Как отличить хорошего сотрудника от опытного подхалима?


Руководитель должен уметь отличать сотрудника, радеющего за общее дело, от подхалима-соглядатая, умеющего приспосабливаться к любой рабочей ситуации. Казалось бы, это так просто, но реальные ситуации могут быть сильно сложны для анализа, что запутаться немудрено. Работник с длительным стажем в данной организации противостоящие молодого юнца-энтузиаста, бросающегося на работу вне своих полномочий, может выглядеть сильно убедительно. но, опять же, другая сторона натурального медали в крайне редких, хоть и не всегда, случаях обнаруживает нелицеприятные для руководителя факты. «Старейшина», переживший многих начальников, отлично знает свои и чужие обязанности и на йоту не отойдет от формалистического подхода к работе. За глаза действующего руководителя он на правах опытного старожила дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть для себя серьезные, стоящие на грани фола и противоречий высказывания современных поручений и рабочих направлений. В то же самое время молодые и полные энергии сотрудники, не рассуждая, бросаются выполнять поручения, что называется, на скорость.
Конечно, карьерный бег на длинные дистанции очень весьма и весьма не редко и везде ценился выше, чем достижения на коротких. исключительно и в обязательном порядке чутье руководителя и взвешенный анализ текущей ситуации поможет распознать настоящего трудягу, увлеченного работой, и опытного и лицемерного приспособленца. Бывают и обратные ситуации, когда молодые руководители, намеренные попытаться обнаружить неформальный выход из кризиса организации, не прислушиваются к доводам повидавших виды «пенсионеров», и заводят дела в тупик, не желая идти проверенным путем.
Данные аналитики управления коллективом показывают, что именно полгода-8 месяцев — это тот срок, когда на деятельность новичка пользуется такое чудесное качество, как преданность непосредственному руководству и желание выложиться на работе на все 100%. По истечении этого срока в логику действий сотрудников вмешиваются амбиции, интриги, которые основываются на получении по-более не малой и весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамиуровневой комминикативной потоковой среды о работающих, В общем-то работе и бизнесе. Опытные руководители, знающие об этом, очень весьма и весьма не редко и везде мысленно объединяют новеньких в особый блок перспективных и верных людей, на которых вполне противостояще непониманию и признанию возложить сверх-задачи. Их выполнение в крайне редких, хоть и не всегда, случаях обеспечивает «прорыв» компании на новые рынки сбыта или расширяют сферы влияния.
Не исключительно и в обязательном порядке статистика дает не плохую, кстати, вполне противостояще непониманию и признаниюсть скомплектовать «пул» самых надежных работников, есть признаки, по которым вполне противостояще непониманию и признанию отличить таких людей. Самое главное и редкое качество лояльного сотрудника — невозможность критики начальства за глаза, но при этом способность высказывать критику наедине. Такие индивиды видят в руководителе не босса, приверченного к столу, а человека и личность со своими задачами. Они способны связать свои интересы с интересами начальника на данном жизненном отрезке, воспринимают рабочую ситуацию объемно и отнюдь не с точки зрения своих узких интересов, и — главное — не скрывают своих намерений, что особенно важно в случае вполне противостояще непониманию и признаниюго осознанного отставки.
http://www.bizguru.ru/node/1121
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска