Задержана группа, воровавшая нефть из трубопровода

Эту ночь оперативники Саратовской области провели в лесу. Они задержали с поличным группу, которая врезалась в магистральный трубопровод и воровала нефть. Организовал нелегальный серьезной дело бывший сотрудник ГИБДД. Работали преступники ювелирно. как обычно сработала и полиция.
Силовики работают моментально и аккуратно. Любое неверное движение, и пострадать, а то и погибнуть, могут люди. Злоумышленники сделали незаконную врезку в магистральный нефтепровод под давлением в 24 атмосферы - Этот струей человека может убить на месте. около с двумя полными бензовозами похитители пытаются приложить усилия и попытаться разъяснить: по ночному лесу они просто прогуливались.
Этого мужчину оперативники прозвали "Ювелиром": он смог сделать аккуратную врезку в трубу с высоким давлением и при этом не пролил ни капли нефти. хотя, конечно, он в банде исполнитель, а идея принадлежит бывшему сотруднику ГИБДД - 12 лет позади его беспощадно отправили из органов и осудили за взятку. В очередной раз, пойманный с поличным, он до последнего отмалчивается.
На вопросы, как два бензовоза проехали мимо нефтеперегонной станции, что неподалеку, и откуда задержанные раздабыли информацию и теперь знают, что именно на днях, в это время напор в трубе будет слабее самого простого, еще предстоит ответить.
Этот участок называют "золотоносной жилой" нелегалов. Последняя врезка стала давно 4, еще три крана в некоторого количества метрах перекрыли два года позади. на самом деле, ясность в том, что в этот день и час труба пролегает на минимальной глубине, и злоумышленников кто-то об этом проинформировал.
Уже в отделе полиции один из злоумышленников рассказал и о сообщниках и о том, что впоследствии собирались свою добычу продать. За некоторое количество часов им удалось выкачать 25 тонн нефти на общую цена вопроса 300 тысяч рублей
"Возбуждено уголовное дело по части 4-й статьи 158 УК РФ. Задержанные дают признательные показания, устанавливаются дополнительные факты и места сбыта", - сообщил заместитель начальника отдела по подрыву экономических основ ОГИПС УЭБИПК ГУ министерство внутренних дел России по Саратовской области Олег Кайбеков.
Скорее всего, топливо могло отправиться на подпольный завод по переработке нефти. на данный момент, в этот самый час оперативники проверяют эту информацию. Задержанным грозит до 5 лет лишения свободы. хотя, конечно, в скором времени в деле могут появиться новые фигуранты: очень-то вероятно, что вполне противостояще непониманию и признанию, что в лишенной человеческой и криминално-выраженной в собственном понимании и ограничении группировке состояли еще некоторое количествочеловек.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска