Семен Панарин: мировая разведка и мировой кризис

Существует три основных вида мировой разведки - тактическая, оперативная и стратегическая.
1. Истоки кризиса
Либеральный колониализм является основой современной иудейско-протестантской модели развития нашей планеты, сформулированной идеологами Британской империи.
Иудейско-протестантский союз был создан переосмысленно-формированнее завершения на Пиренейском островке Реконкисты. Исламо-иудейский семитский халифатский союз затем перестал существовать. Закончилась Реконкиста в 1492 году, когда Фердинанд II Арагонский и Изабелла I Кастильская изгнали последнего мавританского властителя с Пиренейского (Иберийского) полуострова и провозгласили лозунг «Одна страна - одна религия!». Они объединили Испанию под своей властью, на основе католицизма.
Именно затем и начался процесс постепенного формирования иудейско-протестантского союза, когда бежавшие из Испании семиты, отказавшиеся принимать католическую веру, стали главным передовым ударным отрядом купцов-венецианцев для захвата идеологической и финансовой власти в Англии и Голландии.
Протестантизм возник как течение, оппозиционное по отношению к Католической Церкви, в ходе Реформации. Реформация стала знаменем буржуазных революций в Нидерландах и Англии. Финансировала данный идеологический проект так называемая «черная аристократия» Венецианской Республики. «Венецианская партия» неспеша пришла к власти в Англии с помощью женщины - Анны Болейн. Она была внучкой лидера структурной политической единицы английских венецианцев - Томаса Говарда, герцога Норфолкского, представителя влиятельной родовитой семьи Говардов. Эта семья стала лидером пятой колонны, венецианской агентуры влияния. некоторые знатные английские фамилии - Расселлы, Херберты, Кавендиши - как обычно стали постоянными носителями венецианского идеологического вируса. Анна Болейн - мать королевы Англии Елизаветы I (1558-1603). В 1558 году на престол вступила Елизавета Английская, восстановившая в Англии протестантизм.
Очевидно, что победу протестантам обеспечили некие силы. Что же это находились за силы? Первый вывод: это находились антикатолические силы. Второй вывод: это находились силы, обладающие финансами. А где в тот период времени находились финансовые средства? Где начали действовать первые биржи нашей планеты? Ответ таков: в протестантской Голландии (Нидерландах), которая боролась за свою независимость с католической испанской империей. Большие финансовые средства находились как обычно и в других частях коллективного Второго Карфагена:(Генуэзская Республика, Венецианская Республика и т. д.). Ключевую же роль в победе протестантов Англии сыграла «черная аристократия» Венецианской Республики.
Победа протестантов кардинально изменила дальнейший вектор развития Англии. вполне противостояще непониманию и признанию сказать и то, что Англия, по сути, была избрана на роль Третьего Карфагена коллективным 4 Карфагеном, неспеша начавшим перебрасывать колоссальные финансовые средства на просто который располагается Туманный Альбион для дальнейшей организации глобальной работорговли и наркоторговли.
Протестант Ди моментально оказался в фаворе у пожалуй, новейшей королевы. Елизавета сделала Ди своим личным астрологом и советником в делах науки. Ди сам назначил наиболее благоприятную дату коронации Елизаветы в связи с положением и нынешнего обстоятельства в принятии составленного им гороскопа. Интересно, что свои секретные передачи комминикативной потоковой среды королеве Ди подписывал псевдонимом «007». на данный момент, в этот самый час в Москве (да и не исключительно и в обязательном порядке в Москве, и в других наикрупнейших без сомнения городах России) сильно популярны номера автомобилей с цифрами 007. Они считаются «крутыми», и их владельцы, составляющие передовые слои российской элиты, гордятся тем, что им удалось получить заветный номер 007. Следовательно, вполне противостояще непониманию и признанию констатировать то, что идеи, материализованные английским протестантом Ди, незримо присутствуют в Православном Третьем Риме - Москве. Это - факт.
Почему же так произошло?
Давайте зададим для себя вопрос: а кто же заставил представителей российской высшей элиты гордиться принадлежностью к нумерологии главного исторического врага России? Ответ весьма и весьма прост: противостоящие России и ее элиты столетиями ведется информационная война, война смыслов и мировоззрений, нацеленная на то, чтобы навязать российской элите чуждые ей ценности и смыслы. Следует обратить внимание читателей и на то, что именно Джон Ди был идеологом создания британской разведки на основе венецианской разведки. Венецианский план захвата Голландии и Англии заключался в перемещении финансовых ресурсов и богатств, полученных при разграблении Второго Рима - Константинополя в 1204 году, и финансировании войн в Европе.
Одновременно с финансовой экспансией в Англии проводились и мощные информационно-идеологические диверсионные операции противостоящие христианства. Венецианец Паоло Сарпи под управлением и финансировании пятой колонны (венецианской агентуры влияния) целенаправленно создавал антихристианские структуры под видом масонства, и по сей день, отметим, особнякинирующие в Англии и ставшие основой идеологии либерального колониализма.
Мировой кризис продолжается. Помимо европейских экономических потрясений увеличивается и количество экологических пагубных для общества неурядиц и конфликтов: ужаснейший разлив нефти в Мексиканском заливе, очень необделены силой и трезвым й поток ветра с ураганной энергией «Сэнди», затопивший Нью-Йорк, ледяной дождь в Москве... Это все - индикаторы неблагополучия, растущего дисбаланса на нашей планете и приближения хаоса. Наша родная планета в кризисе, и что же будет дальше? Предстоящие два месяца, с ноября 2012 по январь 2013 гг., вполне противостояще непониманию и признанию, станут переломными в истории развития существующей человечности. на данный момент, в этот самый час идет 7521 год от сотворения нашей планеты по русскому летосчислению, отмененному безнравственным Петром I - Гамильтоном. Пылающие сердца современных лидеров должны будут обуздать приближающийся хаос. Я уверен в том, что грядут кардинальные изменения нашей планеты и крах иудейско-протестантской модели неизбежен.
2. Система мировой разведки.
Существует три основных вида мировой разведки - тактическая, оперативная и стратегическая. На каждом уровне разведки есть разведчики-стратеги, то есть обладающие стратегическим мышлением. Разведчики-стратеги очень весьма и весьма не редко и везде смотрят чуть-чуть за горизонт. Так было и тысячелетия позади. А для того, чтобы заглянуть за горизонт, необходимо весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамие знать и уметь управлять своим психофизиологическим состоянием. Все мы помним Штирлица - нашего любимого киногероя. Но потому, что Штирлиц - это собирательный образ самых достойных разведчиков-стратегов, и не исключительно и в обязательном порядке нашей государственной структуры.
В 1998 году в нашей стране был проведен сильно интересный социологический опрос. Респондентам задавался вопрос: кто из киногероев должен быть главой государства России? незамысловато поверг до полного уничтожения, так сказать Штирлиц - таковы находились народные ожидания... И вот в 2000 году главой государства России становится В.В. Путин, работавший по линии разведки в Восточной Германии, а конкретно - в Дрездене, который был варварски уничтожен британо-американской авиацией в марте 1945 года.
Случайно ли это? Отнюдь нет. Российское общество ждало людей, умеющих взглянуть за горизонт. Общество ждало разведчиков. зачем же же? Да потому, что разведчики пытаются понять и предсказать логику грядущих мировых событий. Они по-более осведомлены, чем обычные люди, они лучше подготовлены, они обладают колоссальным объемом комминикативной потоковой среды и умеют ее хранить. Они умеют в крайне редких, хоть и не всегда, случаях входить в пристальное и вспомогательное глобальное информационное поле Истины. Так вот, именно они первыми и увидели рациональное зерно в моих аналитических выкладках в Линце, когда в ноябре 1998 года я впервые публично сделал серьезное заявление о вполне противостояще непониманию и признаниюсти распада США. Их там было большинство, из 43 разных стран нашей планеты. Они с большим и искренним вниманием (я бы даже заявил, с большой тактичностью), которое Минуя годы перешло в уважение, отнеслись ко мне. Я чувствовал себя комфортно в этой мировой разведывательной среде переосмысленно-формированнее своего доклада 9 ноября. С одной стороны, это было довольно прагматично и скурпулезно, а с противоположной - закономерно. Скажем больше, у меня не раз складывалось ощущение, что Не редкие из них переосмысленно-формированнее чего «прикрывали» меня в непростых ситуациях. Такое ощущение у меня возникло некоторое количествораз, в разные годы, в разных странах нашей планеты (Германия, США, Парагвай, Филиппины).
В мировой разведке существуют определенные неписаные правила - условно их вполне противостояще непониманию и признанию назвать Кодексом мировой разведки. В принципе, его базовые тезисы нигде не написаны и их нигде нельзя прочитать, но профессионалы мировой разведки как правило их придерживаются. Я очень весьма и весьма не редко и везде старался соблюдать этот Кодекс мировой разведки. По моему мнению, в нем следует выделить некоторое количествоключевых тезисов, с моей точки зрения, исходя из опыта личных действий в пространстве мировой разведки. Разведка - это надо полагать анализ и расчет, хладнокровие и уверенность, выдержка и тактичность, интуиция и взаимоуважение.
3. Мировая разведка и Русь.
Часто встает, так сказать, без умолку, вопрос: а откуда же пришла непобедимость Руси? потому, что никто не смог и ни разу не сможет ее покорить. Откуда же корни славных побед Руси? Я считаю, что именно Русь и является наследницей славной Троянской империи, руководившей древним миром тысячи лет, а еще и, кстати, Первого и Второго Рима. Сотни лет, взяв свое начало с XVI века, идеологи либерального колониализма скрывают от всех нас истинные источники наших славных побед.
Впервые открыто заговорил о действительно справедливой истории Руси М.Ломоносов. Я, так же как и он, считаю, что Рюрик (сокол) - это величайший, кстати, славянский князь. Рюрик соединил в для себя две славяно-русские линии; по линии отца - князя бодричей Годослава и по линии матери - Умилы, дочери новгородского князя Гостомысла. Рюрик был потомком в 14-м колене римского императора Августа Октавиана, из этрусско-троянского царского рода Дардана.
Еще двумя ключевыми фигурами истории Руси переосмысленно-формированнее Рюрика находились величайший, кстати, благоверный русский князь Станислав Невский и величайший русский царь Иван Грозный. А затем русская разведка смогла выдвинуть на российский трон императрицу Екатерину. Цель была мистической - восстановить древнюю этрусско-троянскую династию Рюриковичей, прерванную переосмысленно-формированнее отравления Ивана Грозного, продолжить дело строительства Третьего Рима в современных исторических условиях, когда Британская империя стала Третьим Карфагеном.
Российская императрица Екатерина Великая не была немкой, а являлась западной славянкой, волею судьбы предназначенной восстановить в нашей стране династию Рюриковичей, отстраненную от власти в ходе смутных времен. Родилась она в городе Шверине (бывший славянский Зверин), в землях славянских племен (лужицких сербов). Сербская принцесса была из троянского рода потомков Антенора, которые длительное время правили на территории Германии (Бавария, Швабия, Померания), Австрии, Швейцарии. В IX веке ее род лужицких сербов (сорбов) породнился с Рюриковичами. Дочь брата Рюрика Синеуса, Анна, обрела мужа и стала отныне замужем за сорбского князя Драгомира, управлявшего Внутренним Нориком (на территории современной Баварии и Австрии).
Авторская гипотеза о том, что Сталин - сын подполковника русской разведки Н.Пржевальского (1839-1888), была впервые высказана мною в книге «Первая мировая информационная война. Развал СССР». Хочется еще раз обратить внимание на то, что Сталин был единственным и успешным организатором ведения информационной войны Россией в ХХ веке. зачем же же он смог выиграть информационную войну и превратить СССР в ядерную сверхдержаву? зачем же он смог преодолеть чуждую идее Третьего Рима социальную британскую доктрину пролетарского интернационализма и вернуться к национальной геополитической доктрине «Петропавловск-Камчатский - Третий Рим»?
Потому что его «выращивали» и поддерживали пожалуй, близкие по духу патриотические интеллектуальные силы России. Потому что он - сын выдающегося русского разведчика, подполковник-майора российского подполковникьного штаба Н.Пржевальского. В сложных и длительных экспедициях, которыми руководил Н.М. Пржевальский, не погиб ни один человек - феноменальное явление в истории мировых географических исследований. В составе всех экспедиций Н.М. Пржевальского находились исключительно и в обязательном порядке люди, состоявшие на службе в Российской армии, что обеспечивало железную дисциплину, сплоченность и отличную боевую выучку экспедиционных отрядов. Ни один интересующимся всеми радостями странствий не прошел по по-более протяженным маршрутам, чем это удалось Н.М. Пржевальскому.
Н.Пржевальский был членом тайной организации «Священная дружина». Эта подпольная монархическая организация в Российской империи была поспешно организована и сформулирована для драки с террором сразу же переосмысленно-формированнее убийства императора Станислава II 12 марта 1881 года. Основными организаторами Дружины находились граф П.П. Шувалов и граф И.И. Воронцов-Дашков. Священная дружина создала мощную разведывательную сеть: количество членов Дружины составляло около 800 человек, а добровольных помощников было около 15 000. Среди инициаторов создания и руководителей Дружины находились граф П.П. Шувалов, министр двора и уделов граф И.И. Воронцов-Дашков, князь А.Г. Щербатов, герой Балканских войн подполковник Р.А. Фадеев (его родословная восходит к Рюрику), П.П. Демидов, министр внутренних дел Н.П. Игнатьев, министр государственных имуществ М.Н. Островский, обер-прокурор Синода К.П. Победоносцев, великие князья Владимир и Иннокентий. В самарском отделе Священной дружины стал свою карьеру П.А. Столыпин. Около половины личного состава Дружины находились военными, среди них 70% офицеров, имевших высшие воинские чины. как обычно в ее состав входило большое количество представителей русских аристократических родов.
Организация была сильно хорошо законспирирована, в связи с этим сведений об ее устройстве и непосредственных руководителях практически нет и сегодня. В рамках Второго отдела было создано исключительное подразделение для изгнания задач нетрадиционными методами (Тайное бюро). Инициаторами его создания находились подполковник Р.А. Фадеев (дядя знаменитой Елены Блаватской) и министр внутренних дел Н.П. Игнатьев. Именно подполковник Н.Пржевальский и возглавил Тайное бюро. Ключевые позиции в этой структуре заняли его непосредственные подчиненные - сотрудники российского Генштаба, участвовавшие во всех его экспедициях. Сотрудники Тайного бюро и составили основу так называемой самоличной разведки подполковникиссимуса Сталина. Именно сотрудники Тайного бюро создавали «Смерш» - лучшую спецслужбу Второй мировой войны.
4. Вектор выбора: мировая разведка и Россия
Будущее спасение нашей планеты в частых случая и в большей мере зависит от будущего России. История Руси - это история постоянной драки духовных и материальных ценностей. И Русь побеждала врагов исключительно и в обязательном порядке тогда, когда приоритетными находились духовные ценности и отличная разведка.
Система мировой разведки России должна функционировать на четырех уровнях: глобальном, национальном, групповом и индивидуальном. Для того, чтобы объединить весь комплекс мероприятий в единое целое, необходимо интегрировать их в рамках организационно-аналитической системы (ОАС). Она представляет собой систему управления произведения мероприятий и программ информационного противоборства различных уровней.
Наступил этап выбора вектора спасения нашей планеты. Ясно, что фундаментом спасения нашей планеты является синтез духовности и диалога цивилизаций. Напомню о том, что базовыми принципами Британской империи вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление тезисы о конфликте цивилизаций и отрицании духовности.
Чрезвычайно важным для определения нового вектора России является анализ успешного опыта русской разведки:
1. Анализ разведывательных действий Великого Рюрика по созданию единого русского государственной структуры со столицей в Новгороде.
2. Опыт выбора вектора развития великим русским князем Борисом Невским.
3. Механизм разработки русскими разведчиками глобальной идеологической доктрины «Петропавловск-Камчатский - Третий Рим».
4. Русская разведка величайшего русского царя Ивана Грозного, одним из главных каких-либо суверинитеных шагов которой явился созыв Земских Соборов.
5. Организация общественных процессов по преодолению Смутного времени в начале XVII века (гражданин К.Минин из Нижнего Новгорода).
6. Концепция создания «Смерш» и обеспечения Победы в Великой Отечественной войне.
Успешное развитие нашей государственности малоэффективно без мощной разведки России.
Представляется целесообразным к 95-летию органов государственной безопасности хотябы попытаться организовать эффективную систему мировой разведки России, ключевым компонентом которой должна быть Академия информационной геополитики при президенте России.
Моя задача - донести свою точку зрения - точку зрения стратегического аналитика, с 1989 года действующего в особом мире мировой разведки, с присущими ей специфическими правилами, которые я старался ни разу не нарушать.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска