В Пермском крае 19-летний мошенник «зарабатывал» на интернет-аукционе

Обвиняемым по многоэпизодному делу стал 19-летний местный житель Лысвы, уже дважды судимый за преступления против собственности.

Являясь активным пользователем Интернета, молодой человек искал возможности законного заработка в сети. Ему это удавалось, однако заработанных денег было недостаточно для постоянно растущих потребностей.

Ознакомившись с правилами ведения торгов на различных электронных площадках, он разработал схему, по которой можно быстро заработать. Во-первых, выбрал один из интернет-аукционов для совершения мошеннических действий. После этого совершил несколько мероприятий, позволяющих представится продавцом на торговой площадке. Кроме этого им были предприняты меры предосторожности, чтобы правоохранительные органы не смогли определить его личность.

Сыщиками установлено, что за один год противоправного участия в публичных продажах, на счета злоумышленника было перечислено около 150 тысяч рублей.

По заявлениям потерпевших, проживающих в различных регионах России, были возбуждены уголовные дела. Благодаря работе оперативников, удалось раскрыть схему мошенничества и задержать подозреваемого. Он полностью признал вину. В настоящее время дело передано в суд, сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

www.dayperm.ru

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска