.

647 детей школ города Рубцовска смогли побывать на окружной Губернаторской елке в МБУ «Городской дворец культуры» и посмотреть новогоднее представление «Любимых сказок волшебство».

Помимо этого, школьники посетили новогодние утренники и представления в других ДК города. Больше всего учащихся было задействовано в городских и школьных мероприятиях.

Мероприятия, проводимые в дни школьных каникул, были культурно-развлекательной, образовательной, развивающей, общеукрепляющей направленности. Ребята побывали в музеях, библиотеках, кинотеатре, боулинг-клубе, картинной галерее и т.д. Всё это дало возможность детям получить опыт общения в неформальной обстановке, на практике закрепить умение вести себя в общественных местах.

Выходы на ледовые катки, спортивные стадионы способствовали воспитанию привычки здорового образа жизни. Укреплению физического здоровья способствовали занятия в спортивных и хореографических секциях, кружках школ города и учреждениях дополнительного образования.

Ребята участвовали в городских и школьных соревнованиях по спортивному ориентированию, лыжным гонкам, баскетболу, футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам и т.д. Кроме этого, трудовые десанты, сформированные из числа учащихся старших классов, были задействованы в очистке школьных дворов от снега. В образовательных учреждениях активно работали творческие, вокальные секции, кружки по робототехнике, ракето и авиамоделированию. Младшие школьники провели операцию «Забота». Они собственноручно изготовили и развесили кормушки для птиц. В дни школьных каникул не забывали о профилактической работе по правилам дорожного движения, для этого использовали мобильную площадку МБОУ ДОД «Детско-юношеский центр».

Широкий спектр проведенных мероприятий способствовал организации разнообразного досуга учащихся в дни зимних каникул 2014-2015 учебного года.

Новости Рубцовска.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Немецкие спортсменки разделись для журнала Playboy

Немецкие спортсменки…

В мартовском номере немецкого Playboy появились от...

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Алей в Рубцовске вышел из берегов

Алей в Рубцовске выш…

Уже который год Алей тревожит садовые участки в Ру...

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Видео: Серпантин выступает на День города

Видео: Серпантин выс…

Серпантин выступает как всегда на высоте. Танцы!

Сергей Доренко: Оппо-считалочка

Сергей Доренко: Оппо…

Видеоблог Сергея Доренко...

Сбыдлячил? Получи!

Сбыдлячил? Получи!

Приятно, конечно, когда все участники дорожного дв...

Видео: потоп в Рубцовске

Видео: потоп в Рубцо…

Из истории.. Очередной потоп в Рубцовске...

Гироборд или мини-сегвей: нюансы

Гироборд или мини-се…

Гироборд — это, по сути, младший брат, а также пря...

Подводка для глаз: естественность и красота обеспечены!

Подводка для глаз: е…

Подводка для глаз: виды Существуют два основных в...

Платья весна-лето 2016 и модные тенденции сезона

Платья весна-лето 20…

В этом сезоне одной из наиболее сильных тенденций ...

Чем хорош iPhone 7?

Чем хорош iPhone 7?

Поговорим о некоторых неоспоримых фактах. Корпус н...

От чего зависит стоимость операции

От чего зависит стои…

Цена на стентирование столь важных коронарных арте...

Преимущества медицины Германии

Преимущества медицин…

Чтобы вы могли представить себе тот самый уровень ...

Чтоб на сердце было сладко, не нужна вам шоколадка!

Чтоб на сердце было …

Каждое утро по будням на Первом канале Елена Малыш...

Почему важно медицинское обследование

Почему важно медицин…

Медицинское обследование следует проводить вовремя...

Азы снаряжения для охоты

Азы снаряжения для о…

Теперь, когда вы являетесь счастливым обладателем ...

Отдых в Дивноморском

Отдых в Дивноморском

Курортный поселок под названием Дивноморское распо...

Дубай назван одним из самых романтичных городов мира

Дубай назван одним и…

По данным опроса туристического сайта знакомств Mi...

Посольство или консульство – куда обратиться туристу за помощью?

Посольство или консу…

Посольства, а также известные консульства России, ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете