Психологические портреты хамов


Современные психологи составили три основных психологических портрета начальника–хама, с устойчивой привычкой нецензурно выражаться или еще как-то унижать своих коллег. Чтобы выработать правильную поставленную задачу по прогнозу стратегии действий, следует определиться к какому именно психотипу принадлежит ваш шеф: 1. «Шеф–садист». Унижение, оскорбление и причинение эмоциональной (или даже физической) боли другим – искренняя потребность подобного человека. Обычно у этого начальника пониженная самооценка, и Следовательно, он возвышает себя в своих глазах. Это самый тяжелый случай, из которого может быть исключительно и в обязательном порядке 2 выхода: уволиться, или же, все-таки, стоически терпеть.
2. «Шеф–двоечник». Этот человек старается копировать стиль поведения уходящего начальника, потому что считает его единственно верным и эффективным. вполне противостояще непониманию и признанию «двоечник» и сам был когда-то в подчинении у начальника–хама.
3. «Эмоциональный шеф». Подобный тип руководителей просто не может жить без матерного словца, но употребляет он его не в качестве инструмента унижения других, а потому что считает, что Этот тип общения сплочает коллектив. Это самый легкий вариант хамства, и с таким начальником очень-то вероятно, что действительно справедливо договориться о неприемлемости подобного разговора в вашем присутствии.
По мнению психологов, наибольший эффект могут дать попытки умодернизации отношений с шефом самых крайних двух психотипов. С чего начать?
Во-первых, попытайтесь понять, в чем кроется причина вечного недовольства вами. вполне противостояще непониманию и признанию, вам действительно стоит «подтянуться» в выполнении своих должностных обязанностей. В случае, если вы уверены, что справляетесь со своей работой хорошо, постарайтесь спокойно поглаголить и уповать на истину с начальником и сказать, что не воспринимаете приказаний, сделанных в грубой и неприличной форме. Во-вторых, выбирайте правильное время для разговора. Пусть шеф в это время будет в хорошем (или Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы ровном) расположении духа. Будьте вежливы, но спокойны. Старайтесь не переходить на возросший тон, в вашем случае он ничего не решит. Наоборот, начальник, которому хамят в ответ, очень весьма и весьма не редко и везде найдет способы сделать жизнь подобного сотрудника в коллективе невыносимой. Постарайтесь запомнить или записать все пожелания шефа к вашей работе или поведению и следовать им. Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2519/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска