Волынская резня

фото

Восемнадцатилетняя Галина Хжановская. Бандеровцы с силой забрали ее с собой, жестоко изнасиловали и повесили в ближайшем лесу. Галина Хжановская, обычная деревенская девушка. За что её изнасиловали, а потом убили? А за то, что она всего навсего была не украинка.

Волынская резня, проводимая ОУН УПА

Все жители небольшого села Куты были неукраинцы и подлежали уничтожению. Подобных людей набралось примерно двести человек, в основном это были поляки, а также армяне.

В этом селе Куты было огромное количество смешанных семей. Например, у поляка Франциска Березовского украинкой была жена. А у этой жены был племянник, он то и был бандеровец. Так, Франциску Березовскому жестоко отрубили голову, положили ее на небольшую тарелку и преподнесли его жене в качестве "подарка". Принес голову мужа непосредственно её же племянник. После такого рода жутких издевательств, действий женщина буквально сошла с ума. Человек, который подстрекал к этой кошмарной резне среди многочисленных бандеровцев, был местный священник-униат.

Все выше перечисленные истории - Волынская резня, проводимая ОУН УПА http://mirpolitiki.net/istorija_kultura/volynskaja-reznja-zverinaja-sushhnost-oun-upa.html, это всего несколько эпизодов. Что же за Волынская резня? - Это, что ни на есть, этническая чистка Западной Украины непосредственно от неукраинцев в 1943-44 гг.

Прошел через пекло войны

Родился Алексей Егорович в многодетной семье крестьянина в 1922 году в селе Саввушки Змеиногорского района. Отец был верующим человеком, поэтому, когда в селе стали создавать колхоз, он свою семью перевез в город Рубцовск. Так в 1931 году Хаустовы оказались в городе и больше никуда не уезжали. Здесь прошли детские годы Алексея, здесь окончил он школу, отсюда поехал поступать в училище. Попасть в военное училище мечтал каждый мальчишка, и Алексей не был исключением, тем более, что два его товарища уже учились там. Повезло - поступил, да иначе и не могло быть: учился хорошо, занимался спортом. Однако военная подготовка прошла ускоренными темпами. Подробнее..

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска