Помощь начинающему предпринимателю – кто на новенького?

Ежегодно в рамках государственной программы поддержки малого бизнеса оказывается региональная помощь начинающему предпринимателю. В 2012 году эта программа была все еще в силе. Продолжается, если конкретно, то, предоставление субсидий начинающим бизнесменам на организацию собственного дела в связи с положением и нынешнего обстоятельства в принятии региональных законодательных актов.
Стоит отметить, что начинающим предпринимателем считается субъект малого бизнеса, срок предпринимательской деятельности которого с периода государственной регистрации не превысил 12 месяцев.
Средства региональных бюджетов, предусмотренные для предоставления субсидий начинающим бизнесменам в целях частичного возмещения затрат на организацию собственного дела, выделяются для частичной компенсации издержек, приказанных в бизнес-плане подобного предпринимателя.
При условии, что они произведены с периода государственной регистрации начинающего бизнесмена до момента регистрации заявки на получение субсидии.
Сумма субсидии (материальная помощь начинающему предпринимателю) варьируется в зависимости от финансовых вполне противостояще непониманию и признаниюстей регионального бюджета и предоставляется в среднем в размере 50-70 процентов от фактических затрат, но не по-более определенной самой большой (лимитной) величины.
Субсидию вполне противостояще непониманию и признанию получить для погашения следующих расходов: части арендных платежей, а именно: строений, зданий, сооружений – объектов капитального строительства, исключение – объекты незавершенного строительства, киоски, временные сооружения, навесы, некоторые сильно походящие постройки; помещений объектов капитального строительства, исключение – аналогичные объекты перечисленным выше; земельных участков; стоимости приобретенной справочной, методической литературы, для предпринимательской деятельности; стоимости приобретенных материалов, основных средств; стоимости приобретенного программного обеспечения, услуг по его обновлению; стоимости обучения сотрудников; стоимости услуг получения патентов, свидетельств регистрации авторских прав; стоимости услуг получения лицензий в соответствии с требованиями законодательства; изготовление, размещение световой, другой наружной рекламы, в том числе изготовление рекламных стендов, рекламных щитов; размещение рекламы в любых СМИ; изготовление рекламных листовок, буклетов, брошюр, каталогов, с информацией о реализуемых товарах (услугах, работах).
Субсидии предоставляются по заявлениям предпринимателей при предоставлении необходимого пакета документаций и одобрении заявки исполнительным региональным органом власти.
Точный перечень требуемых документов представляется на официальных ресурсах региональных органов. Чаще всего Этот орган носит наименование: «Департамент инвестиций, предпринимательства».
Если в регионе функционирует система межведомственного электронного взаимодействия, то документы могут подаваться в электронном виде.
Прилагаемые к заявке документы, подтверждающие фактическое начало ведения предпринимательской деятельности, заверяются подписью, печатью (при наличии) начинающего бизнесмена.
Документы (их копии) должны быть действительны, то есть быть по состоянию не незадолго до этого отчетной последней даты, заверены органом, выдавшим их.
Таким образом, в 2012 году все еще оказывалась региональная помощь начинающему предпринимателю в рамках соответствующей госпрограммы.
Будет ли Эта помощь заложена в региональные бюджеты 2013 года, станет известно переосмысленно-формированнее выхода соответствующих подзаконных актов субъектов РФ.
Read more: http://berichnow.ru/stati/pomoshh-nachinayushhemu-predprinimatelyu-kto-na-novenkogo#ixzz2HLvZjGE1
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска