Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

«Билайн» берет смартфоны под защиту

«Билайн» берет смартфоны под защиту

ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о запуске приложения «Мобильная Безопасность». Это приложение предназначено для защиты абонентов «Билайн» от широкого спектра мобильных угроз, наиболее актуальных для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы Android - вирусов, троянов, вредоносных сайтов и приложений.

Платформа Android установлена на большинстве мобильных устройств, продаваемых в России. По данным J’son & Partners Consulting, 77% смартфонов, реализованных во втором квартале 2013 года, работали на ее основе.

При этом большинство существующих вредоносных программ атакуют именно Android. По данным вирусной лаборатории ESET, в прошлом году число вредоносных программ для этой платформы возросло на 63%, составив до 99% известных мобильных угроз.

«Мобильная Безопасность» - это специальная версия интеллектуального решения ESET NOD32 Mobile Security для Android, адаптированная для абонентов «Билайн». Установленное на смартфон приложение в режиме реального времени предотвращает заражение мобильного устройства вредоносным ПО, регулярно автоматически обновляя вирусные базы.  При этом «Билайн» не взимает плату за трафик обновлений.

Приложение «Мобильная Безопасность» доступно для всех клиентов "Билайн" в двух версиях:

  1. Бесплатная версия продукта включает защиту от подавляющего количества вирусных угроз, в том числе таких как:
  2. SMS-троян (может втайне от пользователя отправлять сообщения на платные номера, а также брать под контроль управление аккаунтами пользователя в социальных сетях и т.д.),
  3. «загрузчик» (загружает и устанавливает на устройство другие вредоносные программы из сети),
  4. «кликер» (программа для генерации трафика на сайты через увеличение числа кликов),
  5. вредоносные сайты и приложения, в том числе, направленные на  хищение персональной информации при совершении банковских операций.

Кроме того, «Мобильная Безопасность» поддерживает базовую функцию «Антивор», которая помогает обнаружить украденное или потерянное устройство или удаленно его заблокировать.

Расширенная (платная) версия антивируса «Мобильная Безопасность» предполагает дополнительные возможности защиты:

  1. «Антифишинг» – блокирует вредоносные веб-ресурсы и защищает пользователя от хищения персональной информации при совершении покупок через интернет.
  2. «Антиспам» – позволяет управлять звонками, SMS и MMS, устанавливать правила для исключения нежелательных вызовов и сообщений с известных и неизвестных номеров.
  3. «Антивор» –  не только позволяет удаленно заблокировать потерянное устройство, но и автоматически рассылает сообщения на доверенные номера и удаленно стирает из памяти конфиденциальную информацию при попытке сменить SIM-карту.
  4. Настройка сканирования – помогает пользователю настроить уровень сканирования устройства и его носителей, а также предоставляет возможность индивидуально определить удобное расписание сканирования.
  5. Аудит приложений – информирует об обнаружении приложений, имеющих доступ к SMS и MMS, а также к контактам пользователя, разделяя их по определенным категориям.

«Среди мобильных угроз, которые грозят кошельку и спокойствию абонентов, я бы поставил угрозу вирусных атак на первое место. Почему? Во-первых, потому, что сегодня именно смартфоны стали объектом пристального внимания злоумышленников охотящихся не столько за средствами на мобильном счете, сколько за информацией, позволяющей получить доступ к электронным счетам и банковским операциям пользователя. Во-вторых, потому что это наиболее сложно поддающийся выявлению и нейтрализации вид мобильного мошенничества», - прокомментировал инициативу Александр Поповский, исполнительный вице – президент по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО «ВымпелКом». – «Сегодня «Билайн» впервые на российском рынке демонстрирует совершенно новый подход к защите абонентов. Уверен, приложение «Мобильная безопасность», разработанное совместно с компанией ESET, будет надежно защищать смартфоны абонентов «Билайн» от наиболее опасных вирусных угроз и  станет еще одним свидетельством нашей заботы и уважения к своим клиентам».

«Мы поддерживаем обратную связь с потребителями и видим, что уровень их осведомленности в вопросах информационной безопасности постоянно растет. По данным наших опросов, 86% пользователей осознают необходимость защиты от киберугроз. Тот факт, что «Билайн», один из лидеров рынка, внедряет мобильный антивирус наряду с другими, более традиционными для оператора сотовой связи услугами, свидетельствует о массовом изменении отношения абонентов к “мобильной безопасности”», – говорит Денис Матеев, глава представительства ESET в России.

Приложение «Мобильная Безопасность» доступно абонентам мобильной связи «Билайн» во всех регионах Российской Федерации, поддерживает смартфоны и планшеты под управлением операционной системы Android 2.3 и выше c любой ориентацией экрана.

Для получения ссылки для загрузки приложения ESET Mobile Security для Android («Мобильная Безопасность») абонентам «Билайн» достаточно позвонить по бесплатному номеру 0758 или скачать приложение из Google Play.

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
В Египте впервые за 120 лет выпал снег

В Египте впервые за …

Египтяне шутят в соцсетях, что министр обороны стр...

Фото: Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск сегод…

Рубцовск сегодня

Фото: Рубцовск. Наши дни

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши дни

На трассе Барнал-Рубцовск перевернулась фура

На трассе Барнал-Руб…

4 октября, на трассе Барнаул-Рубцовск в районе сел...

Видео: Семён Слепаков: Палево

Видео: Семён Слепако…

Песня из Comedy Club №368

Видео: гл. бухгалтер ФМС г. Рубцовска

Видео: гл. бухгалтер…

Вот так приводит в порядок внешний вид своего авто...

Сергей Доренко: Стерильный Собянин

Сергей Доренко: Стер…

Видеоблог Сергея Доренко...

Видео: Тренинг для глаз

Видео: Тренинг для г…

Упражнения для улучшения зрения

Свой дом или квартира: что же все-таки лучше?

Свой дом или квартир…

Некоторые люди в определенный момент времени сталк...

Что такое комфорт и уют?

Что такое комфорт и …

Что такое комфорт и уют дома? Это та родная обстан...

Деревянные столы – залог тепла и душевности

Деревянные столы – з…

Устали от холодного хай-тека и насыщенного футуриз...

Подсистема для вентилируемого фасада

Подсистема для венти…

Система вентилируемого фасада – это особая констру...

Как быстро похудеть на чае и кофе

Как быстро похудеть …

Кофеин относится к возбуждающим и ускоряющим обмен...

Санатории для отдыха с детьми

Санатории для отдыха…

В современном, энергичном мире практически уже нев...

Мезотерапия

Мезотерапия

На сегодняшний день именно мезотерапия является од...

Как сохранить позвоночник

Как сохранить позвон…

1. ВОЗЬМИТЕ СЕБЕ ЗА ПРАВИЛО делать очень простое у...

Прогулка на яхте. Аренда яхты для прогулки

Прогулка на яхте. Ар…

Прогулка на шикарной, безопасной яхте  – само по с...

До конца лета «Связной Трэвел» предоставляет бонусы своим клиентам

До конца лета «Связн…

Множество людей часто совершает поездки и перелеты...

В чем прелесть отдыха на Мальдивах?

В чем прелесть отдых…

Отдых на Мальдивах всегда относился к изысканным и...

Где вы сможете активно отдохнуть?

Где вы сможете актив…

Изумительная архитектура, чистейшие, уютные улицы,...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете