Платный Twitter-клиент стыдит пользователей, укравших программу

Создатели популярного, но недешевого твиттер-клиента Tweetbot из компании Tapbots решили пристыдить людей, крадущих их программу. Приложение начало постить от имени недобросовестных пользователей признания в пиратстве, сообщают Вести.Ru со ссылкой на Gizmodo.

Разработчики добавили в форму автозаполнения нового твита следующий текст: "Я пользовался пиратской версией Tweetbot и мне очень понравилось. Собираюсь купить лицензию". Сотни невнимательных пиратов не заметили автозаполнения и запостили в соцсеть свои признания.

Версия Tweetbot для iOS стоит 3 доллара, для Mac OS X - 20 долларов. Столь высокая цена обусловлена тем, что Twitter запрещает сторонним разработчикам обслуживать более 100 тыс. пользователей, и компании пришлось снизить спрос на свой продукт за счет повышения цены. Поэтому пользователи, скачивающие программу бесплатно, вредят Tapbots вдвойне, так как еще и расходуют лимит пользовательских "пропусков", при этом не давая ничего взамен.

Tweetbot - это клиент, с помощью которого можно работать с популярным сервисом микроблогов. Tweetbot позволяет создавать списки лент из твитов от определенных пользователей, а также дает возможность быстро переключаться между ними. Программа позволяет настроить навигацию, а, кроме того, поддерживает работу с жестами, которые можно настраивать на свое усмотрение. Tweetbot также может сохранять черновики, прикреплять к сообщениям фотографии и видеоклипы.

Клиент поддерживает многие полезные сервисы, в числе которых Read it Later, Instapaper, Cloudapp URL Shortening и др. Недавно приложение получило поддержку Flickr, позволяющую изображениям появляться в Tweetbot, и начало работать с новым сервисом обмена короткими видеороликами Vine.

Недавно, напомним, крупнейший в мире видеохостинг YouTube также решил заняться воспитанием: вместо "ников" (сетевых псевдонимов) пользователей, оставляющих грубые, оскорбительные или содержащие спам комментарии, начали появляться их полные имена. Сами хулиганы стали получать сообщения о том, что отныне все их сообщения на YouTube будут подписаны их именем и фамилией, взятыми из пользовательского профиля Google и соцсети Google+.

Источник.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска