С марта жители Удмуртии могут подавать заявки на расторжение брака перемену имени в электронном виде

В настоящее время одним из приоритетных направлений в деятельности органов ЗАГС Удмуртской Республики является осуществление поэтапного перехода на оказание услуг по регистрации актов гражданского состояния в электронном виде. На протяжении нескольких лет современные технологии активно внедряются в работу Комитета и органов ЗАГС республики, сообщает пресс-служба президента и правительства региона.

В первую очередь с помощью Системы исполнения регламентов на платформе ДИРЕКТУМ была переведена услуга по выдаче повторных свидетельств и справок из архива Комитета. Аналогичная Система исполнения регламентов ДИРЕКТУМ разработана по регистрации рождения ребенка, родившегося в семье, где родители состоят в браке, регистрации рождения одинокой матерью и регистрации рождения найденного ребенка. В качестве пилотного проекта указанная система установлена в Управлении ЗАГС г. Ижевска. В дальнейшем планируется масштабировать указанную Систему на все органы ЗАГС республики.

На базе Управления ЗАГС г. Ижевска также организовано предоставление услуги по подаче заявок на заключение брака в электронном виде. В 2012 году этой услугой воспользовались 1736 пар молодых людей, а в настоящее время граждане подали заявки в зал Дома дружбы народов вплоть до августа.

С 1 марта 2013 года у граждан появилась возможность подавать заявки через сайт Комитета по делам ЗАГС (zagskom.udmurt.ru) не только на регистрацию заключения, но и на расторжение брака, перемену имени, смерть, установления отцовства в любой орган ЗАГС республики.

izhevsk.mk.ru

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска