Мотивация персонала в современной организации – инструмент успеха

Для эффективности труда необходима грамотно используемая мотивация персонала в современной организации, без которой максимальная результативность деятельность порой просто невозможна. Недостаточно задействовать в работе квалифицированных сотрудников, необходимо как обычно правильно управлять их мотивацией.
У каждого человека могут разные приоритетные потребности, зависящие от конкретных жизненных условий, его социального статуса, семейного положения.
Если же дать понять персоналу, что удовлетворение их потребностей напрямую имеют большую зависимость от качества выполняемой ими работы, то трудовая отдача сотрудников ответственно возрастет.
Универсальным методом управления мотивацией персонала выступает способ воздействия, при котором вознаграждение является целью деятельности.
Главным инструментом вознаграждения будут денежные средства, потому что они относятся к эквиваленту (комплексной альтернативе) для любых видов удовлетворения имущественных, материальных потребностей.
Деньги при этом вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление как обычно наиболее востребованным средством вознаграждения персонала. в связи с этим мотивация персонала в современной организации чаще всего приобретает материальную основу.
По данному поводу мнения экономистов (теоретиков) разделились. Одни относят денежные средства к второстепенным трудовым факторам. некоторые убеждены, что материальные стимулы усиливают любые мотивации.
Оплата труда, безусловно, является мотивирующим фактором, но исключительно и в обязательном порядке при условии, что она зависит сразу же от результатов труда. Помимо этого, должны выполняться некоторые условия: персонал должен быть убежден в наличии прямой связи между производительностью труда и зарплатой.
Read more: http://berichnow.ru/stati/motivatsiya-personala-v-sovremennoy-organizatsii-instrument-uspeha#ixzz2HLwlj5K7
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска