Рубцовский сайт
Юрист
Vika
Ирис
Menu
RSS

Купить поддоны или арендовать - что лучше?

Купить поддоны или арендовать - что лучше?

В системе реализации поддонов можно многому научиться, рассматривая примеры организации работы за рубежом. Если у нас большинством предприятий осуществляется продажа поддонов, независимо от специализации покупателя, то за границей паллетные кооперативы стараются объединить потребителей одной отрасли, которым нужны поддоны одинаковых размеров.

Схема работы кооператива предельно проста. Клиент приходит в подобный кооператив, или в его отделение, если это достаточно крупная организация, покупает паллеты и пользуется ими. Кооператив же предоставляет гарантию на купленный товар и ремонтирует поломанные поддоны. Единственный недостаток подобной схемы заключается в том, что ремонт поломанных поддонов должен быть произведен за счет клиента. С чем сам клиент далеко не всегда согласен и, как следствие, старается всячески избежать расходов на ремонт. Поэтому представители кооперативов иногда проверяют, как используются их поддоны и штрафуют нерадивых клиентов.

Создание подобного кооператива и последующая продажа поддонов требует внесения первоначального капитала на закупку товара, для организации работы ремонтного цеха и на административные расходы. С учетом этих же позиций будет сформирована и цена поддонов для клиента.

В случае постоянного сотрудничества - более выгодным представляется вариант работы с объединением. В объединение входят производитель поддонов, оптовый поставщик, и розничный торговец. В этом случае продажа поддонов не предусматривается. Вместо этого клиент берет поддоны в аренду. То, что их использование обходится дешевле, объясняется отсутствием среди составляющих затрат на административные расходы. Поскольку стоимость поддона составлена из расходов на аренду, на доставку поддонов потребителю и на ремонт поломанных поддонов.

И еще один значительный плюс. Крупные объединения, предоставляющие поддоны своим клиентам, имеют свои филиалы не только в разных городах, но и в разных странах. Поэтому потребитель, выполнив доставку груза, может просто сдать использованные поддоны в филиал объединения, находящийся по месту прибытия товара.

Что лучше, купить поддоны или арендовать - каждое предприятие определяет самостоятельно. Оба варианта имеют свои достоинства. Если потребитель покупает поддоны, он становится их собственником, и не требуется думать о том, что их придется возвращать, оплачивая при этом поломанные в процессе эксплуатации. И пользоваться поддонами можно будет по своему усмотрению. В том числе и принимая решение по сломанным - ремонтировать их или утилизировать. Аренда же обходится дешевле.

Кроме того, в случае с арендой, если поддоны требуются только на какое-то время, потребитель после использования сдает их арендатору и не думает о том, как организовать правильное хранение, для которого требуется определенная площадь, желательно, в помещении или хотя бы под навесом. Пока что ясно только одно. Продажа поддонов или их аренда - в обоих случаях это варианты, обеспечивающие оптимизацию транспортного цеха предприятия за счет значительного ускорения погрузочно-разгрузочных работ, и более полного использования всего объема кузова или контейнера. Источник https://kupi-poddon.ru/.

Похожие материалы (по тегу)

 Оставить комментарий 

* Администрация сайта не несёт ответственности за содержание сообщений,
публикуемых в комментариях.

Внимание! Вы можете комментировать любой фрагмент текста прямо в статье! Просто выделите нужный фрагмент и оставьте комментарий!

Наверх

поиск

Поиск по сайту

и в Интернете