Правила бани – пошаговая инструкция

Для похода в баню не забудьте взять с собой все действительно нужное: полотенце, шампунь, гель для душа, скраб для тела и лица, шлепки, шапочка для парилки, мочалка и рукавичка для растирания тела в парилке и конечно подругу, разделяющую вашу любовь к бане.
шествуя далеко впереди походом в баню, в любом случае и даже в обязательном порядке снимите линзы, золотые украшения, соответственно макияж и лак с ногтей. Ногти, как обычно как и тело должно дышать.
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
Шаг 1. шествуя далеко впереди первым заходом в парилку примите теплый душ, но без использования мыла или геля для душа, щелочные вещества, содержащиеся в них, будут препятствовать потоотделению. Сразу запарьте веник, как вполне противостояще непониманию и признанию в горячей воде, минут на 10-15. Листики веника размякнут и будут передавать вам свои полезные свойства.
Шаг 2. в тоже время первого захода в парилку, выберите для себя самую нижнюю полку. Ваш организм должен привыкнуть неспеша и лучше, если вы ляжете на скамью, Следовательно, ваше тело будет разогреваться одновременно от ног до головы.
Шаг 3. Примите душ, отдохните и опять в парилку, на этот раз воспользуйтесь жесткой рукавичкой, растирая ей все тело, вы улучшаете кровообращение, отшелушиваете кожу от омертвевших частичек и повышаете упругость.
Шаг 4. исключительно и в обязательном порядке в третий заход в парилку, когда тело хорошенько разогрелось, вы можете воспользоваться веником. Какая баня без веника! А их весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами, давайте разберемся, какие веники бывают.
Березовый веник содержит эфирные масла, витаминных препараты А и С. Он успокаивает кожу, покрытую угрями или мелкими прыщиками, а еще и, кстати, снимает боль в мышцах.
Дубовый веник – это кладезь дубильных веществ, особенно хорош для жирной кожи. Она становиться матовой и упругой. Вдыхание аромата от дубового веника успокаивает и снимает стресс.
Липовый веник – самое лучшее средство при простуде, снимает жар, головную боль, а еще и, кстати, увеличивает потоотделение.
Хвойный веник, он может быть и пихтовый, и сосновый или даже можжевеловый, нескончаемое скопление эфирных масел дезинфицирует и кожу, и пар. Но для того чтобы веник не кололся, его следует держать в кипятке около 20 минут.
Не забывайте, что веник – это лечебное средство, в связи с этим отнеситесь к этому делу ответственно и в этот день и час вам поможет ваш напарник (от слово «пар»).
Правильная технология «запорки» веником:
Лягте на полку лицом вниз, сначала веник прикладывают к стопам, далее поглаживающими движениями двигаемся: ноги, ягодицы, спина и руки. Затем возвращаемся позади к ступням. Переходим к «подстегиванию», мелкими, легкими и быстрыми движениями бьем веником по всему телу от стоп до головы. Следующий этап – «похлестывание с компрессом». Поднимаем веник вверх, и опускаем на тело, задерживаясь на некоторое количествосекунд, Следовательно, ты как будто захватываешь горячий воздух и обрушиваешь его на спину, давая всем питательным веществам впитаться через поры. Повторяем все-то же самое, со многими, если не всеми частями тела: ноги, спина, ягодицы и руки. Заканчиваем все это удовольствие, приятным поглаживанием, от ступней до головы и обратно. Любой заход в парилку должен длиться не по-более 10-15 минут, а заходов не больше 4-5 раз. Звон в ушах, ломота в висках, учащенное дыхание, тошнота или головокружение – это сигнал срочно покинуть парилку.
Шаг 5. переосмысленно-формированнее Этот «порки», ополоснитесь в душе и в бассейн. отныне ваши поры открылись максимально, и ваше тело готово к косметическим процедурам. Сделайте пилинг для тела и удалите, омертвевшие клетки кожи физиономии с помощью скраба. Отдохнуть вы можете за чашкой травяного чая, предварительно нанеся на лицо маску, соответствующую своему типу кожи.
Шаг 6. По завершению всех банных процедур, нанесите на тело ароматный гель и увлажните кожу физиономии кремом.
БАННЫЕ ТАБУ.
Распитие спиртных напитков в бане – это просто издевательство над сердцем, почками и печенью. Иногда, пиво считают банным напитком, но лучше его заменить минеральной водой. Также некоторые личности, думают что секс и сауна неразделимы, и в первую очередь забывают о том какая нагрузка идет на сердце и сосуды.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска