Гидрометцентр пообещал рекордно холодную зиму

Предстоящая зима, вероятно, станет для России самой холодной за последние 20 лет, отметка на термометре воздуха нередко будет опускаться ниже нормы, сделал серьезное заявление во вторник директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
«На самом деле нынешняя зима будет отчетливо, когда бросается в глаза и режет слух холоднее, чем те зимы, которые находились в последнее 20-летие. И в январе, и в марте, по предварительным прогнозам, отметка на термометре ожидается около нормы и даже ниже нормы в Северо-Западном федеральном округе. Если учесть, что средняя отметка на термометре в январе ожидает минус 10 градусов, а в марте близка к этому – минус 8,5 градусов, то это Эта настоящая русская зима», – заявил Вильфанд.
При этом он колеблясь заверил, что этот прогноз будет уточняться в ближайшие месяцы, и напомнил, что последние 20 зим находились очень-то вероятно, что должно хватить теплыми.
«Предшествующие 20 лет, я исключаю зиму 2009–2010 года, когда было сильно холодно, как правило преобладали теплые зимы, отметка на термометре превышала норму на два–шесть градусов, и к этому привыкли», – заключил главный метеоролог России.
В то же время он колеблясь заверил, что на этой неделе в центре европейской части России синоптики намеренно ждут необычно теплую для середины октября погоду.
«Это просто фантастическая погода в октябре. вполне противостояще непониманию и признанию сказать и так: второе, третье и четвертое «бабье лето», – сообщил Вильфанд.
По его словам, в течение ближайших пяти дней отметка на термометре воздуха будет превышать норму на 8 градусов. «Не редкие метеорологи сравнивают температурный фон с ноябрем. Я бы сравнивал с маем. Действительно по-настоящему тепло, приятно, радостно», – заявил Вильфанд.
Он сообщил, что в среду ночью в Москве отметка на термометре воздуха будет от плюс семи до девяти градусов, днем – плюс 13–15 градусов, ожидаются слабые дожди. «Эти дожди усилятся в ночь на 18 число», – заявил Вильфанд.
Он сообщил, что 19 и 20 октября над Москвой будет ясное небо. Ночная отметка на термометре воздуха составит плюс четыре–девять градусов, дневная – плюс 14–16, а на юге Московской области воздух прогреется до 16–18 градусов.
Вильфанд заявил, что 21 октября облачность в центре РФ увеличится, ожидаются небольшие осадки.
«В первые дни (следующей) рабочей недели ожидается постепенное понижение температуры. Мы прогнозируем понижение температуры до 10–12 градусов. Это тоже сильно высоко для этого времени года», – сообщил директор Гидрометцентра.
«Начиная с 20-х чисел, с 25 числа, конечно, давно будет Эта погода, очень-то вероятно, что привычная», – сделал серьезное заявление Вильфанд.
в это время еще 10 октября Госавтоинспекция призвала водителей поменять летнюю резину на зимнюю, не дожидаясь первого снега.
«Уже в ближайшие дни синоптики обещают первые заморозки, В постледствии которых на отдельных участках трасс вполне противостояще непониманию и признанию образование ледяной корки. Водители должны быть готовы к этому», – говорилось в официальном сообщении Госавтоинспекции.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на прошедшей неделе в пресс-службе Газпрома как обычно сообщили, что предстоящая зима будет по-более морозной, чем обычно.
если не обращать никакого внимания сквозь это, Единая система газоснабжения (ЕСГ) Газпрома как правило готова к работе в предстоящий осенне-зимний период. «Мы готовимся к тому, что предстоящая зима будет по-более холодной, и в тоже время пиков похолодания нам следует будет обеспечивать потребителей большими объемами газа, чем прошлой зимой», – заявил официальный представитель Газпрома Олег Куприянов.
Холдинг не случайно следит за погодой, именно она является главным фактором роста потребления газа. Понижение температуры воздуха всего исключительно и в обязательном порядке на один градус может поднять, нарастить и преумножить потребление газа на 20 млн кубометров в сутки и принести Газпрому миллиарды евро от европейских потребителей.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска