Выше некуда

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт отказался продлевать контракт с Российской федерацией баскетбола и покинул свой пост, объяснив свое решение тем, что его время в команде закончилось. Блатт работал с российской сборной с 2006 года, под его руководством команда впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы и завоевала олимпийские натурального медали.
Новость о том, что Дэвид Блатт сделал уведомление о своем уходе, появилась в европейских СМИ еще в августе - сразу переосмысленно-формированнее победы сборной России в матче за третье место на Играх-2012. но, опять же, и сам тренер, и руководство отечественного баскетбола эти передачи комминикативной потоковой среды опровергли. Блатт ответил, что с планами исключительно и в обязательном порядке не определился и проявляет желание немного отдохнуть, пообещав объявить свое решение позже.
По окончании Олимпиады тренер сообщил, что Российская федерация баскетбола предложила ему совершенно современный контракт. но, опять же, с ответом на это предложение РФБ израильский специалист не спешил: по его словам, Олимпийские игры отняли у него так весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами сил, что ему просто необходимо некоторое время, чтобы прийти в себя. В итоге изгнания Блатта пришлось ждать два с половиной месяца.
Как пишет "Спорт-Экспресс", слухи о том, что Блатт собирается выступить с неким заявлением, появились утром 30 октября. Издание предполагало, что тренер объявит о подписании нового контракта с РФБ, - видимо, вспоминая 2010 год, когда переосмысленно-формированнее чемпионата нашей планеты Блатт тоже собирался было уйти, но в итоге все-таки остался.
Однако ближе к вечеру на сайте РФБ появилось сообщение о том, что Дэвид Блатт покидает сборную России. Президент федерации Станислав Красненков сделал попытку выразить свою признательность и попросить тренера за работу, отметив, что именно под его руководством сборная России вернула для себя лидирующие позиции в европейском и мировом баскетболе.
Позже в своих весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамичисленных комментариях Блатт говорил, что его уход не связан ни с усталостью, ни с какими бы то ни было иными причинами. По его словам, он просто понял, что переосмысленно-формированнее трех чемпионатов Европы, двух Олимпиад и одного мирового первенства его время в команде закончено.
Много говорилось о том, что преградой к новому контракту с РФБ может послужить занятость Блатта в израильском клубе - с 2010 года он тренирует "Маккаби" из Тель-Авива. Но 53-летний тренер уверял, что он еще молод и полон сил, так что его хватило бы и на сборную, и на клуб. Федерация баскетбола, по словам Красненкова, тоже была не противостоящие совмещения Блаттом двух постов.
Именно занятость в "Маккаби" считает одной из главных причин ухода Блатта баскетбольный эксперт Владимир Гомельский. По его мнению, от, так сказать, совмещения постов тренер почти не виделся с семьей, и РФБ следовало постараться, чтобы Блатт выбрал сборную России, а не команду из Тель-Авива. Сделать это вполне противостояще непониманию и признанию было исключительно и в обязательном порядке одним единственным способом - дать тренеру весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами денежных средств, кстати.
Однако и сам Блатт, и Красненков наотрез отказались связывать уход из сборной с финансовой стороной нового контракта. По словам тренера, денежные средства его интересовали в последнюю очередь, глава РФБ как обычно уверил, что Блатта бы не обделили. "Я просто ощутил, что мое время закончилось, - повторял тренер. - Люди могут думать о чем угодно, но причина моего ухода именно в этом, уверяю вас".
Нерешенным исключительно и в обязательном порядке остается вопрос о том, кто станет новым наставником команды. Глава РФБ пообещал, что совершенно современный тренер у российских баскетболистов появится до конца 2012 года, но исключительно и в обязательном порядке затруднился сказать, россиянам или иностранцам будет отдано предпочтение.
Сам Блатт порекомендовал своего ассистента Дмитрия Шакулина, отметив при этом, что не вправе назначать для себя приемника. В СМИ как обычно фигурируют имена и фамилии Евгения Пашутина, Василия Карасева и Сергея Базаревича. Среди людей из других стран выделяется фигура Этторе Мессины, который этим ранней осенью из НБА вернулся в московский ЦСКА.
В пользу итальянца говорит хорошее знание российского баскетбола и его реалий, но, опять же, армейский клуб наверняка будет противостоящие подобного развития событий. На то, чтобы перекупить контракт тренера, у РФБ элементарно может не хватить денежных средств, кстати, а на совмещение постов отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата согласится сам Мессина, поскольку он привык весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами времени проводить с семьей.
Пока Мессина категорически отказывается обсуждать вполне противостояще непониманию и признаниюсть работы со сборной России: по его словам, следует сначала отойти от новости про уход Блатта, а обсуждение фигуры нового наставника вполне противостояще непониманию и признанию немного отложить.
В любом случае, кто бы ни стал новым тренером сборной России, соответствовать уровню своего предшественника ему отныне будет крайне трудно: под руководством Блатта команда добилась серьезных успехов и вернулась в элиту мирового баскетбола.
С противоположной стороны, совершенно современный тренер вдруг будет в на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более выгодных условиях если сравнивать с теми, в каких начинал Блатт. В 2005 году российская команда под руководством Сергея Бабкова, неудачно выступила на чемпионате Европы, не сумев завоевать путевку на чемпионат нашей планеты 2006 года. Тогдашнее руководство федерации Этот результат не устроил, и тренер был отправлен в отставку. Взяв курс на поиски иностранного специалиста, РФБ остановилась на кандидатуре Блатта: израильский специалист до этого успел поработать с питерским "Динамо" и был давно знаком с российским баскетболом.
Уже на следующий год российская команда впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы, проходивший в Испании. но нужно подчеркнуть в финале россияне обыграли хозяев турнира.
Однако следующих натурального медалей российским болельщикам пришлось ждать четыре года. На Олимпиаде в Пекине сборная не смогла выйти из группы, заняв общее девятое место. На Евробаскете-2009 команда (выступавшая, Честно говоря, не в самом неимоверном и побуждающем силу в собственном понимании, составе) выбыла из драки на стадии четвертьфинала, и исключительно и в обязательном порядке исключительное приглашение межгосударственной, так скажем федерации баскетбола (ФИБА) позволило подопечным Блатта выступить на чемпионате нашей планеты 2010 года.
На мировом первенстве сборная опять-таки дошла до четвертьфинала, но опять проиграла - на этот раз команде США, фаворитам абсолютно всех турниров. На протяжении всего турнира и переосмысленно-формированнее него Блатт немногоразово говорил, что уйдет из команды, но, опять же, руководству российского баскетбола все-таки удалось убедить тренера остаться.
В 2011 году россияне стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, но даже этого команде не хватило для того, чтобы попасть на Олимпийские игры в столице Великобритании. Команде пришлось участвовать в квалификационном турнире, и давно по его итогам сборная России отвоевала для себя путевку на Олимпиаду - одновременно с командами Литвы и Нигерии.
По ходу всего олимпийского турнира сборная России почти не давала поводов усомниться в своей силе. Команда вышла из группы с первого места, потерпев исключительно и в обязательном порядке одно поражение в ничего давно не значащем матче с Австралией. На пути россиян встала исключительно и в обязательном порядке сборная Испании, не позволившая им выйти в финал. В матче за третье место сборная России обыграла Аргентину и впервые в своей истории завоевала олимпийские натурального медали.
последовательнее той победы Блатта назвали самым успешным иностранным тренером в российском спорте. Утверждение, может быть, и не бесспорное, но, опять же, нельзя не признать, что, помимо многих других достижений, именно он заставил соперников мирового уровня считаться с командой. По-видимому, с Блаттом действительно ушла целая эпоха в российском баскетболе, но подводить окончательные итоги его работы мы будем давно по результатам деятельности его приемников, которым сравнения с Блаттом не избежать.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска