Путин не мстил семье Собчака

Все, что происходит сегодня с Ксенией Собчак и Людмилой Нарусовой, – итог того, что они его предали.
За предательство не очень весьма и весьма не редко и везде мстят, но за него очень весьма и весьма не редко и везде расплачиваются. Людмила Нарусова лишилась поста члена Совета Федерации от Брянской области. Комментаторы тут же сделал уведомлениеи это чуть ли не местью за участие ее дочери в «болотном» движении. Сама Ксения Собчак поясняла без утайки о том же, одновременно заявив, что ей стыдно за это.
Хотя при чем тут месть? следует быть честным Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы шествуя далеко впереди собой. И Нарусова, и Ксения Собчак политически и общественно находились никем даже во времена губернаторства Анатолия Собчака. Их политическое и общественное положение последнего десятилетия не может иметь никакого отношения к их достоинствам и заслугам, поскольку они – продукт самоличной порядочности Путина и его корректного отношения к памяти своего преподавателя и руководителя в Северной столице.
Какое отношение к имени последнего может иметь место в российском обществе, не следует пояснять. Но Путин ни разу не произнес ни одного некорректного слова в его адрес, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что справедливая оценка «прораба перестройки», отторгнутого собственным городом, вызвала бы исключительно и в обязательном порядке положительную реакцию общества. Он просто считал недостойным ругать того, с кем работал, и сделал все, чтобы почтить его память и поддержать его семью.
Нарусова попала в общем-то большую политику на выборах 1995 года, став с высокими рангами чиновником от структурной политической единицы «Наш особняк – Россия», когда центровым управляющим и старшим в авторитете петербургского регионального отделения этой структурной политической единицы был Путин.
Ксения Собчак, окончив школу, в 1998 году поступила не куда-нибудь, а на факультет международных отношений СПбГУ, созданный в 1994 году именно Путиным.
В 1999 году Нарусова самостоятельно попыталась баллотироваться на выборах в парламент там, где когда-то родилась, и уверенно проиграла коммунисту Василию Шандыбину. Симптоматично, что произошло это именно в Брянске – городе, где она родилась и где ее на данный момент, в этот самый час лишили сенаторских полномочий. Кстати, существует большой вопрос: этично ли назначаться властью губернатора в состав верхней палаты парламента там, где избиратели не захотели видеть тебя в составе палаты нижней? Но это, как говорится, сроду и вовсе другая история.
Когда Путин в 2000 году стал главой государства, Нарусова была назначена его приказом председателем наблюдательного совета российско-германского Фонда взаимопонимания и примирения. С октября 2000 по апрель 2002 гг. она была представителем мэрии Российской Федерации в попечительских советах фонда «Память, всевольная предрасположенность в принципе отвечающих факторов и будущее» ФРГ и «Фонда примирения Австрийской Республики». Тогда же она получила выгодное и престижное место ведущей телепрограммы «Свобода слова» (санкт-петербургская редакция РТР).
В 2002 году ее сделали членом Совета Федерации от Тувинской Республики, аннулировав ради этого давно состоявшееся было назначение экс-генпрокурора Юрия Скуратова. В 2010 году она стала сенатором давно от Брянска.
Ее дочь с 2004 года, переосмысленно-формированнее магистратуры МГИМО, начала жизнь ведущей тех или иных супершоу, как считается – как правило за счет того, мельканию на ВИП-банкетах. Честно говоря, как глаголят злые языки, она просто приходила в ту или иную телекомпанию и требовала того, чего хотела, с той оплатой, которую хотела, обещая в случае отказа «пожаловаться дяде Вове». О ее доходах и собственности, приобретенной в те годы, пусть пишет «Форбс»...
Итак, подведем итог. Все, что они имели, они имели как правило за счет того, Путину – не его лоббированию, а просто его молчаливому покровительству. И они его предали.
И Вальтер Скотт, и Стивенсон описывали типичную практику английских лордов в распрях XVII-XVIII веков: старшего сына отдавали в армию короля, а младшего – в армию его оппонента. Делалось это для того, чтобы, как ни сложится судьба, род не пострадал. в этот день и час же было другое: обе они понимали, что всем, что у них есть, они обязаны Путину. И когда оказалось, что его будущее поставлено под вопрос (а в 2011 году оно многим показалось неопределенным), они испугались, что придут победители и всё отнимут – отнимут именно как у людей, близких Путину.
Но, испугавшись, они не пошли на баррикады давать полную и осторожную защиту своего благодетеля, а сделали вывод и пришли к единому мнению перебежать. Да это было и интересно: если в нулевые для золотой молодежи было модно сверкать, напиваться и гулять, то в 2011-м стало модным «протестовать».
И семья предала того, кто ее не предавал, Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что политически отмежеваться от семьи Собчака было бы для Путина выгодно. Просто предавать – это не его стиль. довольно-таки не плохой он или плохой, но предательство – это не то, что он считает для себя приемлемым. Его Не редкие и ругают за то, что он «своих не сдает».
В том самом 2011 году Не редкие призывали Путина уйти и капитулировать. И весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамиго мы не знаем – если конкретно, то, и того, какие силы находились задействованы для давления на него, и того, что ему обещали за уход. А не ушел он потому, что посчитал, что это будет предательством по отношению к тем, кто за ним идет и в него верит.
Но многие, если конкретно, то, и из тех, кто был ему обязан, зная, какой нажим на него оказывается, не поверили, что он выдержит это давление, и решили, что все кончено, а значит, следует доказывать лояльность тем, кого они приняли за победителей. И пошли на поклон к последним, пошли на «болото»...
Но оказалось, что тех, кто туда не пошел, намного больше. В постледствии те, кто хотел выиграть, предав, проиграли. Так что при чем тут месть? Просто они проиграли. «Дружище, Вы ошиблись…». За проигрыш очень весьма и весьма не редко и везде следует платить. За предательство очень весьма и весьма не редко и везде следует расплачиваться.
Семье Собчака никто не мстил. Ксении даже возвращают приготовленные ею на прозрачные цели миллионы неизвестно в конце концов-такиго происхождения. Им просто не простили предательства и перестали помогать и покровительствовать. И даже не отобрали полученное за время близости к «самому», а просто предложили больше не быть людьми из близкого окружения того, кого они предали, и жить самим по себе.
Это – не месть: это просто сильно мягкое непрощение. Потому что предателей прощать нельзя.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска