Государственная национальная политическая система в нашей стране

Много что пишут, глаголят об этой политике в стране. Признаком фактического его отсутствия вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление порой диаметрально противоположные взгляды даже среди тех, кто у власти. Её отсутствие породило массу общественных пагубных для общества неурядиц и конфликтов. Как при Советах власти не способны навязать свое мнение по причине рыхлости её рядов, вполне противостояще непониманию и признаниюсти и имея в наличии различных каких-либо суверинитеных группировок. Игнорировать общественное мнение, соответственно, не вполне противостояще непониманию и признанию. Иначе последние остатки демократических завоеваний денонсируются. Условно вполне противостояще непониманию и признанию разделить мнения по данной теме на 3 группы: либеральная точка зрения, националистическая и державная. Либералы вообще противостоящие акцентирования на вопросе национальностей, приказывая на превалирование принципа людей всех национальностей и рассственности. У них отчетливо присутствует элемент космополитизма. Как чужеродный ген космополитизм стал дополнительным фактором разложения традиционного уклада, в первичную очередь, русского людей. Эту своеобразную эстафету либералы переняли от злейших врагов – коммунистов, что как обычно проводили национальную политику, опираясь частично и на приказанный космополитизм. Такое мнение не жизнеспособно в виду того, что ставит во главу угла экзальтированное индивидуалистическое представление. Экстремизм либерализма в нашей стране обусловлен процессом ломки почти патриархального уклада, противостоянием с коллективизмом, свойственным людейм России.
Популярна националистическая точка зрения, опирающаяся на тезисе - русский народ как государствообразующий. Исторический путь, пройденный русский народом в процессе создания государственности может иметь свою специфику. Его нельзя сравнивать, ни с опытом Британии или иных империй. Ни один здравомыслящий людей всех национальностей и рассин государственной структуры не будет отвергать роль русского этноса. Но аккумуляция внимания именно на значимости русского людей способствует расколу в обществе по национальному признаку давно на уровне мировоззренческом. При этом отталкиваются некоторые народы: получается, что иные все пришлые и ничем не значимые. Националисты преднамеренно делают такую «мину». Очевидно, что лидеры националистического движения целенаправленно действуют на развал государственной структуры, не на её укрепление.
Державная идея исключительно и в обязательном порядке не столь популярна, но может иметь всё же перспективы. Она основывается на мнении, что государствообразующим является весь народ России. Наднациональная идея единения как основа развития, не нахожущая ничего общего с тем же космополитизмом. Идея, признающая право людей на национально – культурное развитие, сохранение самобытности. Страна нуждается в Этот идее. Не пройдут смутные времена, если общество не поднимется над принципами животного капитализма, если не вспомнит славное прошлое предков. Власть именно такова, каково само общество. Надеяться на появление пожалуй, новейшей пассионарной политической фигуры – не выход.
Бытовой национализм существовал всегда, с тех самых пор, когда человек вбил для себя в голову, что он лучше иного исключительно и в обязательном порядке по причине своего происхождения. Примеры этого по всему миру вполне противостояще непониманию и признанию попытаться обнаружить среди всех народов. Даже сформировался непростой юмор: французы высмеивают итальянцев, немцы – французов и наоборот. Подобное вполне противостояще непониманию и признанию усмотреть и в наших особнякорощенных анекдотах про тех же чукчей или армян. Удар восприятия в этот день и час смягчает именно юмор: мудрость народная нашла выход, чтобы ужиться с негативом бытового национализма. Серьезная пагубных для общества неурядиц и конфликтова встает, так сказать, без умолку, исключительно и в обязательном порядке тогда, когда ростки приказанного явления переносят в политику. Этому как обычно способствует отсутствие внятной внутренней миграционной и национальной политики. Бесконтрольность порождает очаги напряженности на территориях с преимущественно славянским населением. Конечно, приезжие не просто так «за привлекательные глазки» поселяются там. Помимо Надо сказать, кстатиго желания заработать у них, есть чудовищный уровень коррупции местных властей, готовых закрывать глаза на всё исключительно и в обязательном порядке набить свой карман. Тем самым получая 2 выгоды: материальную и рост националистических настроений, чем местные власти не брезгуют пробовать применять в личных каких-либо суверинитеных целях. Дошло до того, что при малейших резонансных происшествиях, когда около «не было кавказского следа», националисты, вольготно чувствуя себя, открыто призывают к насильственным действиям. При этом, не брезгуя обыкновенной ложью. Чем не признак не просто провала национальной политики, а полного её отсутствия!
Если власти не озаботятся разработкой государственной политики, страну ждут по-более глубокие потрясения. Очевидно, что обкатанная схема волнений на примерах Кондопоги или Манежки, образовала общественную почву для противостояния. Это даже не ответ кавказцам, а ответ собственной стране. Культивируя идеи не совместимости организованного проживания в одной стране, подготавливается почва для юридического расчленения и раскола государственной структуры. Принесет ли это экономические или бесшабашные выгоды – сомнительно, учитывая схему расчленения Союза. Российская Империя, далее - СССР, переосмысленно-формированнее чего – Российская Федерация, какой следующий шаг? Грызущиеся между собой сателлиты? То, какую точку зрения примет общество – от этого зависит путь дальнейшего развития государственной структуры.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска