Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

На чемпионат России мы едем за золотыми медалями

На чемпионат России мы едем за золотыми медалями На чемпионат России мы едем за золотыми медалями

Некоторые думают почему-то, что в керлинге не так много мужчин, что мужской керлинг не так сильно развит, как женский. Считают, что ребята чаще реализуют себя в хоккее или футболе. На самом деле это не совсем так.

Действительно, в возрасте 12–13 лет больше девочек приходит в керлинг, особенно после больших освещаемых соревнований. Но и мальчиков очень много. Буквально недавно мы играли с командой, игроки которой начали заниматься этим спортом не так давно, и надо сказать, что уже в осознанном возрасте (старше 35 лет) собрались в одну команду, а теперь вот  уже на протяжении трех лет усердно тренируются, пытаясь добиться своих целей. Так что наш вид спорта популярен и среди мужчин. И керлинг, как мы видим, для любых возрастов. Просто все зависит от желания, трудолюбия и усердия.

Мне кажется, сейчас у мужчин внутри страны уровень игры очень ровный. У женщин есть лидеры, команды, которые выделяются на фоне остальных, а у мужчин наоборот. У них почти всегда  сложно предсказать победителя заранее. К слову, как раз в эти дни проходит очередной чемпионат России, который в этом году снова проводится в Сочи. Начиная с этого сезона, соревнования проходят по новой системе. Раньше восемь команд Высшей лиги разыгрывали между собой главные медали. С этого года количество команд Высшей лиги или Группы А увеличили до десяти, добавив две лучшие из Группы Б.  Прошло пять игр из девяти в раунд-робине, и, несмотря на то что уже больше половины игр позади, явный лидер все еще не выявился. Впереди определение четверки лучших и розыгрыш медалей по олимпийской системе с полуфиналами. А пока все коллективы очень ровно выступают. Думаю, это лишний раз доказывает, что на сегодняшний момент в мужском керлинге уровень очень высок.

На чемпионате России много мужских команд из абсолютно разных регионов, Высшая лига представлена командами Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской области, Челябинска и др. В ТОП-4 сейчас входят команда Алексея Стукальского «Адамант-1», представляющая Санкт-Петербург, команда «Адамант-2», тоже Санкт-Петербург. Эти две команды занимали первое и второе места соответственно по результатам прошлого чемпионата России. Дальше идет команда под руководством спортсмена из основной сборной Евгения Архипова, он и его напарники представляют Москву. Команда заслуженного мастера спорта России Александра Крушельницкого — буквально несколько недель назад Александр со своей партнершей по команде Анастасией Брызгаловой стали чемпионами мира в разряде «микст-даблс». Финальный матч между сборными России и Китая тогда состоялся в шведском Карлстаде. Крушельницкий представляет Санкт-Петербург и вместе со своей командой находится в числе лучших. Замыкают четверку ребята, выступающие за Краснодарский край. Это, кстати, бывшая сборная Москвы под руководством Романа Кутузова.

Чемпионат России среди женщин начинается 17 мая. 16 мая мы летим в Сочи и пробудем там по 24 мая. Женский чемпионат России всегда проводится с разницей в неделю с мужским.

Сейчас у моей команды период активной подготовки к чемпионату. Тренировки проводятся по договоренности с клубом «Новая лига», который предоставляет нам такую возможность в удобное для всех девчонок время. Обычно выходим на лед каждый день или через день. Конечно, мы стараемся собираться полным составом для максимально эффективной тренировки. Не забываем и про физическую подготовку. Каждая из нас персонально ходит в фитнес-клуб и следит за питанием, правда, без особой диеты. Мы все уже много лет в спорте и знаем, в какой форме нужно подойти к соревнованиям.

Основными соперниками я считаю все те же команды, которые были в числе лучших в прошлом году. Это вторая команда из Москвы под руководством Алины Биктимировой. И это команда, которая будет представлять Краснодарский край (это тоже в прошлом микс игроков сборной Москвы и Калининграда), под руководством Ольги Жарковой, одной из самых титулованных спортсменок. Хоть она сейчас уже и не выступает на профессиональном уровне, но при этом ее команда традиционно очень успешно участвует в чемпионатах России. И команда из Санкт-Петербурга под руководством Алины Ковалевой, которая является запасной у меня в основной команде. Она, в свою очередь, будет руководить командой из Санкт-Петербурга «Адамант».

Источник: http://rusplt.ru/our-people/our-people-1_128.html

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

  1. Фото
  2. Видео
  3. Жизнь и стиль
  4. Здоровье
  5. Путешествия
Рубцовск осенью (2013)

Рубцовск осенью (201…

Рубцовск осенью

Фото: Рубцовск. Наши люди

Фото: Рубцовск. Наши…

Рубцовск. Наши люди

День города Рубцовска 121 ч.1

День города Рубцовск…

День города 2013 год. ч.1

Видео: Пьер Нарцисс в Рубцовске

Видео: Пьер Нарцисс …

Пьер Нарцисс в Рубцовске - Hafanana 8.09.2012

Видео: КВН в Большой разнице

Видео: КВН в Большой…

Пародия на КВН в большой разнице.

Видео: Салют на День города (120 лет Рубцовску)

Видео: Салют на День…

Салют на День города (120 лет Рубцовску)

Интересные факты о Нюше (ВИДЕО)

Интересные факты о Н…

Интересные факты о Нюше. Биография Нюши. Нюша.

Строим баню: брус или бревно?

Строим баню: брус ил…

Строим баню Некоторые могут использовать липу или...

Пейнтбол сильно сплачивает коллектив

Пейнтбол сильно спла…

Пейнтбол относительно недавно стал считаться довол...

Видео: Nail Art Шахматы

Видео: Nail Art Шахм…

Nail Art Шахматы

Строительные работы в зимний период

Строительные работы …

В наше быстротечное время дорога каждая минута. По...

Как выбрать рюкзак для школьника младших классов

Как выбрать рюкзак д…

Уже совсем скоро во всех населенных пунктах, и бол...

Залог хорошего сна

Залог хорошего сна

Вы ни разу не задумывались о том, правильно провод...

Памятка для населения. Профилактика переохлаждения и отморожений

Памятка для населени…

Отморожение или обморожение — повреждение тканей о...

Gold`s Gym открыл современный фитнес-центр в Москве

Gold`s Gym открыл со…

Походы в фитнес-центр – неотъемлемая часть жизни с...

Турагентства Рубцовска (турфирмы)

Турагентства Рубцовс…

В этом разделе представлены Рубцовские туристическ...

Чем хорош пляжный отдых на Кипре

Чем хорош пляжный от…

Кипр считается, несомненно, райским островом, кото...

Почему Мальта бьет рекорды по количеству туристов и сколько стоит гражданство острова

Почему Мальта бьет р…

За последние несколько месяцев на территории мальт...

Курганская молодежь поддержала Далматовский Успенский монастырь на конкурсе “Россия 10”

Курганская молодежь …

Молодежь Курганской области устроила флэшмоб в под...

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете