Первые планшетники Microsoft Surface RT доедут до России к концу марта

Во второй половине марта планшетный компьютер Surface RT на базе Windows RT планируется запустить в России, Японии, Мексике, Новой Зеландии, Сингапуре и на Тайване. В эти же сроки в Австралии, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Новой Зеландии и Великобритании появится версия Surface Pro под управлением Windows 8 Pro, на которой можно запускать Windows-приложения для ПК, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Microsoft.

Сейчас Surface Pro в онлайн-магазине компании Microsoft в США стоит 899 долларов за 64-гигабайтную версию планшета и 999 за версию со 128 Гб памяти. В дополнение к планшету можно заказать чехлы-клавиатуры Touch Cover и Type Cover за 119 и 129 долларов соответственно. О ценах в России пока ничего не известно.

Первая модель, выпущенная в США осенью прошлого года, использует Windows RT и работает на ARM-процессоре Tegra 3. Surface Pro является расширенной версией планшетника Surface, оснащенной процессором Intel i5 Ivy Bridge и работающей на полноценной Windows 8 Pro. Ее продажи начались в США 9 февраля.

Результаты продаж первого Surface оказались, по всей видимости, настолько скромными, что Microsoft пока что официально ни разу не приводила этой статистики.

По данным агентства Reuters, обозреватели, первыми получившие возможность ознакомиться с Microsoft Surface Pro, в массе своей отзываются о новинке довольно негативно.

Не понраилось, в частности, то, что планшетник в среднем работает в автономном режиме около 4 часов - вдвое меньше чем iPad. Также затрагивался вопрос "свободного места", так как выяснилось, что покупателям планшета с 64 ГБ памяти доступно только 23 ГБ, а со 128 ГБ только 83 ГБ. В результате пользователю с большой вероятностью придется покупать еще и отдельную карту памяти.

При этом цена устройства в сравнении с планшетниками и ноутбуками с похожими спецификациями довольно высока. Так, Apple iPad с аналогичными объемами встроенной памяти обойдется пользователю на 200 долларов дешевле. Покупатель Surface Pro сталкивается и с дополнительными издержками - например, на обложку-клавиатуру или пакет приложений Microsoft Office.

В то же время, аналитики считают, что Surface Pro может быть хорошо воспринята в корпоративном сегменте.

Источник.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска