Верховный суд России переедет в Санкт-Петербург

Верховный и Высший арбитражный суды России переедут из Свердловска в Санкт-Петербург.
Как пишет в понедельник, 29 октября, газета "Коммерсантъ", администрация главы нашла для двух учреждений место в центре северной столицы сравнительно неподалеку от Конституционного суда: до недавнего времени там планировалось возвести элитный жилой комплекс "Набережная Европы", но, опять же, проект давно приостановлен.
По данным источников "Коммерсанта", решение о переезде было принято на минувшей неделе в ходе совещания вуправляющие органы предприятия или компании главы, в котором принимал непомерное участие председатель Верховного судаВячеслав Лебедев и его коллега из Высшего арбитражного суда Антон Иванов. Лебедев, как сказано, давно известил коллег о вполне противостояще непониманию и признаниюм переезде.
Возвести резиденции транспортных средств делается уверенное и оправданное предположение на месте бывшей промзоны около со Стрелкой Васильевского острова и Петропавловской крепостью. Представители петербургского рынка недвижимости сообщили "Коммерсанту", что управделами главы намерено выкупить это место у компании "ВТБ-девелопмент", которую возглавляет сын председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Олег Матвиенко и которая давно приостановила финансирование стройки "Набережной Европы" цена вопросаю в 47 миллиардов рублей. хотя, конечно, официальная договоренность с ВТБ о расторжении инвестиционного контракта исключительно и в обязательном порядке не достигнута.
Верховный и Высший арбитражный суды в апреле 2012 года находились включены в список государственных органов, которые предполагалось вывести за пределы МКАД. Переезд на территорию "новой Свердловска", инициатором которого в бытность главой государства выступил Дмитрий Медведев, вызвал значительные разногласия, и в октябре стало известно, что проект свернут. в это время Конституционный суд РФ работает в Санкт-Петербурге давно с 2008 года: его переезд обошелся казне в 5,3 миллиарда рублей. Переселение двух других высших транспортных средств, как дает почву для предположения "Коммерсант", будет стоить еще дороже, а еще и, кстати, должно будет сопровождаться по-более радикальной ротацией кадров.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска