США придется привыкать к засухе

США не видели ничего подобного засухе, разразившейся в этом году в большинстве районов и близлежащих поселений государственной структуры, по меньшей мере с 1956 г. В конце августа засушливые погодные условия установились на 63% территории 48 континентальных штатов США к западу от Канады. И Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что ситуация там далека от катастрофической засухи 30-х гг. прошлого века, опустошившей районы, входящие в зону так называемого американского "пыльного котла", в докладе BofA Merrill Lynch Global Research "Глобальная засуха – вполне противостояще непониманию и признаниюсти и риски" засушливые погодные условия определяются как "новая постоянная".
Поразившая США и некоторые регионы планеты засуха со всей очевидностью показывает, что мир сталкивается со все по-более острыми вызовами в плане продовольственной, водной и энергетической безопасности. Ожидается, что спрос на продовольствие и энергоносители к 2030 г. вырастет на 50%. Потребность в водных ресурсах за тот же период увеличится на 40%.
Совокупность таких факторов способна спровоцировать "идеальную бурю" взаимосвязанных вызовов. Изменяющиеся условия делают попытки открыть для инвесторов весь ряд современных вполне противостояще непониманию и признаниюстей, но они чреваты и значительными рисками.
"Масштабы распространившейся по всему миру засухи показывают, что вызовы, с которыми сталкивается экономика отдельных государств и глобальная экономика в целом, находят долгосрочный характер, – считает один из соавторов доклада Сарбджит Нахал, аналитик по стратегии на рынке акций Bank of America Merrill Lynch Global Research ESG. - Продовольственная, водная и энергетическая безопасность становится все по-более важным вопросом на повестке дня. По мере того как мэрии стран, компании и некоторые игроки будут искать способы привыкнуть и нейтрализовать разрушительный эффект засушливых погодных условий, для инвесторов будут открываться новые вполне противостояще непониманию и признаниюсти и появляться новые риски".
Все ключевые сельхоз сырьевые рынки незамедлительно отреагировали на ожидаемое сокращение предложения. Цены взлетели. Ожидается, что в ближайшей перспективе цены на кукурузу и соевые бобы останутся на высоком уровне. если не обращать никакого внимания сквозь то что нельзя исключать современных скачков цен на зерновые, к середине предшествующего года на рынке должно наступить некоторое охлаждение. Есть вероятность, что власти США временно отменят требование об обязательном включении этанола в состав моторного топлива. Это может снизить напряженность на рынке кукурузы, так как 40% всей выращиваемой в США кукурузы используется для производства этанола. В сельскохозяйственном и химическом секторах для инвесторов существуют как краткосрочные вполне противостояще непониманию и признаниюсти, так и риски. Поставщики Этот сельскохозяйственной продукции, как семена, удобрения и пестициды, вероятнее всего, смогут извлечь выгоду из стремления сельхозпроизводителей поднять, нарастить и преумножить на порядок урожайность.
Таким образом, во всех важнейших регионах нашей планеты существуют привлекательные вполне противостояще непониманию и признаниюсти для инвестиций. Если глаголить и уповать на истину о потребительском секторе, погодные условия, скорее всего, исключительно и в обязательном порядке в минимальной степени повлияют на цена вопроса продовольственных товаров в упаковке.
По данным AIR Worldwide, занимающейся моделированием проявлений катастроф, потери от засухи могут составить $1-3 млрд переосмысленно-формированнее возмещений, что вряд-ли будет являться неподъемной суммой для компаний—страховщиков зерновых и их перестраховщиков.
Ограниченные экономические последствия засухи для США
если не обращать никакого внимания сквозь то что засуха, скорее всего, приведет к снижению объемов производства сельскохозяйственной продукции и повышению цен, ее влияние на макроэкономическую ситуацию в целом будет ограниченным, так как на земледелие и животноводство выпадает честь исключительно и в обязательном порядке небольшая часть ВВП США и по-более высокие цены на зерновые исключительно и в обязательном порядке частично находят свое отражение в ценах на готовую продукцию на потребительском рынке.
Засуха не должна иметь сколько-нибудь серьезного влияния на общий прогноз состояния структур экономического влияния в ближайшие месяцы. Влияние погодных условий в глобальном масштабе, включая вполне противостояще непониманию и признаниюе Эль-Ниньо, как обычно должно пытаться носить умеренный характер с ограниченным, но широким инфляционным давлением В постледствии повышения цен на зерно. В большей степени от этого пострадают глобальные развивающиеся рынки, так как доля расходов на продовольствие на них по-более значительна, чем в странах с развитой экономикой.
Однако рост цен, скорее всего, будет одномоментным. Влияние засухи как обычно должно пытаться носить ограниченный характер для растущих экономик Австралии и Индии. По мере роста доходов в Индонезии повышения спроса на мясо, вероятно, приведет к сумасбродному и мгновенному увеличению импорта кукурузы, идущей на корм скоту, и соответствующего повышения цен. В Индии, где осенний урожай как обычно пострадал от засухи, вполне противостояще непониманию и признанию ожидать снижения темпов роста структур экономического влияния во второй половине 2012 г. до 5%. При этом синоптики предсказывают на ближайшее время дожди, что должно положительно сказаться на урожае предшествующего года, в котором последствия засухи ощущаться уже, по всей видимости, не будут.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска