В Великобритании запретили "мекси" и "черную мамбу"

Британские власти 1 ноября внесли в список запрещенных к употреблению средств так называемые "мекси" и "черную мамбу" - химические препараты, обладающие наркотическим действием, дает понять BBC News.
Отныне за употребление таких веществ жителями Великобритании будет грозить принятие мер связанных со штрафными санкциями и выплаты и тюремное заключение на срок до пяти лет.
К этому решению правительство государственной структуры подтолкнули исследования британских ученых, объявивших, что в "мекси" и "черной мамбе" содержатся опасные для здоровья вещества. Кроме того, полиция сделала заявление, что зачастую, что, кстати, происходит в наше время "мекси" имел отношение по меньшей мере к двум смертям. (Для сравнения - в 2009 году от болезней, вызванных использование курительного табакам, в одной исключительно и в обязательном порядке Англии скончались по-более 80 тысяч человек).
заместителя высокого ранга внутренних дел по профилактике преступлений Джереми Браун (Jeremy Browne) в этой связи заявил: "Люди, принимающие сильно походящие вещества, идут на большой риск, поскольку весьма и весьма не редко не знают, что именно они глотают. Зачастую эти препараты сильно опасны для жизненной позиции".
"Мекси" (метоксетамин) - синтетическое химическое вещество, при приеме вызывающее эйфорию. "Черная мамба" изготавливается из растения тернера раскидистая, произрастающего в Центральной Америке и в котором содержатся вещества, обладающие необделены силой и трезвым м тонизирующим эффектом.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска