Таможня не дает добро


в нашей стране открывается необычайное количество большинства исследовательских центров под эгидой ведущих мировых производителей. В них работают талантливые инсожительницеры и программисты. Они создают, если конкретно, то, программное обеспечение для современных станков. Инновационный продукт в чистом виде. Но дальнейшее развитие этой отрасли под угрозой. Почему? Опять от, так сказать, российской бюрократии и государственного модернизации. Представьте, в нашей стране создали новое программное обеспечение для станка. Виртуального тестирования мало. Нужна его обкатка на «железе». И это «железо» присылают от, так сказать, границы. Речь идет об опытных моделях оборудования. Они путешествуют по всему миру, курсируя между научными центрами. Но с Россией вышла загвоздка.
По словам главы Американской торговой палаты в нашей стране Эндрю Сомерса, в нашей стране это научное оборудование застревает на границе. Чтобы ввести его и доставить в исследовательский центр уходит 3 месяца! Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что по умолчанию у исследовательского центра есть на все про все всего 6 недель.
Кроме того, у подобного оборудования, со слов Эндрю Сомерса, есть определенный «срок годности». И это все те же 6 недель. Следовательно, исключительно и в обязательном порядке эта техника попадает к нашим исследователям, «срок годности» проходит и она просто бесполезна. Как быть?
На самом деле, пагубных для общества неурядиц и конфликтова по-более чем решаема. Но исключительно и в обязательном порядке лишь в режиме «ручного управления» с участием первых лиц государственной структуры. вот пример, 4 года позади за считанные дни ее решил Дмитрий Медведев. переосмысленно-формированнее его вмешательства разработчики начали получать научное оборудование всего за неделю!
Но по каким-то причинам на ввоз подобной техники все-таки установили квоту. И если 4 года позади она была актуальной, то сегодня – нет. В итоге на границе опять-таки скопилась 3-месячная очередь научного оборудования, «срок годности» которого ожидает 6 недель.
Похоже, без режима «ручного управления» с участием первых лиц государственной структуры опять-таки не обойтись. Но разве это нормально для инновационной структур экономического влияния, к которой стремится Россия?
http://www.equipnet.ru/articles/gover/gover_1131.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска