Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Геев могут лишить родительских прав

Геев могут лишить родительских прав

Совсем немного времени прошло после того, как российские парламентарии запретили отдавать российских сирот однополым семьям, как в "Единой России" задумались о том, чтобы отбирать детей у тех россиян, кому не повезло родиться с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Депутат Госдумы Алексей Журавлев (фракция "Единая Россия") внес в нижнюю палату законопроект, предусматривающий признание одним из оснований для лишения родительских прав нетрадиционную сексуальную ориентацию отца или матери.

"Настоящим законопроектом предлагается дополнить статью 69 Семейного кодекса России новым абзацем, в соответствии с которым основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В документе отмечается, что, по оценкам экспертов, в России число лиц нетрадиционной сексуальной ориентации составляет 5-7%, из них минимум треть имеет детей.

"Депутаты соревнуются, кто придумает более абсурдную инициативу"

Председатель президентского Совета по правам человека Михаил Федотов скептически воспринял идею Журавлева. "А левшей мы не будем лишать водительских прав? Они же левши, а у нас у всех автомобилей руль с левой стороны, а он левша и ему водить машину труднее", - сказал Федотов на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

"Беда, когда 30-степенной важности вопрос поднимается на вершину общественного сознания и раздувается до размеров вселенской катастрофы, а потом мы не знаем, что с этим делать", - пояснил Федотов.

В ЛГБТ-сообществе также сомневаются, что Госдума одобрит идею Журавлева. "Я считаю, что это полный бред. Я не могу представить, как эта инициатива может быть принята Госдумой. Я думаю, это очередная популистская акция для привлечения внимания к собственной персоне", - гей-активист Николай Алексеев "Интерфаксу" в четверг. По его словам, "депутаты соревнуются между собой, кто придумает более абсурдную инициативу".

"Я не верю, что подобные вещи могут оказаться в законе и будут подписаны президентом. Президент говорит, что у нас не ущемляются права людей гомосексуальной ориентации, а подобные инициативы создают лишнее напряжение между Россией и Западом. Это провокация против российской власти", - сказал Алексеев.

Накануне в среду Алексеев попросил президента России Владимира Путина о встрече для обсуждения ситуации, складывающейся вокруг ЛГБТ-сообщества. "Прошу вас о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ в России и мире", - написал Алексеев в своем в Твиттере, обращаясь к главе государства. Он также добавил, что сегодня передаст официальное уведомление в администрацию президента.

Ранее Путин сказал в интервью агентству Associated Press и российскому Первому каналу, что готов встретиться с представителями ЛГБТ-сообщества, но такой инициативы с их стороны не поступало. "Если кто-то хочет со мной из них встретиться - пожалуйста, но пока такой инициативы не было", - сказал Путин.

"Я, как правило, встречаюсь со всеми, кто высказывает просьбу о встрече и предлагает обсудить какую-то проблему, которую считает важной. Пока не было таких предложений", - отметил президент.

Путин: геи дискриминации не подвергаются

В том же интервью Путин заяивл, что в России "нет законов, направленных против лиц нетрадиционной сексуальной ориентации", и сообщения мировых СМИ о дискриминации ЛГБТ-сообщества в России вводит "миллионы зрителей" в заблуждение, дискредитируя Россию в их глазах.

"У нас, во-первых, люди нетрадиционной ориентации никак не ущемляются ни в профессиональном смысле, ни в уровне заработной платы, ни, наконец, даже, если они достигают каких-то высот в творчестве, в работе, они не ущемляются даже с точки зрения признания их результатов со стороны государства, я имею в виду награждение их орденами, медалями. Они абсолютно полноценные и равные в правах граждане России", - подчеркнул российский лидер.

"Я вас уверяю, что я работаю с такими людьми (нетрадиционной ориентации - ИФ), я их иногда награждаю государственными медалями и орденами за их достижения в тех или иных сферах. У нас абсолютно нормальные отношения, и я не вижу здесь ничего особенного", - добавил Путин.

Напомним, 21 июня Госдума России в третьем окончательном чтении закон о запрете на усыновление детей однополыми парами. 26 июня этот закон был одобрен Советом Федерации. По мнению российских законодателей, принятый закон поможет развитию усыновления в России.

К европейским и американским геям 2013 г. был более благосклонен. В 2013 г. ряд стран легализовали однополые браки. Среди них, в частности, Франция, Уругвай, Бразилия и Новая Зеландия. В 2013 г. британская королева Елизавета II одобрила закон о легализации гей-браков, однако он еще не вступил в силу. Верховный суд США в 2013 г. признал неконституционным закон, определяющий брак как союз мужчины и женщины и разрешил геям и лесбиянкам, официально вступившим в брак, получать те же федеральные льготы, что и обычные пары.

Интерфакс

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Фото: Пейнтбол в Рубцовске

Фото: Пейнтбол в Руб…

Пейнтбол в Рубцовске

Фото: 9 мая в Рубцовске - 2013

Фото: 9 мая в Рубцов…

9 мая в Рубцовске - 2013

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

Алттрак сегодня

Алттрак сегодня

Алттрак сегодня

Видео: авария в Рубцовске

Видео: авария в Рубц…

Столкнулись скорая помощь и Toyota Caldina, 7.03.2...

Российская молодежь высказалась о Екатерине Варнаве (ВИДЕО)

Российская молодежь …

ЧТО МЫ ЗНАЕМ О..: Екатерина Варнава Что мы знаем ...

Видео: Семён Слепаков: Обращение к акционерам Газпрома

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №245

Видео: Рубцовск - наши нанотехнологии

Видео: Рубцовск - на…

Рубцовские автомобилисты поражены тем, как работае...

Как правильно покупать косметику ЧАСТЬ I

Как правильно покупа…

Покупать косметику дело увлекательное и, казалось ...

Достоинства сплит систем

Достоинства сплит си…

1. Полная бесшумность в работе. Одна из двух основ...

Ремонт и отделочные работы помещений

Ремонт и отделочные …

Создание прекрасного интерьера в общественных поме...

Свадебная клятва: 15 цитат для вдохновения

Свадебная клятва: 15…

Чтобы написать красивую свадебную клятву, вдохнови...

Снизить риск развития рака груди возможно на 20%

Снизить риск развити…

Крупное международное исследование показывает, что...

Проявления аллергии …

У детей аллергические заболевания в сегодняшнее вр...

Лучшие диеты для похудения

Лучшие диеты для пох…

В настоящее время именно похудение становится цель...

Что нужно знать о стоматологической клинике, прежде чем начать лечение?

Что нужно знать о ст…

Специалисты, которые работают в современной клиник...

Турагентства Рубцовска (турфирмы)

Турагентства Рубцовс…

В этом разделе представлены Рубцовские туристическ...

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи

Отдых в Сочи – это необычайный, редкостный случай ...

Страна увлекательных путешествий

Страна увлекательных…

Те кто ни разу не был в современном Вьетнаме, поду...

Как забронировать гостиницу?

Как забронировать го…

Случается так, что намечается командировка или же ...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете