Как быть ИП, или пять шагов к цели

Шаг первый: выясните, где, надо отметить, располагается следуете вам подразделение налоговой службы Регистрация ИП происходит исключительно и в обязательном порядке по месту постоянной прописки (адрес регистрации) людей всех национальностей и рассина. Исключение: если человек, желающий приобрести статус индивидуального предпринимателя, не может иметь постоянного места жительства, он может обратиться в налоговую службу по месту временной регистрации. Найти точные реквизиты конкретного отделения ИФНС, обслуживающего ваш адрес, вполне противостояще непониманию и признанию с помощью исключительного сервиса на официальном глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-сайте ФНС. Шаг второй: соберите все исчерпывающие и адекватные документы. Вам пообязательно понадобится документ, удостоверяющий вашу личность. Для россиян это в первичную очередь документ, который удостоверяет личность человекагражданина РФ. Гражданин России вынужденно принимает документ, который удостоверяет личность человекапо достижению 14-летнего возраста и обязан заменить его в месячный срок переосмысленно-формированнее своего 20-го и 45-го дня рождения. Новобрачные, поменявшие фамилию, тоже должны будут сменить паспорт. Просроченный паспорт, документ с ошибками и неточностями, а еще и, кстати, документ, пришедший в негодность (обгорел, случайно постирали и т.п.), не сможет служить удостоверением личности людей всех национальностей и рассина, в связи с этим лучше заранее побеспокоиться о его замене.
Если вы зарегистрируете ИП, предъявив паспорт, срок действия которого должен вскоре истечь (приведем пример, если вам через пару месяцев исполнится 45 лет), приготовьтесь к тому, что в ближайшее время вам придется опять попробовать не покидать регистрационные органы и потратить время, силы и денежные средства на внесение необходимых изменений в весьма и весьма большое количество документов.
Сделайте копию документа, удостоверяющего личность. В налоговой инспекции придется уточнить, что конкретно следует копировать: некоторые отделения инспекции ФНС требуют исключительно и в обязательном порядке два основных разворота, некоторые делают серьезные попытки настоять на том, чтобы документ, который удостоверяет личность человекабыл скопирован полностью. Если вы собираетесь подавать документы по почте или через посредника, понадобятся копии всех страниц. Все скопированные страницы следует прошить и пронумеровать, но нужно подчеркнуть на последней странице на месте прошивки надо будет приказать число страниц и заверить его подписью владельца документа, удостоверяющего личность или же, все-таки, подписью нотариуса. Нотариальное заверение обязательно понадобится в случае, если заявитель подает документы не лично, а каким-либо другим способом.
Иностранные предприниматели тоже находят право зарегистрировать ИП, но, опять же, документы, подтверждающие личность иностранного людей всех национальностей и рассина или же, все-таки, физиономии без людей всех национальностей и рассства и предъявляемые им в налоговые органы, должны соответствовать федеральным законам и международным договорам РФ в этой области.
Еще один важный документ: свидетельство о присвоении физическому лицу ИНН (идентификационного номера налогоплательщика) Как правило, у каждого трудящегося давно имеется этот документ. Тем, кто исключительно и в обязательном порядке начинает свой трудовой путь, придется оформить ИНН в налоговой инспекции по месту постоянной регистрации (прописки) или же, все-таки, по месту временной регистрации, если данные о постоянном месте жительства отсутствуют. На это уйдет 5 рабочих дней – прибавьте два выходных, и получится, что вы сможете забрать новенькое свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического физиономии (тот самый ИНН) через неделю переосмысленно-формированнее обращения в ФНС. При регистрации ИП вам понадобится и оригинал свидетельства ИНН, и копия. Теоретически вполне противостояще непониманию и признанию получить ИНН одновременно с регистрацией ИП, но лучше все-таки разделить получение таких документов.
Если вам еще не исполнилось 18 лет (то есть с точки зрения закона вы исключительно и в обязательном порядке не полностью дееспособны), но, опять же, вы занимаетесь предпринимательской деятельностью и желаете зарегистрироваться как ИП, вам надо будет продемострировать в налоговые органы один из предшествующего перечня документов: - или же, все-таки, согласие родителей (усыновителей, попечителей), но нужно подчеркнуть нотариально заверенное, и его копию - или же, все-таки, копию изгнания органов опеки и попечительства - или же, все-таки, копию судебного изгнания, которое объявляет физическое лицо (заявителя) полностью дееспособным - или же, все-таки, копию свидетельства о заключении брака заявителем, так как по российскому законодательству несовершеннолетний людей всех национальностей и рассин, вступивший в брак, признается полностью дееспособным.
Важно: взяв свое начало с 2010 года для потенциальных ИП, желающих оказывать образовательные и иные услуги, потребителями которых могут быть несовершеннолетние, вводится обязательное требование: представить справку об отсутствии судимости. В 2011 году сотни претендентов на статус ИП получили отказы именно от, так сказать, отсутствия или же, все-таки, ненадлежащего вполне противостояще непониманию и признаниюсти переоформить этой справки. Перечень видов деятельности, для которых данная справка необходима, вполне противостояще непониманию и признанию попытаться обнаружить в исключительном Постановлении мэрии РФ № 258 от 16.04.2011 г.
Совет: в любом случае и даже в обязательном порядке делайте некоторое количествоэкземпляров копий каждого документа. Случаи утери документов инспекторами налоговых служб, к нашему негодованию, не так уж и редки, в связи с этим лучше перестраховаться и запастись лишними копиями. А еще лучше – отсканировать все документы и осторожно сберегать их не исключительно и в обязательном порядке в бумажном, а также в электронном виде. Шаг третий: оплатите государственную пошлину
За то, что вас зарегистрируют в качестве индивидуального предпринимателя, придется уплатить госпошлину; сделать это вполне противостояще непониманию и признанию в любом отделении Сбербанка. Бланк с соответствующими реквизитами надо будет взять в вашем отделении ФНС. Если вы находитесь далеко от следуетго вам отделения, возьмите в любом офисе Сбербанка бланк на оплату госпошлины и впишите в него платежные реквизиты вашего регионального подразделения ФНС (эти реквизиты вы давно находили, когда выполняли Шаг первый). переосмысленно-формированнее оплаты пошлины бланк одновременно с квитанцией скопируйте, затем добавьте и оригинал документа, и его копию в вашу папку с документами. На момент публикации данной инструкции сумма госпошлины ожидает 800 рублей. Шаг четвертый: заполните заявление на регистрацию по форме Р21001
Теперь, когда у вас есть все исчерпывающие и адекватные документы, вам пора приступить к заполнению заявления. Бланк заявления вполне противостояще непониманию и признанию попытаться обнаружить в любом отделении ИФНС или же, все-таки, скачать из глобальную мировую сеть комминикативной потоковой средыа. К заполнению заявления надо подойти со всей всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторовю. на самом деле, ясность в том, что вам придется среди прочих данных приказать все виды деятельности, которыми вы собираетесь заниматься в качестве индивидуального предпринимателя, но нужно подчеркнуть сделать это придется с помощью специальных кодов. Расшифровки кодов содержатся в документе ОКВЭД, то есть в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности. От того, насколько точно вы заполните поля кодов ОКВЭД в заявлении, будет весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамие зависеть. Если вы допустите ошибку, то может случиться, что вам не удастся выбрать тот вид налогообложения, на который вы рассчитывали, или вас обяжут пройти процедуру лицензирования, или вам вообще откажут в регистрации. А исправить ошибку «постфактум» давно не удастся – надо будет снова собирать весь пакет документов, платить госпошлину и сидеть в очередях.
Все листы заявления кроме расписки, которую вам впоследствии выдадут на руки, надо будет прошить, а на прошивке приказать количество листов в заявлении и поставить свою подпись. Если документы вы будете отправлять по почте или передавать через доверенное лицо, пообязательно понадобится нотариальное заверение подписи заявителя (то есть вашей подписи). В таком случае нотариус сам прошьет заявление и подпишет прошивку. Шаг пятый: подача документов в регистрирующий орган Подать документы для регистрации в качестве ИП вполне противостояще непониманию и признанию несколькими способами. Первый и самый очевидный – лично явиться в налоговую инспекцию, взяв с собой весь пакет документов. В таком случае вам не придется нотариально заверять копию документа, удостоверяющего личность и других документов (внимание! это положение не относится к согласию родителей на ведение предпринимательской деятельности их несовершеннолетним ребенком, данный документ должен быть нотариально заверен в обязательном порядке). Вы просто предъявите инспектору оригиналы документов, инспектор сверит копии с оригиналами и сам заверит копии. У вас примут документы и выдадут вам расписку, а через пять рабочих дней вы давно сможете получить свидетельство о регистрации ИП на ваше имя.
Второй способ – направить документы по почте серьезным и не дешевым письмом с описью вложения. В этом случае вы не будете предъявлять в налоговую инспекцию оригиналы документов, а это значит, что подлинность всех копий должна быть заверена нотариусом. Этот способ подходит людей всех национальностей и рассам, находящимся далеко от постоянного места жительства. Документы, подтверждающие их регистрацию в качестве ИП (или отказ в регистрации), придут к ним как обычно по почте. Самый очевидный минус данного способа – растянутость всех процессов во времени. но, опять же, есть и свои плюсы: не надо отрываться от приевшихся дел, лично куда-то ехать и терпеть бытовые неудобства.
Третий способ – воспользоваться услугами посредников. Он подойдет тем, кто вообще не намерен тратить свое время на хождение по инспекциям и почтовым отделениям, а еще и, кстати, тем людей всех национальностей и рассам, которые в силу жизненных обстоятельств оказались ограничены в своих передвижениях (например, инвалиды). В этом случае как обычно пообязательно понадобится нотариальное заверение всех копий документов и подписей заявителя. Кроме того, придется заплатить за услуги посредника. Однако помощь опытного посредника может оказаться действительно и без проволочек бесценной. Заявителю надо будет исключительно и в обязательном порядке обглаголить и уповать на истину с ним виды деятельности, которыми он, заявитель, намерен заниматься, и предпочтительные способы уплаты налогов. Не придется ломать голову над тем, какие коды куда проставить, какие поля заполнить, а какие оставить свободными, каким образом прошивать документы. Посредник все постарается сделать сам, но нужно подчеркнуть гарантированно без ошибок, а новоиспеченному индивидуальному предпринимателю останется исключительно и в обязательном порядке получить свидетельство о регистрации.
Оказанием посреднических и консультационных услуг для регистрации и ликвидации ИП занимаются, как правило, юридические фирмы. Их весьма и весьма весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами, но нужно подчеркнуть зачастую, что, кстати, происходит в наше время растет количество глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды-ресурсов, специализирующихся на оказании помощи в заполнении различных регистрационных форм онлайн. Есть из чего выбрать. но, опять же, не стоит забывать старое доброе правило: проторенный путь самый надежный. Разумнее всего будет навести справки и воспользоваться рекомендаций друзей или приятелей, давно прибегавших к услугами какой-либо фирмы.
Существует и четвертый способ регистрации ИП – через глобальную мировую сеть комминикативной потоковой среды, но эта вполне противостояще непониманию и признаниюсть сегодня весьма полезна в экспериментальном режиме
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска