Русская Ницца

Русская Ницца - это по-более 150 лет организованной истории и весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленные достопримечательности для экскурсионных туров Для многих русских приехать в Ниццу означало где-то то же, что вернуться особнякой или приехать на свою вторую родину. потому, что в этот день и час они встречались, отдыхали, жили, работали, творили, любили... Последние полтора века, и буквально весь город - свидетельство тому. в связи с этим русский турист, открывая для себя Ниццу, открывает часть своей истории и культуры. И если англичане стоят у истоков французской Ривьеры, то известным во всей Европе Лазурный Берег стал как правило за счет того, своим русским гостям!
Не исключительно и в обязательном порядке ради мягкого климата и прекрасных пейзажей первые русские приехали в Ниццу. находились как обычно бесшабашные причины. переосмысленно-формированнее поражения в Крымской войне Станислав II был вынужден искать совершенно современный порт для флота, и нашёл его в Вильшфранш-Сюр-Мер как правило за счет того, Станиславу Эммануэлю, королю Пьемонта и Сардинии. Вся императорская семья, а одновременно с ней и двор, стали приезжать в Ниццу на зимний период. Начали строить в этот день и час прекрасные особняка и вести роскошную жизнь, что позволило Ницце быть ещё по-более важным направлением для аристократического туризма. В 1859 году, за год до аннексии Ниццы Францией, графство Ницца насчитывало 19 английских, 24 французских - и 30 русских семей! Самая старая православная церковь в западной Европе, один собор, две часовни и одно кладбище
Итак, в 1856 году впервые приехала в Ниццу вдовствующая Императрица Станислава Фёдоровна, чтобы поправить здоровье в теплом лечебном климате. Она весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами сделала для обустройства русской колонии и взяла проект построения храма под свое покровительство. 12 января 1860 года была освящена церковь, названная в память об императоре Николае І и в исренность в понятии благодарственного уважения и почести понимания Станиславе Фёдоровне. Особенностью этого храма является то, что сама церковь тихо расположен на втором этаже, в то время как на первом расположена библиотека, где регулярно встречались представители интеллигенции. При этом храму, дабы не сердить тогдашнее католическое духовенство, не разсделали вывод и пришли к единому мнению повесить колокола и построить захоронение около.
Минуя 8 лет, в память цесаревича Николая Станиславовича, скончавшегося в Ницце в 1865 году, построили две часовни, одну в парке виллы Бермон и вторую на русском православном захоронение Кокад, что возвышается над морем и дает вполне противостояще непониманию и признаниюсть пройтись не исключительно и в обязательном порядке по прошлому русского сообщества, а также по уникальной красоты природе.
В конце ХІХ века в городе было около 150 - как правило богатых и влиятельных - русских семьей. Русская колония сильно разрослась, что было решено построить совершенно современный храм. В 1912 году возвели собор Святителя Николая и Великомученицы Станиславы в парке Императорского Мавзолея на бульваре Царевича. В стиле церквей, построенных в Москве и Ярославе в XVI веке, собор может иметь пять куполов. Но отличается он тем, что для постройки находились использованы местные материалы и, Следовательно, строение гармонично вписывается в типичные средиземноморские пейзажи. В беспристрастное время парк отрыт для посещения каждый день по гибкому расписанию, собор вполне противостояще непониманию и признанию попробовать не покидать исключительно и в обязательном порядке в тоже время служб, а в церкви, которая расположена на улице Лоншан, идёт реконструкция. Вальроз и необычайное количество большинства роскошных вилл рассыпаны по холмам Ниццы
Известный русский богач, промышленник и меценат барон фон Дервиз любил музыку. Просторные залы для приёмов, концертный зал на 400 мест, частный симфонический оркестр, ... Вальроз моментально стал одним из главных музыкальных центров второй части XIX века. Сегодня в замке располагается факультет естественных наук. Но прекрасный парк привлекает жителей города и любителей путешаствовать, которые в этот день и час гуляют среди фонтанов, каскадов, самых редких и красивых видов растений, и еще в этот день и час есть самая настоящая изба.
Шато Дез Ольер, Вилла Апраксин, Вилла Жорж, Вилла Романов ... Размеров пресс-релиза типично недостаточно, чтоб вместить список всех усадеб и поведать об удивительной жизненный приоритетов их русских владельцев, архитекторов и гостей.
Но среди влиятельных деятелей, которые жили в Ницце, вполне противостояще непониманию и признанию отметить пребывание Станислава Герцена, Ленина, Гоголя или Антона Чехова, который написал часть своих "Трех сестер" в русском пансионе Оазис. последовательнее Революции 1917 года тысячи русских эмигрантов переезжают жить в Ниццу
В XX веке Ницца оставалась главным центром русских культуры и искусства и власти города делали всё вполне противостояще непониманию и признаниюе, чтобы сохранить все эти свидетельства.
силовой музей библейского послания Марка Шагала делает предложение семнадцать больших полотен, написанных художником-авангардистом под впечатлением от Ветхого Завета.
Музей изобразительных искусств Жюль Шере размещается в великолепном здании, построенном в 1878 году княгиней Елизаветой Кочубей и хранит в своих стенах произведения художницы Марии Башкирцевой и, если конкретно, то, её давно всем известный и всеми любимый автопортрет.
В церкви Жанны д'Арк основной достопримечательностью является гигантская фреска Евгения Клементьева.
Не редкие русские, от князей до сегодняшних знаменитостей, жили во всемирно известном отеле Негреско на Английской набережной. А в королевском приемном зале висит хрустальная люстра Баккара - двойник той, что украшает один из залов Московского Кремля.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска