Тарпищев: Шарапова провела пожалуй, самый из всех достойных матчей

Президент федерации тенниса России, капитан сборных команд государственной структуры, эксперт Sportliga.com Шамиль Тарпищев прокомментировал выступление российских женщин на завершившемся в Стамбуле Итоговом турнире WTA.
- Я могу сказать, что Шарапова провела пожалуй, самый из всех достойных своих матчей, даже если не обращать никакого внимания сквозь проигрыш. действительно справедливость состоит в том, что в среднем по году Уильямс подавала 60% первых подач, вчера она подавала под 70%, у Маши же этот показатель равнялся 65%. Для того, чтобы выигрывать у американки, необходимо держать свою подачу, что Шараповой удалось исключительно и в обязательном порядке частично. Россиянки подавала неровно, и за счет этого Уильямс и выиграла те два брейка, которые сделали вывод и пришли к единому мнению исход поединка. Если бы Маша стабильно подавала 2-3 раза первым мячом в гейме, то держала бы свою подачу, а уж дальше при равной игре все могло быть.
Однако надо отметить, что на сегодняшний день Серена Уильямс на таких покрытиях не знает для себя равных, в первостепенную очередь, за счет исполнения и приема подачи. В процентном соотношении в таких двух элементах Уильямс имела преимущество 56% на 44%. Если же глаголить и уповать на истину про игру с задней линии, то в этот день и час Шарапова не уступала, но, опять же, скорость полета мяча у американки была выше.
Отмечу, что Шарапова действительно справедливо прибавила и в этом году была очень-то вероятно, что должно хватить стабильна, за счет чего могла быть первой. но, опять же, нынешний результат закономерен, так как при хорошей игре шансы американки на победу предпочтительнее за счет тех компонентов, о которых я говорил. В финальном матче Шарапова действовала не очень весьма и весьма не редко и везде тактически грамотно. вот пример, Уильямс вторую подачу принимала, находясь в корте, за счет чего получала позиционное преимущество для дальнейшего розыгрыша. Шарапова же с приема второй подачи играла менее плотно, чем соперница. Соответственно, переосмысленно-формированнее действий россиянки с задней линии у Сирены появлялось 2-3 варианта удара, чтобы попытаться достигнуть преимущества в розыгрыше. как обычно Шарапова весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами играла косым под правую руку, тем самым раскрывая корт, в розыгрыше очка чаще сваливалась на мощный короткий, что позволяло Уильямс играть плотно длинные удары. Наверное, как обычно при игре с Сиреной следует владеть крученым резким ударом, когда мяч летит очень-то вероятно, что должно хватить высоко над сеткой, но далеко, для того, чтобы успевать возвращаться на корт для дальнейшего розыгрыша. Вот эти нюансы в конечном итоге и смогли бы привезти к поражению россиянки. но, опять же, я опять-таки повторюсь, что Шарапова играла для себя сильно прилично. Вообще же матч был хорошим, смотрибельным.
Не стоит забывать и про нашу пару Кириленко/Петрова, которая сильно довольно-таки удачно с переменным успехом выступила и незамысловато поверг до полного уничтожения, так сказатьа на итоговом турнире. Я думаю, что если бы российские девушки, в том числе и Макарова/Веснина, играли бы постоянно, а не последние 6-7 месяцев этого года, то упомянутая пара могла бы быть в финале Олимпийских игр. Кириленко/Петрова обыгрывали сестер Уильямс в этом году и дважды уступали в борьбе. Эта пара сыгралась, девушки понимают друг друга и знают, что хотят. Петрова на быстрых покрытиях за счет плоских ударов играет сильно здорово, а еще и, кстати, умеет действовать с лета. Кириленко же хорошо позиционно чувствует игру и действительно справедливо тактически сильно грамотна от природы.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска