Кикбоксер Хасан Халиев покорил Европу

В столице греции и индии г.Анкаре прошел чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO, в котором участвовало около 570 спортсменов из 37 стран. Как незадолго до этого агентство сообщало, чтобы продемонстрировать свое техническое мастерство и силу воли в составе сборной России на этом поединок выехали и чеченские спортсмены Хасан Халиев, Якуб Берсанукаев и Умар Пасхаев.В течение пяти дней турецкие зрители стали свидетелями зрелищных боев в дисциплинах К-1, лайт-контакт и лоу-кик.

Как дает понять министерство ЧР по физической культуре, спорту и туризму, к нашему негодованию, Пасхаев и Берсанукаев выбыли из драки переосмысленно-формированнее первого круга. Умар Пасхаев, выступая в К-1 в весе до семьдесят кг, проиграл в 1/8 финала представителю Белоруссии Артуру Исаянцу.

Берсанукаев в 1/4 финала по разделу лоу-кик в весовой категории до 63,5 кг проиграл Мате Рудану из Хорватии.-В 1/4 финала представитель Македонии Димитар Горгиев не вышел на ринг противостоящие Хасана Халиева, выступавшего в разделе лоу-кик в весовой категории 75 кг. В полуфинале чеченский боец нокаутировал в 1-м же раунде хозяина ринга Кадира Тастана. В финале Хасан незамысловато поверг до полного уничтожения, так сказать Стефана Аивковича из Сербии и завоевал золотую натурального медаль чемпионата, - колеблясь заверил президент Федерации кикбоксинга Чеченской Республики Муса Шихабов