Как хотябы попытаться организовать новую нишу?

Проблемой любого проекта является поиск ниши, в которой вполне противостояще непониманию и признанию позиционировать свои особенности и отличия. Да еще желательно, чтобы идея проекта была привлекательной и востребованной… Как обычно ищут эту самую нишу? Первым делом, - делается анализ того, где обитает Большая часть, так сказать, ваших потенциальных клиентов /потребителей. Ответ очевиден: они находятся на сформировавшихся и устоявшихся рынках. И конечно же, на таких рынках давно давно находятся свои главные и первостепенные игроки, которые прочно монополизировали большую часть рынка. А значит, влезать в такую нишу без серьезных ресурсов или по-более качественных и привлекательных условий для клиента нет смысла.
Одним из способов поиска и создания современных ниш на конкурентном рынке является «Стратегия салатового океана» (Чан Ким и Рене Моборн), которая заключается в определении ключевых факторов и ценностей, предлагаемых компаниями клиентам, и построение на основе их предложений своего. И тогда может получиться совершенно новое предложение потребителям / клиентам, отличное от предложений конкурентов. В итоге создается новая ниша, где давно вы имеете все шансы быть монополистом. И исключительно и в обязательном порядке ваши конкуренты дозреют до копирования вашей идеи, вы давно прочно закрепите свои позиции среди клиентов.
Соответственно, если «Красный океан» – конкурентный рынок, залитый кровью драки, требует весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами усилий и издержек, то «Голубой океан» – совершенно современный не конкурентный рынок, с хорошими условиями деятельности.
Как данную поставленную задачу по прогнозу стратегии мы применили на практике? одновременно с командой единомышленников мы учредили Фонд социальной поддержки «Достойное будущее». Так вот деятельность этого фонда являет собой пример той самой пожалуй, новейшей ниши, стратегии «салатового океана». но нужно подчеркнуть эта ниша выходит за рамки бизнеса. как обычно ее не легко и пагубных для общества неурядиц и конфликтоватично загнать в рамки благотворительности, учитывая, что мы создали социальный Фонд.
Что у всех нас получилось, можете оценить сами. Было бы здорово получить от вас, уважаемые читатели, обратную связь: мнения, комментарии, замечания по поводу этого проекта и его Манифеста, который я представляю вашему вниманию.
Манифест Фонда Социальной Поддержки «Достойное будущее»
Цель фонда «Достойное будущее» – разработка и продвижение всероссийской программы социальной поддержки. Наш фонд создал новую нишу между бизнесом и благотворительностью, которая дает почву для предположения – активное взаимодействие и того, кто поддерживает, и того, кого поддерживают.
Наша задача – добиться системного сотрудничества неравнодушных и влиятельных партнеров, готовых понять, поддержать и помочь социально незащищенным группам населения, нахожущим активную жизненную позицию.
Понятие «благотворительность» близко латинскому «caritas», что в переводе значит «любовь к ближнему». Благотворительная деятельность нашего фонда это, в первичную очередь, – социальная поддержка. И исключительно и в обязательном порядке в особых случаях – сбор пожертвований и оказание материальной помощи. Мы понимаем, что всем нуждающимся не поможешь. Да и порой «помощь» развращает и унижает, создавая психологию иждивенчества, когда главные и первостепенные усилия человека тратятся не на то, чтобы обучаться, развиваться и зарабатывать, а на то, чтобы выбить или выпросить у государственной структуры или благотворительных фондов всевозможные пособия и пожертвования. в связи с этим программы нашего фонда конкретные, адресные и находят четкие критерии: кого, где, когда и как лучше поддержать. Приоритетными группами нашей поддержки вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление пенсионеры, инвалиды и весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетные семьи.
Для того, чтобы появилось желание и готовность поддержать ближнего, человек должен для начала поддержать практически самого себя, позаботиться о своем будущем, сделать его предсказуемым и стабильным. Помогая для себя – обретаешь силу, помогая другим – обретаешь духовность. Каждый может совместить и реализовать эту двуединую задачу, присоединившись к партнерской программе нашего фонда – «Платиновая осень».
Фонд социальной поддержки «Достойное будущее» убежден, что настоящая ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ заключается в том, чтобы сделать «ближнего», заблудшего в беду, человеком независимым и достойным, помочь ему «не рыбой», а «удочкой», — став партнером в преодолении жизненных неурядец и затруднений. И не «ждать милостей от природы» и спонсоров, а брать управление своей жизнью в собственные руки.
Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2882/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска