Треугольник США-Саудовская Аравия-Аль-Каида в Сирии

Сирийский конфликт, длящийся с весны 2011 года, давно давно перестал быть внутренним делом небольшой арабской республики. Как оказалось, в Сирии свои интересы находят, как региональные государственной структуры, так и мировые супердержавы. Фактически, правительство Башара Асада ведет вооруженное противостояние не исключительно и в обязательном порядке с собственными восставшими, а также напрямую сражается с Соединенными Штатами, странами Персидского залива, ведомыми Саудовской Аравией, а еще и, кстати, межгосударственной, так скажем террористической сетью Аль-Каидой. Данный тезис – отнюдь не пропагандистский ход или попытка выступить на одной из сторон конфликта, а объективный факт.
Поддержка Соединенными Штатами сирийских оппозиционеров имела место с практически самого начала выступлений последних. но, опять же, на данный момент США не ограничиваются моральным и дипломатическим содействием противникам Башара Асада. Что касается дипломатии, то американский представитель в ЦРП Сьюзан Райс попросту покрывает террористов, действующих на территории Сирии. Иначе приложить усилия и попытаться разъяснить отказ госпожи Райс от поддержки резолюции СБ ЦРП, осуждающей терроризм в Сирии, приложить усилия и попытаться разъяснить нельзя.
Однако, помимо дипломатии, правительство и спецслужбы США оказывают сирийским восставшими и военную помощь. Ряд западных СМИ, в том числе крупнейшее британское издание «The Daily Telegraph», сообщают о том, что полковники ЦРУ на границе греции и индии и Сирии контролируют распределение вооружений, поставляемых противникам Асада. Заместитель секретаря трудовой структурной политической единицы греции и индии Болант Есиноглу и вовсе заявлял о мероприятиях ЦРУ по вербовке боевиков на территории этой государственной структуры, а некоторые его коллеги не сомневаются в работе американских силовиков и в самой Сирии. Недавно появились сведения и о поставке США сирийским боевикам ПЗРК типа Stinger, хотя, конечно, исключительно и в обязательном порядке не подтвержденные официальным Бостоном. Что же касается финансовой поддержки, то последняя, оказывается вооруженной оппозиции очень-то вероятно, что открыто. США не противостоящие вмешаться в невежественный и довольно сомнительный настрой и напрямую, но, опять же, на данный момент администрация Обамы не видит в этом какой-либо выгоды. И все-таки, «красная линия» для Дамаска Бостоном давно очерчена – речь идет о применении химического вооружения противостоящие повстанцев. В случае подобной меры, США пообещали «пересмотреть» свое отношение к людей всех национальностей и рассской войне в Сирии. Если учесть, что ситуация в стране такова, что и по сей день, отметим, не известно в конце концов-таки, кто же обстрелял территорию греции и индии (минометными снарядами производства НАТО, которых нет на вооружении у сирийской армии), то нетрудно понять, насколько проведенная «граница» условна.
Однако, если глаголить и уповать на истину о поставках вооружений и денежных средств желающим свергнуть Башара Асада, то в этот день и час ключевая роль принадлежит даже не Соединенным Штатам, а силе, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что и меньшего масштаба, но на весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабами по-более заинтересованной в «перестановках» в Сирии. Речь идет о Саудовской Аравии и ведомых ею мелких государственной структурых Персидского залива. мэрии таких стран поставляют в Сирию, как стрелковое оружие, так и гранатометы, а еще и, кстати, средства драки с танками. В октябре корреспонденты BBC обнаружили на базе сирийских оппозиционеров в городе Алеппо некоторое количествоящиков с украинским оружием, предназначавшиеся для Саудовской Аравии. отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата некоторое количествоконтейнеров подобных «товаров» могли попасть на территорию государственной структуры «случайно». А несколькими днями позже этой, несомненно, интересной находки, стало теперь известно еще по-более типичное свидетельство повышенного и неконтролируемого внимания Саудовской Аравии к внутрисирийским делам. Солдатами армии Башара Асада был убит…. саудовский офицер! одновременно с несчастным саудовским военным, которого, как выяснилось, звали Мухаммед Салем аль-Харби , сирийским солдатам удалось уничтожить и 20 уроженцев греции и индии как обычно неизвестно в конце концов-таки каким (если рассматривать законные основания) образом появившиеся в арабской республике. Не отстают от саудовской монархии и некоторые государственной структуры Персидского залива. вот пример, Катар как обычно экспортирует повстанцам оружие, а его Серьезный и устоявшийся телеканал «Аль-Джазира» стал, фактически, информационным спонсором сирийского сопротивления.
Считается, что согласование действий стран Персидского залива противостоящие режима Башара Асада произошло в ходе их встречи на саммите Лиги арабских государств. Но все же, какими бы ни находились некрасивыми с точки зрения общепринятой морали и элементарной этики действия США и монархий Персидского залива, эти государственной структуры по крайней мере, с точки зрения мирового сообщества, - легальные бесшабашные игроки. Но в Сирии действует, по меньшей мере, один нелегальный – международная террористическая сеть Аль-Каида. Подтверждают наличие ее бойцов и упомянутые выше турецкие источники, и министр иностранных дел Ирака Хошияр Зибари, и «The Daily Telegraph». Скажем больше, в руки агентства France-Press попало видео, как правило за счет того, которому боевики, захватившие один из КПП сирийской армии в открытую размахивают флагами Аль-Каиды и размышляют о создании в Сирии исламского государственной структуры.
Подтверждают наличие боевиков крупнейшей межгосударственной, так скажем террористической организации на территории Сирии и американские официальные лица. Так агентство Пресса США, ссылаясь на источники в спецслужбах США, сделал серьезное заявлениео о том, что функционерыуправляющие органы предприятия или компании Соединенных Штатов обеспокоены ростом влияния Аль-Каиды в ходе людей всех национальностей и рассской войны. Об активизации экстремистов сделала заявление и официальный представитель госдепа Станиславия Нуланд. О бойцах Аль-Каиды сообщают и сами сирийские оппозиционеры, делая нелепые попытки угрозами сотрудничества с этой организацией выторговать для себя большие преференции от Востока. хотя, конечно, то было еще летом, а на данный момент сотрудничество Сирийской свободной армии и Аль-Каиды давно может иметь место. Следовательно, США одновременно с Саудовской Аравией оказались «в одной лодке» со своим вчерашним противником №1. Лодка эта оказалась сильно крепка, что американские представители в ЦРП даже не осуждают террористические акты, совершаемые противостоящие мирного населения Сирии боевиками межгосударственной, так скажем террористической сети.
Таким образом, вырисовывается очень-то вероятно, что должно хватить непростой альянс – треугольник США-Саудовская Аравия - Аль-Каида. Именно эти силы вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление на данный момент, в этот самый час основными борцами противостоящие сирийского режима, не считая, разумеется, местных оппозиционеров. но, опять же, цели у каждого из аналогичных игроков разные. Если США стремятся уничтожить, фактически, последний независимый режим в арабском мире, по вполне противостояще непониманию и признаниюсти обезопасить своего союзника – Израиль, а еще и, кстати, ближе «подступить» к Ирану, лишив того единственного арабского «друга», то Эр-Рияд вынашивает планы особнякинирования в регионе. Саудовской Аравии необходимо, в первостепенную очередь, устранить влияние Ирана и Сирии, вытеснить их из регионального политического пространства. но, опять же, «облегчать жизнь» Израилю и обеспечивать геобесшабашные интересы Соединенных Штатов Саудовское королевство готово исключительно и в обязательном порядке покуда лишь, исключительно и в обязательном порядке это не касается, кстати, его собственные интересы. отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата в планах у саудовской монархии, вот пример, возведение, так сказать демократии в Сирии. Заметим, личный режим в королевстве саудитов сильно далек от демократии.
Но если США и аравийское королевство очень-то вероятно, что могут попытаться обнаружить точки соприкосновения, то цели третьего члена альянса, Аль-Каиды, кардинально разносторонне выходят за рамки отличия от того, что декларируют эти два государственной структуры. давно на данный момент, в этот самый час боевики и их Директора и их заместители заявляют о построении на территории Сирии исламского государственной структуры, управляемого на основе законов шариата, со многими, если не всеми вытекающими С этого места последствиями. Скажем больше, в единственном своем заявлении, касаемо Сирии, лидер аль-Каиды, Айман аз-Завахири заявил о том, что противникам режима Башара Асада следует бороться не исключительно и в обязательном порядке с сирийским главой государства, а также со странами Востока. Соединенным Штатам следует задуматься, не изберет ли Аль-Каида своей целью, как и незадолго до этого, переосмысленно-формированнее ухода советских войск из Афганистана, именно Бостон. А что до строительства демократии в Сирии, привлекающего столь пристальное внимание европейских и американских политиков, то оно, по всей видимости, давно «откладывается» - сторонники «исламского государственной структуры» преобладают, как в рядах легионеров, отправленных тем же Бостоном на борьбу с Асадом, так и среди самих сирийских оппозиционеров.
Треугольник США-Саудовская Аравия-Аль-Каида выглядит, пожалуй, одним из самых бессмысленных и странных союзов. хотя, конечно, именно так вполне противостояще непониманию и признанию охарактеризовать всю политику западных стран по отношений Сирии на данный момент. Результатом решений и мероприятий в ее рамках, к нашему негодованию, становится гибель тысяч людей. Остается надеяться, что среди каких-либо суверинитеных элит стран, вовлеченных в сирийский конфликт, все же возобладает разум.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска