Британская королева Елизавета II вышла из больницы

Британская королева Елизавета II вышла из больницы после обследования на предмет желудочной инфекции.

Королева, которой 86 лет, находилась в больнице короля Эдварда VII в центре Лондона с воскресенья. Это была ее первая госпитализация за последние 10 лет.

Все намеченные на эту неделю официальные мероприятия с участием Елизаветы II были либо отменены, либо перенесены. Она тоже не смогла присутствовать на праздновании дня Святого Дэвида – святого покровителя Уэльса - в Суонси.

В Букингемском дворце назвали госпитализацию королевы мерой предосторожности и заявили, что Ее Величество в целом чувствует себя хорошо.

В понедельник она вышла из больницы, улыбаясь, и пожала руки медицинскому персоналу.

Елизавета II отправилась из больницы в Букингемский дворец.
Королеву заменят члены семьи

В субботу королева не смогла присутствовать на военной церемонии в Уэльсе из-за желудочной инфекции.

В воскресенье ее привезли из Виндзорского замка, где она отдыхала. До этого Елизавета II провела в замке церемонию награждения.

Симптомы гастроэнтерита - жжение в желудке и кишечнике.

Инфекция может передаваться либо через контакт с больным, либо через зараженную воду или пищу. Симптомами заболевания могут также быть рвота, жар и боли в желудке.

Курс лечения королевы, подробности которого не разглашаются, мог включать процедуры регидратации и анализы для установления причины появления симптомов.

10 лет назад королева оказалась в той же больнице для небольшой операции на коленке. Тогда же хирурги удалили с ее лица небольшие и незлокачественные пораженные участки кожи.

Планировалось, что в следующие выходные Елизавета II с супругом должна была посетить Рим по приглашению президента Итальянской республики Джорджио Наполитано.

Пока неясно, будет ли эта поездка перенесена.

Во вторник на приеме депутатов британского и европейского парламентов в Букингемском дворце будут присутствовать другие члены королевской семьи.

www.bbc.co.uk

 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска