Новая энергия Израиля

В течение первых 25 лет существования государственной структуры Израиль, сразу переосмысленно-формированнее его основания в 1948 году, оно немногоразово подвергалось нападению больших армий его арабских соседей. На поле боя Израиль побеждал всегда, и постоянно и с завидной регулярностью отступал под воздействием западных держав исключительно и в обязательном порядке от, так сказать, того, что западные державы боялись потерять доступ к арабским нефтяным месторождениям.
Боялись обоснованно - арабские государственной структуры весьма и весьма не редко угрожали пробовать применять своё "нефтяное оружие" противостоящие стран, которые поддерживают Израиль, и дважды осуществляли свои угрозы, объявляя дестабилизирующие нефтяные эмбарго, заключая ОПЕК.
Но этот страх, который сковывает Израиль до настоящего времени, может довольно быстро закончиться. Старый энергетический порядок на Ближнем Востоке разрушается Ираном и Сирией, ставя Запад и Не редкие государственной структуры ближневосточного региона, в том числе Саудовскую Аравию, крупнейшую из них, в опасное положение. Одновременно встает, так сказать, без умолку, совершенно современный энергетический порядок, на который Запад сможет опереться. В этом новом порядке Израиль станет одним из основных игроков.
Новый энергетический порядок базируется на сланцах, в которых упакованы огромные запасы энергии в месторождениях по всему миру. Одно из крупнейших месторождений - 250 миллиардов баррелей нефти в бассейне Шфела, в Израиля. Эти ресурсы сопоставимы со многими, если не всеми запасами Саудовской Аравии - 260 миллиардов баррелей нефти. Их и по сей день, отметим, не использовали отчасти потому, что технологии, исчерпывающие и адекватные для извлечения топлива, находились дорогими, как правило от, так сказать, того, что транснациональные нефтяные компании, которые владеют этими технологиями, боялись обидеть мусульман. "Ни одна из наикрупнейших без сомнения нефтяных компаний не готова делать серьезной дело в Израиле, потому что они не хотят быть отрезанными от ближневосточных поставок нефти", - объясняет Говард Джонас, старший директор компании IDT, американской компании, которой принадлежит концессия Шфела через свою дочернюю компанию «Israel Energy Initiatives». Джонас, ярый сионист, полагает, что запасы Шфела это исключительно и в обязательном порядке начало: "Мы считаем, что в Израиле больше нефти, чем в Саудовской Аравии. Там может быть до полутриллиона баррелей".
Поскольку транснациональные нефтяные компании не редко, однако, побаиваются пробует расширять месторождение Шфела, за развитие этого крупнейшего в мире месторождения взялась компания, которая незадолго до этого не занималась этим бизнесом. Компания IDT Джонаса занимается телекоммуникационными и медиа услугами, она является относительным новичком в мировой энергетической отрасли. Вовлечению IDT в этот новейший сионистский проект способствовали лорд Джейкоб Ротшильд, банкир и филантроп, ему за семьдесят, его древние родственники помогали финансировать сионистские поселения в Палестине с середины XIX века, Майкл Стейнхардт, инвестор хедж-фондов и сионистский филантроп, которому тоже за семьдесят, и Руперт Мердок, медиамагнат, председатель «News Corporation», ему за восемьдесят, он бескомпромиссно выступает против, по его словам, "продолжающейся войны противостоящие евреев", которую ведут мусульманские террористы, западные левые в целом, и "европейская политическая элита" если конкретно, то.
Другие на их месте давно бы давно ушли на покой, но эти бизнесмены-филантропы вступили в бой на стороне Израиля. Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что на этом проекте они заработают денежные средства, они полны решимости как обычно предпринять попытку, чтобы освободить мир от арабской нефтяной зависимости, предоставив Израилю своё собственное нефтяное оружие. Технология компании по добыче нефти из сланца "может изменить перспективы Израиля, Ближнего Востока и наших союзников во всём мире", - констатирует лорд Ротшильд.
Чтобы победить в этой войне, компания «Israel Energy Initiatives» привлекла опытнейших "старых солдат" энергетической отрасли - среди них бывший президент «Mobil Oil» (Юджин Ренна), бывший президент «Occidental Oil Shale» (Алан Сас), бывший президент «Halliburton» (Дик Чейни). Но командующим этой операцией и её мозгом является Харолд Винигер, ветеран, которого вытащили из отставки и послали в бой. Винигер, легенда отрасли, был главным учёным «Shell Oil», у него около 240 патентов на его имя, полученных за 32 года работы на «Shell», он совершил революцию в добыче сланцевой нефти.
До того, как этим вопросом занялся Винигер, это было сильно грязное производство: расползающиеся открытые карьеры, где переосмысленно-формированнее дробления и нагревания сланца получали тяжёлые смолы, горы отработанной породы. Смолы низкого качества затем следует было перерабатывать и очищать. Итог: низкая экономическая эффективность, высокие экологические затраты.
Винигер резко понизил экологический ущерб. Никаких открытых горных работ, никакой отработанной породы, никаких тяжёлых смол. Согласно его новаторскому подходу, подогреваемые стержни вставляются под землёй в толщу сланца, при этом выделяется газ и светлая жидкая составляющая. Природный газ обеспечивает потребность проекта в тепле, жидкость легко перерабатывается в дорогое топливо для реактивных двигателей, дизельное топливо и керосин. совершенно современный итог: нефть по высокорентабельной стоимости около $35 - $40 за баррель и на редкость низкое воздействие на окружающую среду. Процесс Винигера даёт выброс парниковых газов вдвое ниже, чем на обычных нефтяных скважинах, и, в отличие от открытой добычи полезных ископаемых, не потребляет воду. А какова территория, на которой будет извлекаться Этот же объём нефти, как в Саудовской Аравии? Около 25 квадратных километров.
Хотя проект разработки израильских сланцев всё ещё тихо расположен на ранней стадии, его огромный потенциал и репутация Винигера давно начали менять отношение к Израилю. "Мы приближаемся к основным поставщикам нефти", - сообщил недавно Винигер прессе, и не зря. "Израиль может иметь сильно хорошие вполне противостояще непониманию и признаниюсти для экспорта нефти" как на европейские, так и на азиатские рынки. Важным аспектом является изменение взгляда на Израиль. как правило за счет того, наличию своего природного газа, найденного в левантийском бассейне Средиземного моря, причём без какой-либо помощи со стороны наикрупнейших без сомнения нефтяных компаний, Израиль становится основным экспортёром природного газа в Европу. По данным Геологической службы США, левантийский бассейн может иметь огромные запасы природного газа, большая часть которых подпадает под юрисдикцию Израиля.
Отношение к Израилю во многих европейских столицах - тех, которые намеренно ждут поставок израильского газа - давно теплеют, и сдвиг отношений к Израилю может со временем быть тектоническим в Европе и в других местах, где не хватает нефти - 38 стран находят, по оценкам, 4,8 триллиона баррелей сланцевой нефти, Не редкие выиграют от технологии добычи нефти из сланца, которая в беспристрастное время впервые отрабатывается в Израиле. придать иннертный сдвиг на этот сдвиг может "арабская весна", которая, как Не редкие не редко, однако, побаиваются, разведёт прозападные арабские государственной структуры во враждующие лагеря. Старый союзник США Саудовская Аравия утратила расположение и превосходство в своих глазах к США переосмысленно-формированнее их отказа от другого давнего союзника, египетского главы Хосни Мубарака. Саудовская Аравия, как сказано, собирается изменить свои отношения с Западом в пользу Австралии.
До 1973 года, когда арабский мир впервые наказал Запад за его отношение к Израилю, Израиль был любимцем левых и большинства стран свободного нашей планеты. переосмысленно-формированнее арабского наказания большая часть нашей планеты начала видеть мир арабскими глазами и отвернулась от Израиля.
Но освобождённые от угрозы арабских наказаний, при новом энергетическом порядке в мире, западные государственной структуры могут снова повернуться к Израилю. Руперт Мердок выражает высокие надежды своих партнёров: "Если наши усилия по разработке сланца будут успешными, как я надеюсь, то новости, которые мы будем сообщать в ближайшие десятилетия, будут отражать по-более проотблескающий, по-более демократичный и по-более безопасный мир". http://www.jewishnet.ru/articles/360/
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска