Для чего Израилю бомбить суданский завод?

Нешуточные страсти разгорелись вокруг суданского завода «Ярмук», занимающегося производством ракет. Власти африканского государственной структуры Судан сообщили, что на этот завод, располагающийся в одном из столичных пригород-гигантов Хартума, был совершен авианалет с проведением бомбардировки, В постледствии которой завод был почти полностью уничтожен. При этом в числе погибших приказано два человека. Официальный Хартум сразу же обратился в Организацию Объединенных Наций с просьбой осудить авианалет, который, по словам представителей Судана, могло нанести исключительно и в обязательном порядке одно государство, и государство это - Израиль.
Получив в свой адрес столь серьезное обвинение, премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, казалось бы, должен был крайне жестко отреагировать на подобного рода слова, но израильский лидер довольно прагматично и скурпулезно для многих просто отказался комментировать ситуацию с бомбежкой суданского завода. Руководствуясь известной русской пословицей, молчание - знак согласия...
Однако далеко не все эксперты в ЦРП уверены, что авиаудар был. по заметкам некоторых специалистов, о сомнительности воздушного удара говорит слишком уж малое количество жертв (напомним, два человека), а никакого резона скрывать истинное число погибших на «Ярмуке» у официальных суданских властей типично нет. Те же люди глаголят, что пожар, приведший к серии взрывов на заводе, производящем ракеты малой и средней дальности, мог появиться на земле: непотушенный окурок или что-то в этом роде...
Но скептические настроения по поводу самой вполне противостояще непониманию и признаниюсти нанесения авиаудара по Судану со стороны Израиля стали развеиваться переосмысленно-формированнее данных, представленных Этот организацией как The Satellite Sentinel Project. следует отметить, что специалисты этой компании занимаются мониторингом состояния различных территорий по всему миру, выявляя возникающие новые горячие точки.
Так вот, организация SSP предоставила кадры, на которых видны шесть воронок, диаметр которых ожидает около 16 метров.
Эксперты этой организации заявляют, что такие снимки подтверждают слова суданцев о том, что завод «Ярмук» действительно подвергся бомбардировке, потому что воронки подобного рода могут появиться исключительно и в обязательном порядке лишь вследствие нанесения авиаударов по объекту. Но если бомбардировка действительно имела место быть, то зачем же суданская сторона уверена в том, что провел её именно Израиль?
на самом деле, ясность в том, что сама бомбардировка произошла при диагностировании не малой «куриной слепоты» у суданских ВВС и ПВО. Иностранные самолеты незамеченными вошли в воздушное пространство этой государственной структуры, и провели операцию так, что в это самое воздушное пространство так и не успел подняться ни один из самолетов военно-воздушных сил Судана, да и средства противовоздушной обороны не произвели ни одного выстрела по авиацелям. Получается, что или же, все-таки, суданские летчики и военнослужащие ПВО крепко спали, не ведая об нелепости, или же, все-таки, противником находились использованы технологии, которые просто не дали вполне противостояще непониманию и признаниюсти суданцам получить информацию о приближении нелепости с воздуха. Такими вполне противостояще непониманию и признаниюстями обладают ВВС Израиля.
сказано, что навесить радиопелену в небе Судана мог самолет Gulfstream 550 израильских ВВС, оснащенный новейшими системами подавления сигналов радаров противника. вполне противостояще непониманию и признанию, именно эта созданная самолетом пелена позволила войти в небо Судана сразу восьми израильским ударным истребителям F-15I.
Британская газета Sunday Times дает понять о том, что израильская авиагруппа в общей невероятные затруднения преодолела почти 4000 км, при этом была совершена дозаправка в воздухе, и самолеты переосмысленно-формированнее нанесения удара по заводу «Ярмук» возвратились на свои авиабазы. Очевидцы происшествия сообщают, что в небе над районом Аль-Шагара (южные окраины Хартума) где-то в половине первого ночи 24 октября по местному времени увидели некоторое количествосамолетов, переосмысленно-формированнее чего часть неба стала красной от огненных шаров. Через мгновение стали раздаваться взрывы на территории производственных цехов и складов «Ярмука». Начался необделены силой и трезвым й пожар. В постледствии два человека погибли, около 20 получили ранения различной степени тяжести. Примечательно то, что неподалеку от завода располагается нефтегазовая компания, в документе направленом на согласование обязанностей которой имеется хранилище углеводородов, но не пострадала ни сама компания, ни ее хранилище. Это давали понять то, что авиаудары находились нанесены с поразительной точностью. Единственный ущерб окружающим завод объектам был нанесен складу с готовой продукцией Coca-Cola...
Минуя некоторое время представитель суданского офис-помещениеа министров Билал Ахмед Осман сделал серьезное заявление, что неопровержимым доказательством вины Израиля в содеянном вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление неразорвавшиеся на территории завода ракеты, выпущенные с самолетов. Сегодня Не редкие эксперты считают, что авиационный удар по Судану, в котором обвиняется Израиль, последний мог нанести в качестве одной из подполковникьных репетиций шествуя далеко впереди вторжением в Иран. переосмысленно-формированнее рассмотрения полетного расстояния от авиационных баз Израиля до суданского завода «Ярмук оказалось, что оно довольно-таки близко к значению расстояния от тех же баз до наикрупнейших без сомнения иранских ядерных объектов. Получается, что израильские летчики сделали вывод и пришли к единому мнению «проветриться», долетев до южных предместий Хартума и обратно, чтобы переосмысленно-формированнее чего иметь точное представление о выполнении операции на территории Ирана.
Однако по поводу бомбардировки суданского военно-производственного центра есть и альтернативное мнение. на самом деле, ясность в том, что в 2010 году в Объединенных Арабских Эмиратах сотрудники израильской разведки ликвидировали представителя движения ХАМАС по фамилии аль-Мабхух. У этого человека якобы была обнаружена копия сверхсекретного договора между Хартумом и Тегераном, в котором сказано о варианте производства вооружения для обоюдных нужд. вполне противостояще непониманию и признанию, операция Израиля в небе Судана является завершением двухлетней эпопеи с подготовкой силового ответа по найденным документам. Если так, то получается, что Израиль одним вылетом решил сразу некоторое количествозадач:
во-первых, уничтожил завод, который мог поставлять вооружения Ирану; во-вторых, лишил движения ХАМАС и Хизболла поставок ракет малой и средней дальности из Судана (по крайней мере, официальный Тель-Авив немногоразово говорил о том, что именно из Судана поставляется оружие, которое используется для ударов по Израилю); в-третьих, продемонстрировал, что очень-то вероятно, что уверен в своих силах, и если понадобится совершать, то нанесет авиаудар по иранским ядерным объектам.
В итоге власти Судана сделал серьезное заявлениеи о том, что они оставляют за собой право нанести ответный удар, но нужно подчеркнуть в тот момент, когда Израиль будет этого меньше всего ждать.
Однако Судан - это, безусловно, страна уважаемая, но по уровню обороноспособности она типично проигрывает на порядок той же Исламской Республике Иран. Для военных действий со своим извечным соперником - Южным Суданом - у официального Хартума сил и то не очень весьма и весьма не редко и везде хватает, что уж глаголить и уповать на истину о противостоянии с Израилем. Но кто заявил, что противостояние будет открытое. В современном мире открытые войны случаются очень-то вероятно, что должно хватить редко, а вот опробованные (и не раз) террористические вариации Хартум очень-то вероятно, что может попытаться правильно применить. Мало того, ХАМАС с Хизболлой остались типично недовольны тем, что Тель-Авив снова захотел оставить их без военно-технической подпитки. Именно в связи с этим уровень террористической угрозы в Израиле повысится.
А потому, что если так, то вполне противостояще непониманию и признанию для себя представить, что может произойти, решись Израиль на удар по Ирану. У этой государственной структуры средства ПВО куда «бдительнее», чем суданские, а потому просто так барражировать в небе отмечено с малой вероятностью положительного и сугуболичного результата позволят. Да и в современных условиях справиться Израилю с Ираном в одиночку будет не так просто. Все держат в голове вполне противостояще непониманию и признаниюсть того, что Иран очень-то вероятно, что может ответить асимметрично, закрыв Ормузский пролив горящими танкерами. Сам факт того, что Ормузское морское горлышко будет перекрыто, способен привести к тому, что цены на нефть, по прогнозам людей, которые имеют профессиональный подход, легко преодолеют отметку в 200$ за баррель. И это еще оптимистичный прогноз.
Экономические пессимисты серьезно и безаговорочно в неком роде, убеждены в том, что в случае израильско-иранского вооруженного конфликта цена на «черное золото» может взлететь в 2-3 раза, допрыгнут до отметки в полтысячи евро за баррель. По понятным причинам, Израилю Эта головная боль сроду и вовсе ни к чему. а также возможная ядерная угроза со стороны Тегерана официальный Тель-Авив беспокоит в не меньшей степени. Вот, вероятно, и выпадает честь Израилю сегодня упражняться на суданских объектах, чтобы хоть как-то уколоть Иран и послать тому недвусмысленный намек на свою решимость. А потому, что чем ближе выборы главы США, тем вероятность вооруженного изгнания иранской втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности становится всё выше. И если удар по Судану действительно нанес Израиль, то Этот шаг вполне противостояще непониманию и признанию назвать демонстрацией своих вполне противостояще непониманию и признаниюстей будущему президенту Соединенных Штатов. Мол, вам стоит исключительно и в обязательном порядке не глаголить и уповать на истину своего «нет»...
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска