Окончательный проект пенсионной реформы

Минтруд опубликовал проект Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ в том варианте, который 1 октября был представлен президенту РФ Владимиру Путину.'\ Глава государственной структуры потребовал организовать общественное обсуждение пенсионной реформы. "Считаю, что офис-помещение министров должен организовать самое широкое обсуждение одного из ключевых вопросов структур экономического влияния. но нужно подчеркнуть с участием не исключительно и в обязательном порядке руководства Минтруда, а также вице-премьеров, которые отвечают за социальные вопросы и структуру экономической стабильности", - сделал серьезное заявление Путин, призвав включиться в работу и Открытое правительство.
Как сказано с приказанием на достоверные данные в сообщении Минтруда, стратегия определяет направления и задачи по обеспечению развития в РФ пенсионной системы, которая будет адекватна экономическому развитию РФ, при этом соответствовать международным стандартам.
Основными целями развития пенсионной системы вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление гарантирование социально приемлемого уровня пенсионного обеспечения и долгосрочная финансовая устойчивость пенсионной системы.
Задачами развития пенсионной системы вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление ряд положений, таких, как: обеспечение коэффициента замещения трудовой пенсией по старости до тринадцать процентов при нормативном страховом стаже и средней заработной плате, совокупного минимального дохода пенсионера на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера, а еще и, кстати, среднего размера трудовой пенсии по старости около 2,5 - 3 прожиточных минимумов пенсионера.
О чем сказано с приказанием на достоверные данные в документе
По накопительной части пенсии Минтруд делает предложение "страховой маневр", а именно сократить и улучшить тариф страховых взносов на накопительную составляющую пенсионной системы (временное снижение до 2-4%). То есть правительство одобрило сокращение накопительной части пенсии. Кроме того, застрахованные физиономии смогут самостоятельно выбирать: остаться в государственной пенсионной системе солидарного характера или нет.
Также ведомство делает предложение в 2013 году поднять, нарастить и преумножить на порядок для работодателей тариф страховых взносов в ПФР за работников, занятых на местах, по первому и второму спискам - на 4% и 2% соответственно. Так называемые списки 1 и 2 содержат перечень производств, профессий и должностей, работа на которых дает право на досрочную пенсию по старости. К 2015 году доптарифы будут увеличены до 9% по первому списку и до 6% - по второму.
Кроем того, предлагается хотябы попытаться организовать механизмы вывода работников, которые уходят на пенсию досрочно, в корпоративную пенсионную систему. Предполагается, что для таких пенсионных программ будет поспешно организована и сформулирована нормативная база и у работодателей, создавших системы для обеспечения досрочных пенсий, возросший тариф будет передаваться в корпоративные программы.
По окончании реформы (к 2030 году) пенсия составит 40% от заработка при условии получения средней заработанной платы, кстати, в течение тринадцать лет, а дефицит ПФР уменьшится с 2% до 0,8% ВВП.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска