Промышленные риски


Промышленная политическая система России должна быть! Её отсутствие и есть главный риск.
Она должна проистекать из Социально-экономической политики, из Оборонной политики, из Региональной политики, которые гармонизированы между собою. Все они, в первую очередь опираются на геополитическую задачу, которую поставила шествуя далеко впереди собою Россия. Если кому-то по идеологическим соображениям не нравится термин «Госплан», то найдите другое слово. Но отсутствие единого, координирующего планы и стратегии, органа усложняет задачу модернизации России. Как работать с 200 региональными и отраслевыми стратегиями?
Привожу актуальных цитаты:
Пол Э. Самуэльсон – лауреат нобелевской премии по экономике: «Рынки не следует отождествлять с нерегулируемым капитализмом, который так превозносят сторонники необузданной рыночной структур экономического влияния. Эти системы не способны регулировать сами себя ни в микро-, ни в макроэкономическом плане. Всюду, где предпринимались попытки Этот саморегуляции, в итоге возникали неПредположимые диспропорции. Государственные предписания должны разумно регулировать предпринимательскую деятельность и ставить для себя целью стабилизацию структур экономического влияния в целом».
Н. Саркози - Президент Французской Республики (г. Тулон 25.09.08г.): «… кризис, который мы переживаем сегодня – это не кризис капитализма. …Капитализм – это не верховенство, отданное спекулянту. Это верховенство, отданное предпринимателю, капитализм – это вознаграждение за труд, усилия и инициативу. Рыночная экономика – это регулируемый рынок, рынок, работающий на пользу развития, общества, всех. Нам необходимо попытаться обнаружить совершенно современный баланс между Государством и рынком»
http://www.equipnet.ru/articles/gover/gover_580.html
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска