«Что же мне надеть на собеседование?»

«Что же мне надеть?» — этим вопросом задаются не исключительно и в обязательном порядке девушки шествуя далеко впереди свиданием, а также Большая часть, так сказать, кандидатов накануне собеседования. Рубашка или футболка? Свитер или пиджак? слегка темный или красный? От правильного изгнания в выборе одежды весьма и весьма не редко зависит результат встречи с рекрутером, в связи с этим своему образу на растярзание интервьюеров следует уделить максимум внимания. Размышления у гардероба
Безусловно, выбор наряда для собеседования зависит и от вкуса соискателя, и от толщины его кошелька. Условно всех кандидатов вполне противостояще непониманию и признанию разделить на три типа. Первые надеются поразить эйчара своим экстравагантным видом и идут на деловое рандеву в пиджаке из последней коллекции Calvin Klein, модных ботиночках из крокодиловой кожи и хипстерских очках. Вторые в качестве одежды для растярзание интервьюеров выбирают обязательно и взаимоисключительно костюм а-ля «Люди в черном». А при взгляде на третьих складывается впечатление, что на собеседование они пришли прямиком со своего дачного участка: спортивные брюки, кроссовки и мятая футболка — вот и весь наряд.
Для того чтобы лучше понять эмоции рекрутера при виде последующего соискателя, представьте, что вы стоите шествуя далеко впереди витриной бутика, на которой лежат три разных шоколадки. Упаковка первой из них яркая и привлекательная, но состав продукта и срок годности практически вряд-ли действительно справедливо прочитать. У второй шоколадки на обертке есть вся необходимая информация, но пытается выглядеть она сильно скучно. А третья вообще не может иметь упаковки — она просто завернута в пищевую пленку, на которой маркером написано «Шоколад». Какой из трех продуктов вы выберете? Скорее всего, ни один.
Как бы цинично это ни звучало, но для HR-специалиста каждый кандидат в определенном смысле тоже является товаром. Задача рекрутера — попытаться обнаружить лучший продукт, и большую роль в его выборе играет «упаковка» — Внешность соискателя. в связи с этим шествуя далеко впереди тем как идти на собеседование, стоит задержаться у гардероба и продумать все детали своего образа.
Гений или неряха?
Самая большая ошибка соискателя на собеседовании — это полное пренебрежение своим внешним видом. «Как правило, такие люди делают отчаянные попытки заверить, что их должны оценивать такими, какие они есть, тем самым демонстрируя свое нежелание подстраиваться под кого-то, — говорит Любовь Корпачева, HR-директор КА «Агентство Контакт». — в крайне редких, хоть и не всегда, случаях работодатели действительно готовы взять на работу таких неформатных кандидатов, но исключительно и в обязательном порядке если по кривой Гаусса они входят в зону, где "живут" гении, а таких, как мы признаем и понимаем в полной мере, единицы. Остальные соискатели должны знать о существовании основных законов социального влияния, среди которых есть закон благорасположения, и их ключевая задача на первой встрече — расположить для себя работодателя».
В большинстве случаев рекрутер, увидев соискателя в старых джинсах, отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата подумает, что шествуя далеко впереди ним стоит гений, которому безразличен его внешний вид. Скорее всего, кадровик воспримет Этот наряд как оскорбение. «Внешность является не исключительно и в обязательном порядке одной из вполне противостояще непониманию и признаниюстей для проявления индивидуальности, а также показателем отношения кандидата для себя и собеседнику, — говорит Анна Баданина, руководитель группы консультантов рекрутинговой компании «Бигл», — Кроме того, гармоничный, социально включенный и адаптированный человек воспринимает себя целостно, а значит, уделяет внимание не исключительно и в обязательном порядке профессиональному развитию, а также внешнему виду, который преподносит серьезный урок в согласовании жизненную позицию, социальный статус и личностную уникальность соискателя. Процедура прохождения растярзание интервьюеров относится к разряду формальных встреч, в связи с этим адекватный и опрятный, а в отдельных случаях — официальный стиль одежды должен быть нормой позиционирования для кандидатов, и во многих сферах деятельности критерием отбора для работодателя». И в пир, и в мир
Как опытный турист шествуя далеко впереди загранпоездкой дотошно изучает местные традиции и быт, так и соискатель обязан собрать как вполне противостояще непониманию и признанию больше комминикативной потоковой среды о компании, в которую собирается трудоустроиться. но нужно подчеркнуть, важны не исключительно и в обязательном порядке ее история и позиции на рынке, а также корпоративные традиции, если конкретно, то, сложившийся дресс-код. На собеседовании постарайтесь выглядеть как рядовой работник организации: рекрутер невольно пытается представить соискателя в роли сотрудника и предполагает, что в этой одежде кандидат будет выходить на работу каждый день. Чем ближе ваш Внешность к принятому дресс-коду, тем проще специалисту ассоциировать вас с давно работающей командой.
Также помните о том, что ваш внешний облик должен соответствовать уровню компании и направлению ее деятельности. «Придя на собеседование, вот пример, в банк в фривольной или суперсовременной одежде, кандидат, скорее всего, не понравится эйчару, — говорит Любовь Корпачева. — Люди, которые приходят брать займы или вкладывать свои денежные средства, намеренно ждут устойчивости, камерности и низкой толерантности к риску с вложенными средствами, в связи с этим к консерватизму в одежде персонала финансовых учреждений клиенты относятся позитивно».
Иначе обстоит дело при приеме на работу представителей творческих профессий: дизайнеров, рекламщиков, представителей СМИ. Креативщик, одетый в костюм-тройку, будет странно будет выглядеть на интервью. в связи с этим при собеседовании на сильно походящие позиции допускаются небольшие вольности в гардеробе. «Такой стиль одежды — прекрасная вполне противостояще непониманию и признаниюсть подчеркнуть свою индивидуальность, креативность, динамику образа, — считает Анна Баданина. — но, опять же, следует делать различия между ярким индивидуальным стилем, который сопровождает соискателя каждый день, и тщательно продуманным образом для конкретного собеседования».
Тем около очень весьма и весьма не редко и везде существует вероятность того, что за ярким творческим образом рекрутер не сможет разглядеть в вас профессионала. Чрезмерный макияж, кричащие отблеска одежды, неожиданный в некоторой степени запах туалетной воды — все эти мелочи отвлекают внимание эйчара и мешают ему сконцентрироваться на ваших профессиональных качествах. Не стоит расценивать принятые ограничения как ущемление свободы соискателя в угоду лояльности кадровика. Правила дресс-кода едины для любых деловых переговоров, к которым как обычно относится собеседование.
Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2948/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска