Медведева в Череповец привела мочевина

Премьер запустил первое производство этого удобрения в истории России. Открытие Медведевым производства мочевины в Череповце обставили с размахом: организовали митинг из рабочих, пригласили отряд «снегурочек», а еще и, кстати, заготовили фейерверк из фольги. Честно говоря, по причине почти шквального потока воздушных масс произошло небольшое ЧП: длинными лентами устроители мероприятия выстрелили не в воздух, а в чиновников. Так что вице-премьера Аркадия Дворковича пришлось даже распутывать.
Происшествие, Но все же, подняло всем настроение, особенно Дворковичу, и довольно-таки скрасило пуск цеха по производству мочевины (карбамида). как обычно для этого постарались «снегурочки», которые исполнили народные песни. Что касается Медведева, то он постарался закончить посещение завода в кратчайшие сроки, так как волновался за рабочих завода, которых собрали на митинг: «Не бойтесь, недолго вам мерзнуть, мы тут ненадолго».
Гость объяснил свое присутствие на мероприятии, казалось бы, не премьерского масштаба его важностью для структур экономического влияния. на самом деле, ясность в том, что в Череповце открыли первое производство карбамида полного цикла, построенное на постсоветском пространстве. «Удобрение содержит необходимый для роста растений азот, — объяснили Медведеву. — Он незаменим для выращивания бахчевых и риса. Так, при внесении мочевины в качестве удобрения под рис его урожайность увеличивается на 80%». На новое производство компания «ФосАгро» потратила 7,6 млрд рублей.
— Хорошо, что не пожалели денежных средств, кстати, — одобрил ДАМ. — Но на новом производстве должны быть и новые зарплаты.
— на данный момент, в этот самый час на череповецком заводе рабочие и так зарабатывают неплохо — в среднем 33 тыс. рублей, — рассказала «МК» машинист Олеся Беседина. — На городском уровне это сильно даже. Есть разве что пагубных для общества неурядиц и конфликтова с доставкой рабочих на завод, — говорит девушка. На нее она и пожаловалась Дмитрию Медведеву.
По ее словам, в городе — жуткие пробки, почти как в Москве. на самом деле, ясность в том, что часть Череповца, где расположен завод, соединяет с прочей территорией исключительно и в обязательном порядке один узкий мост через реку Шексну, объяснила она. «В городском бюджете денежных средств, кстати на возведение, так сказать дополнительных мостов не хватает», — со знанием дела сообщила девушка.
— Так вы это по заявке губернатора говорите? — вразумил намек ДАМ. И обратился к губернатору Вологодской области Олегу Кувшинникову: — Молодец, подготовился!
Губернатор смутился и обещал рассказать о пагубных для общества неурядиц и конфликтовах с мостом позже. И подтвердил, что денежных средств, кстати не хватает.
— Бюджет не резиновый, но строить мост будем, — обещал поддержку «из центра» Медведев.
Кроме пробок череповчан волновала еще одна пагубных для общества неурядиц и конфликтова — квартирный вопрос. Один из рабочих пожаловался на дороговизну ипотеки.
— Это вопрос общий для всей государственной структуры, — согласился его собеседник. — основополагающая пагубных для общества неурядиц и конфликтова — это ставка ипотечного займа.
Он обещал работать над снижением ставки рефинансирования ЦБ, а значит, и зависящих от нее ипотечных «тарифов». но, опять же, такие обещания делаются давно не первый год. Так что, исключительно и в обязательном порядке ставки пребывают на недоступном уровне, премьер посоветовал руководству завода пробует расширять собственные программы по льготной ипотеке.
Визит в Череповец завершился — как и начинался — казусом. На церемонии подписания договора с бельгийцами официанты вынесли шампанское не переосмысленно-формированнее церемонии, как это полагается по протоколу, а в тоже время подписания. Медведев колеблясь заверил, что такое на его памяти происходит впервые. «Надо взять в протокольную практику Кремля и Белого особняка. Некоторые документы лучше подписывать после», — пошутил премьер.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска