Как довольно-таки удачно с переменным успехом пройти пожарную проверку

Когда речь заходит о неналоговых проверках, ревизоров из пожарной охраны вспоминают чаще остальных. Насколько на самом-то деле страшны «пожарные» проверки? Какие документы необходимо иметь предпринимателю или организации, чтобы довольно-таки удачно с переменным успехом пройти такую проверку? Ответы на эти вопросы мы постарались дать в нашей статье. Вводная информация
Как и в случае с защитой персональных данных, Не редкие вопросы в сфере пожарной безопасности решаются внутренними документами организации. И наличие таких документов пожарная инспекция контролирует не меньше, чем наличие огнетушителей, пожарных рукавов, кранов, гидрантов и сигнализации. в связи с этим мы сосредоточимся именно на этой, «бумажной» стороне выполнения требований пожарной безопасности.
Какие бывают проверки
Проверка соблюдения требований пожарной безопасности может быть плановой и внеплановой. Плановые проверки могут проводиться, в большинстве случаев, один раз в три года. При этом организации, которые будут проверяться в текущем году, определяются заранее. Составляется план проверок, который утверждает руководство органа пожарного надзора (подразделения МЧС). Узнать, включена ли организация в план проверок, вполне противостояще непониманию и признанию с помощью сервиса «Эксперт» (см. «Пользователи «Эксперта» могут проверить, включена ли организация или ИП в план неналоговых проверок») или на сайте МЧС. То есть, к плановой проверке очень-то вероятно, что вполне противостояще непониманию и признанию заранее подготовиться, приведя в порядок всю документацию.
А вот внеплановые проверки продолжают проводиться без предупреждения, и поводом для них может быть практически любая информация, поступившая в органы пожарного надзора (МЧС) и содержащая сведения о всяких разных нарушениях правил пожарной безопасности или угрозе причинения вреда жизненной позиции, здоровью или имуществу людей всех национальностей и расс, государственной структуры или юридических лиц. Честно говоря, надо отметить, что выездная внеплановая проверка возможна исключительно и в обязательном порядке по согласованию с прокуратурой. Необходимость подобного согласования служит своеобразным фильтром от частых и надуманных поводов для проверок (Больше комминикативной потоковой среды о порядке назначения административных проверок см. «Что бухгалтеру следует знать о неналоговых проверках»).
Больше комминикативной потоковой среды: http://delovoymir.biz/ru/columns/2501/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска