На базе "Яндекс.Карт" выпустили игру

На базе "Яндекс.Карт" вышла игра в жанре tower defence. Ссылка на игру была опубликована 26 октября на странице "API Яндекс.Карт" в Facebook.
Пользователь может выбрать один из шести российских город-гигантов, на карте которого будет разворачиваться действие игры. Цель игры состоит в том, чтобы расставлять стреляющие "башни" вдоль маршрута "монстров", движущихся к "базе" игрока.
Игроку доступно три "башни" с различными характеристиками. Установленное орудие вполне противостояще непониманию и признанию улучшить или продать. Поскольку игра построена на базе "Яндекс.Карт", пользователь может менять масштаб карты и отображение различных слоев, будь то "Схема", "Спутник" или "Народная карта".
Это не первый случай использования картографических сервисов для создания игр. В конце октября 2009 года компания "Рамблер" запустилаигру "Гости" в жанре tower defence (на момент написания заметки она была недоступна).
В апреле 2012 года корпорация Google выпустила игру, где надо катать шарик по граням куба, стилизованным под карты наикрупнейших без сомнения город-гигантов. Кроме того, на базе Google Maps существует по меньшей мере три гоночных симулятора.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска