Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Рубцовск готовится к празднованию 71-ой годовщины со дня Великой Победы в ВОв

Рубцовск готовится к празднованию 71-ой годовщины со дня Великой Победы в ВОв Рубцовск готовится к празднованию 71-ой годовщины со дня Великой Победы в ВОв

Информация о подготовке к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. и проведению торжественных мероприятий, посвященных этой дате.

Согласно Постановлению Администрации города Рубцовска Алтайского края от 11.04.2016 № 1668 «О подготовке к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 » в учреждениях культуры и спорта, подведомственных управлению, запланировано более семидесяти мероприятий, в том числе Уроки Мужества, встречи поколений, слайд-беседы, конкурсные и тематические программы, спортивные соревнования.

В преддверии празднования особое внимание уделяется организации и проведению значимых патриотических акций «Мы помним», «Бессмертный полк»,

«Георгиевская ленточка». Волонтерами из представителей ССУЗов города совместно со специалистами отдела молодежи изготовлена тысяча георгиевских ленточек, которые будут вручены рубцовчанам на улицах города с 4 по 8 мая.

Акция «Бессмертный полк» объединяет в свои ряды все большее количество участников. В 2015 году добровольцев, прошедших по улицам города с портретами участников Великой Отечественной войны, уже превышало тысячу человек. В этом году мы ожидаем, что количество участников увеличится до двух тысяч. Информация о подготовке к акции размещена в городских СМИ. По договоренности с рекламными компаниями города стоимость изготовления одного плаката составляет от 250 до 600 рублей в зависимости от используемых материалов.

Планируется, что колонна «Бессмертного полка» будет формироваться 9 мая в 9.20 на площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка. Ее участники пройдут парадом у Мемориала, посвященного мужеству и доблести воинов земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, а затем вместе с торжественным шествием горожан прибудут на площадь имени В.И. Ленина.

Городская патриотическая акция «Мы помним!» направлена на восстановление и благоустройство военно-мемориальных объектов.

Силами предприятий будут проведены косметические ремонты следующих военно-мемориальных объектов:

- памятник «Обелиск Победы» (бульвар Победы);

- памятник «Мемориальный комплекс, посвященный мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны (площадь им. 21-го Гвардейского стрелкового полка);

- памятник «Могила погибших революционеров» (пересечение пр. Ленина и пр. Рубцовский);

- бюсты комсомольцев – Героев Советского Союза Рублевского, Добродомова, Федоренко (пр. Ленина, сквер Комсомольской славы);

- памятник «Воинам пехотного училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны» (парк им. С. М. Кирова – восточная сторона);

- Сквер Победы (ул. Светлова).

МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» в адрес МКУ «Управление образования» направлено письмо с просьбой оказать содействие в благоустройстве и озеленении территорий мемориальных объектов.

В рамках подготовки к торжественным мероприятиям Дня Победы проведены работы по оформлению площади им. В.И. Ленина и площади имени 21-го Гвардейского стрелкового полка: размещены баннеры с символикой Дня Победы и флаги расцвечивания.

Во все учреждения культуры и спорта направлены письма с указанием сроков оформления к торжественным мероприятиям.

Количество основных торжественных мероприятий, включенных в программу праздничных мероприятий Дня Победы, размещенную на городских порталах в системе Интернет, а также на сайте управления культуры, спорта и молодежной политики и сайте Администрации города, составляет более двадцати.

Старт торжественным мероприятиям будет дан 5 мая, когда на территории мемориального сквера «Непокоренные» и у памятника воинам – железнодорожникам состоятся тематические программы, подготовленные специалистами учреждений культуры для учащихся школ города. В программе данных мероприятий – встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, возложение цветов к мемориалам.

5 и 6 мая состоятся благотворительные мероприятия для ветеранов: спектакль в Рубцовском драматическом театре и показ ретро-фильма в кинотеатре «Жемчужина». Эти мероприятия являются традиционными и по просьбе ветеранов третий год подряд включаются в программу мероприятий.

В этом году мы расширили список учреждений, приглашающих на благотворительный показ: театр имени А.К. Брахмана проводит мероприятие для трех поколений – один пригласительный билет на программу «Сказочное утро» предназначен для ветерана, его внука и правнука.

6 мая в Городском Дворце культуры состоится большая концертная программа духового оркестра войсковой части 6720 «Во славу Великой Победы», на которую наши уважаемые ветераны также получат пригласительные билеты.

8 мая в Сквере Комсомольской славы стартует молодежный агитпробег «Юность, опаленная войной». Творческая бригада, сформированная из студентов ССУЗов и ВУЗов города, подготовила мобильную тематическую программу, которую по мере продвижения агитпробега смогут увидеть жители Западного поселка, Сад-города, Черемушек.

Вечером этого дня на площадке Городского Дворца культуры состоится концерт вокально-инструментальных ансамблей «С благодарностью и любовью».

9 мая в День Победы для жителей и гостей нашего города на различных площадках города запланировано к проведению более 10 мероприятий.

У памятника Пехотного училища и в Сквере Комсомольской славы в 9.20 формируются колонны учреждений и предприятий города, которые направятся на площадь им. 21 Гвардейского стрелкового полка для участия в торжественном мероприятии «Великий Май, Победный Май». Торжественный митинг завершится парадом, участники которого затем прошествуют по проспекту им. Ленина до площади имени В.И. Ленина.

По окончании митинга в здании железнодорожного вокзала состоится концерт муниципального академического хора «Песни Великой Победы», мероприятие, неизменно проходящее на высоком творческом уровне.

С 12 до 22 часов на площади имени В.И. Ленина состоятся следующие мероприятия:

12.00 «Мы – помним! Мы – гордимся!» - торжественная программа;

14.00 «Память сильнее времени» - тематическая программа;

16.00 «За мирное детство – спасибо!» - концерт творческих коллективов учреждений дополнительного образования;

18.00 «Поклонимся Великим тем годам» - концерт творческих коллективов

учреждений культуры;

20.00 «Во славу Великой Победы» - праздничный концерт духового оркестра войсковой части 6720.

22.00 «Салют Победе!»

На различных площадках и в учреждениях культуры города 9 мая пройдут следующие мероприятия:

12.00; 14.00; 16.00 «Война глазами детей» - экскурсия в прошлое

Картинная галерея им.В.В. Тихонова

15.00 «На страже наших рубежей» - программа клуба служебного собаководства

Площадка ГДК

16.00 «Битва хоров» - концерт ветеранских коллективов

Парк им.С.М. Кирова

В течение дня специалисты Краеведческого музея проведут экскурсии для детей и взрослых «Страницы истории».

В учреждениях спорта города Рубцовска в рамках празднования Дня Победы с 1 по 9 мая пройдет 8 спортивно-массовых мероприятий, среди которых Международный турнир по баскетболу с участием команд Сибирского федерального округа и республики Казахстан (ЦСП «Юбилейный»), первенство Алтайского края по спортивной аэробике (С/к «Торпедо).

Всего в мероприятиях, посвященных 71-ой годовщине Великой Победы, примет участие более 25 000 человек.

Начальник МКУ «Управление культуры, спорта и молодежной политики» г.Рубцовска М.А.Зорина.

От редакции:

Самое время позаботится о плакатах и флагах. Купить мачты и флаги сегодня можно через Интернет: Мачты для флагов, флагштокам. Флагштоки используются ля размещения рекламы, символики, атрибутики, праздников, мероприятий, оформления улиц. Компания производитель флагштоков. Полный цикл производства флагштоков из алюминия в России http://мачты.рф/.

Новости Рубцовска.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фотоотчёт: в Рубцовске прошёл митинг в защиту русскоязычного населения Украины

Фотоотчёт: в Рубцовс…

Сегодня, 13 марта в Рубцовске на площади Ленина пр...

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск сегод…

Рубцовск сегодня

Видео: Komar De Hop. День города Рубцовска 2012

Видео: Komar De Hop.…

День города Рубцовска 2012

Видео: Семён Слепаков: Печень

Видео: Семён Слепако…

Эксклюзивная, не вошедшая в эфир Comedy Club песня...

Говорит Рубцовск! Выпуск №1 (PRO Рубцовск)

Говорит Рубцовск! Вы…

Это первый выпуск передачи PRO Рубцовск от сайта е...

5 ЧУДЕС СНЯТЫХ НА КАМЕРУ и замеченных в реальной жизни

5 ЧУДЕС СНЯТЫХ НА КА…

Большинство людей верят в религию и что Бог действ...

Гипсовые карнизы в современном интерьере

Гипсовые карнизы в с…

Гипсовый карниз в настоящее время относится к одно...

Варианты открывания межкомнатных дверей

Варианты открывания …

Перед основной установкой межкомнатных дверей для ...

Талисманы, амулеты и обереги

Талисманы, амулеты и…

Талисманы, амулеты, а также небольшие обереги — ма...

Натуральная косметика против растяжек

Натуральная косметик…

Растяжки в большинстве своем возникают исключитель...

Тянет на солененькое? В организм пробралась инфекция

Тянет на солененькое…

7 вкусовых пристрастий, говорящих о проблемах со з...

Звезда «Большой разницы» Светлана Галка делится секретами грамотной растяжки

Звезда «Большой разн…

Она всегда в отличной форме. Надо встать в «березк...

Достоинства и недостатки монодиет

Достоинства и недост…

Многие знают, что монодиета заключается в том, что...

Как подготовиться к приёму у стоматолога

Как подготовиться к …

Итак, Вам необходимо посетить стоматологическую кл...

Путешествие по Крыму

Путешествие по Крыму

Лучшим временем для поездки в Крым и для того, что...

В Алтайском крае создан Общественный совет в сфере туризма

В Алтайском крае соз…

Его основная цель - эффективное взаимодействие с п...

Кухня Андалусии

Кухня Андалусии

Историческое развитие андалусской кухни определяли...

Обзорные экскурсии из Дюссельдорфа

Обзорные экскурсии и…

Расположение Дюссельдорфа самым великолепным образ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете