Толпа папуасов сожгла ведьму заживо

Если в некоторых странах - например, в Румынии - деятельность так называемых ведьм чуть ли не легализована, то в некоторых других за такое до сих пор убивают. Так, в городе Маунт-Хаген в Папуа - Новой Гвинее 20-летнюю молодую женщину сначала какое-то время пытали утюгом, а затем связали и заживо сожгли.

Она была сожжена за колдовство. В использовании черной магии ее обвинила соседка, которая несколько дней назад потеряла ребенка. Об этом сообщает Русская служба BBC со ссылкой на источники в Папуа - Новой Гвинее, где вера в колдовство по-прежнему широко распространена среди населения, большую часть которого составляют папуасы и меланезийцы.

Верят в ведьм и черную магию не только там. Двумя годами ранее в Саудовской Аравии отрубили голову местной жительнице, которая накануне была задержана по подорению в колдовстве. "Амина Бин Абдулхалим Нассар был казнена за колдовство и связи с нечистой силой", - говорилось в заявлении ведомства. Приговор привели в исполнение на родине "колдуньи" - в провинции Джавф, на севере страны.

Проблема преследования ведьм в восточных странах давно приковала к себе внимание ООН. Еще в 2009 г. специальный докладчик по вопросу о внесудебных казнях Филипп Олстон в своей речи выразил резкий протест против убийств женщин, обвиняемых в приверженности магии. "Это может показаться очень эзотерической проблемой, - подчеркнул Олстон, - но в ходе моей работы я обнаружил, что это распространенное явление. Я считаю, что этому вопросу не уделяется должного внимания".

Но есть и страны, где колдовство можно заниматься абсолютно легально. К примеру, в Румынии. Власти страны в январе 2011 г. официально внесли колдуний и гадалок в категорию предпринимателей. Однако обладательницам сверхъестественных способностей такая инициатива властей пришлась не по нраву, ведь теперь им приходится платить подоходный налог, совершать отчисления в пенсионные фонды и фонды медицинского страхования. Собственно, с этой целью колдовство и объявили профессией. В ответ местные ведьмы наложили на правительство Румынии проклятие. На берегу Дуная они устроили шабаш и вылили в реку отвар из ядовитой мандрагоры.

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска