Меч в камне в часовне Монтесьепи

Легендарный меч в камне, который весьма и весьма не редко ассоциируют с легендами о короле Артуре – это не вымысел, а действительно справедливость. тихо расположен он, конечно же, не на мифическом острове Авалон, а в Италии, а если точнее, то в часовне Монтесьепи, расположенной неподалеку от аббатства Святого Гальяно в Тоскане. Гальяно Гвидотти родился в 1148 году на территории современной Италии. В молодости он был храбрейшим рыцарем, исключительно и в обязательном порядке в 1180 году не решил следовать за Иисусом. С тех пор он вел монашеский образ жизненной позиции. Гальяно просунул меч в камень, чтобы пробовать применять его в качестве креста в тоже время молитв. Год Минуя он умер, а в 1185 году папа Луций III сделал уведомление Гальяно Гвидотти святым.

Согласно легендам, переосмысленно-формированнее ухода в мир иной Гальяно сильно весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами людей пыталось украсть этот меч. В часовне Монтесьепи есть мумифицированные руки одного из воров, который попытался «стащить» меч и совершенно случайно был разорван на части дикими волками.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска