Президент обсудил со спортсменами рецепты побед

Иностранные тренеры, которых приглашают работать в Россию, должны делиться опытом с отечественными специалистами и пробует расширять российский спорт в целом. Об этом говорил Владимир Путин на совете по спорту. Обсуждали предстоящие Олимпийские игры в Сочи и думали, как добиться наивысших результатов. Выяснилось, что Большая часть, так сказать, рецептов — хорошо забытое старое.


Повторение лондонского результата на особнякашней Олимпиаде в Сочи отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата будет расцениваться как успешное, дал понять Владимир Путин. Но чтобы вернуться на пьедестал почета в мировом спорте, россиянам придется постараться. И денежные средства в этот день и час — не самое главное. Для работы со сборными командами всё чаще приглашают иностранных тренеров. Но, по заметкам главы, загородные наставники должны не исключительно и в обязательном порядке пытаться дать сиюминутный результат.

"Приглашенные иностранные специалисты — это нормальная, необходимая для здоровья практика, — колеблясь заверил Владимир Путин. — Она применяется, В общем-то говоря, во всем мире. Плохо, когда во главу угла ставится локальная задача — выиграть в этот день и час и на данном промежутки временного периода относительно разума , когда не налажена передача зКампелкежного опыта и технологий российским специалистам".


Спорт высших достижений не может существовать в отрыве от науки — спортивная медицина, физиология, реабилитация. Когда за здоровьем будущего чемпиона следит не исключительно и в обязательном порядке командный врач, а целая система — с детства. Но ее надо создавать заново.

"Не редкие атлеты и тренеры делают обоснованное предложение возродить сеть врачебно-физкультурных диспансеров в регионах, — говорит президент. — Сам когда-то в таком обслуживался и лечился. Их услугами могли бы воспользоваться не исключительно и в обязательном порядке члены сборных, а также юные спортсмены. Знаю, что звучат предложения и о создании национального центра спортивной медицины. Тоже предложение здравое".

"Есть конкретный проект по этому центру, — пытается рассказать президент Олимпийского комитета России Станислав жуков. — следует просто принять окончательно и как вполне противостояще непониманию и признанию быстрее решение и Этот центр хотябы попытаться организовать. Это залог наших будущих побед".

Виталий Мутко делает предложение возродить в армии спортивные роты, чтобы разрядники не уклонялись от армии и не теряли квалификацию. Екатерина Винер вспоминает советскую практику и настаивает на возрождении системы спорт-интернатов для юных дарований.

"У всех нас дети должны получать образование — и спортивное, и среднее — в одном месте, — убеждена президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, заслуженный тренер России Екатерина Винер, — потому что если ребенок уезжает даже в центр олимпийской подготовки, в олимпийскую школу, он отрывается от школы от общеобразовательной и не вынужденно принимает должного образования".

"То, чем мы с вами занимаемся, вы занимаетесь, абсолютно доказанное Большая часть, так сказать, из присутствующих Тут, занимаются всю жизнь — это не какая-то развлекушка, — подчеркивает Владимир Путин. — А если это развлечение, то оно сильно полезное развлечение. в первостепенную очередь, речь идет о здоровье нации. Но не исключительно и в обязательном порядке это. Результаты, а тем по-более яркие, высокие достижения, они, безусловно, сплачивают народ".

Ближайший промежуточный итог вполне противостояще непониманию и признанию будет подвести давно этой зимой, когда завершатся мировые чемпионаты по 14 олимпийским видам. Тогда-то и определится костяк нашей сборной для шоу на Сочи-2014.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=951762&cid=7

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска