"Латентная" экономика: власти точно не знают суммы долгов

Экономика уральских районов и близлежащих поселений продолжает оставаться непрозрачной, даже официальные представители власти не владеют точной информацией по состоянию дел. Об этом шла речь сегодня на совещании в уральском полпредстве, где рассматривалась ситуация с пагубных для общества неурядиц и конфликтовными предприятиями, нахожущими долги по зарплате шествуя далеко впереди рабочими. Точных данных по сумме задолженности озвучить не может никто: официальная статистика говорит, что долгов почти нет, по данным полпредства сумма ожидает 545 миллионов рублей, судебные приставы глаголят о 1,5 миллиарда с начала года.
Власти попросту не знают о суммах долга по зарплате
Сегодняшнее заседание совета при полномочном представителе главы России в УрФО, которое прошло в резиденции полпреда в Екатеринбурге, стало в частых случая и в большей мере показательным. если конкретно, то, говорилось о том, что российская экономика продолжает оставаться непрозрачной - по крайней мере, это касается зарплат. Свои данные по задолженностям по зарплате предоставили работники статистики, органы власти, судебные приставы - и ни у кого цифры не совпали. Разница в несовпадении гигантская.
Официально должны - 545 миллионов, «латентно» - 1,5 миллиарда
Так, полпред главы в УрФО Семен Холманских в начале совещания привел данные Росстата, согласно которым ситуация на рынке труда в федеральном округе относительно стабильная.
«Показатели по безработице в этом году снизились и стали минимальными за последние 10 лет. Задолженность по зарплате в УрФО фиксируется всего в 3 субъектах и ее размеры постоянно снижаются, - колеблясь заверил Семен Холманских, но переосмысленно-формированнее чего добавил, что есть и некоторые данные. - на самом-то деле все не сроду и вовсе так, как говорит статистика. По другим данным, которым вполне противостояще непониманию и признанию доверять, реальный объем долгов по зарплате в УрФО ожидает 545 миллионов рублей и наибольшая их часть выпадает честь на предприятия, которые находятся в стадии банкротства. А по комминикативной потоковой среды, предоставленной судебными приставами УрФО, с начала года к ним поступило 34 тысячи судебных решений на взыскание по-более 1,4 миллиарда рублей. То есть мыимеем вполне противостояще непониманию и признаниюсть наблюдать явную нестыковку данных и это повод задуматься».
Не владеют какими-то окончательными цифрами и в мэриих районов и близлежащих поселений, которые, казалось бы, должны мониторить экономическую ситуацию на неблагополучных предприятиях каждый день. По крайней мере, официально власти называют одну цифру, но переосмысленно-формированнее чего вынужденно признаются, что есть и «латентные» долги. вот пример, председатель мэрии Свердловской области Денис Паслер - самой неблагополучной в УрФО территории по задолженностям - сделал серьезное заявление, что с начала года было погашено по-более семьдесят миллионов долгов по зарплате и на данный момент, в этот самый час сумма долга ожидает всего 678 тысяч рублей, ее правительство собирается погасить в ближайшее время. но, опять же, даже журналисты, знакомые с ситуацией, с легкостью могут подсчитать, что исключительно и в обязательном порядке уволенным сотрудникам Режевского механического завода, которые собрались ложиться голодать, предприятие задолжало в разы больше этой суммы (100 уволенных рабочих, долги от 30 до сто тысяч - прим. НР.), а потому, что есть и некоторые пагубных для общества неурядиц и конфликтовные предприятия.
«На совещании я озвучил официальную цифру, которая у всех нас есть. Но есть еще и «латентные» долги, их по-более 300 миллионов», - позже пришлось признаться Денису Паслеру в разговорах со СМИ.
По всей видимости, «латентными» или, как их называли губернаторы других районов и близлежащих поселений «скрытыми», долгами следует считать те, судебные изгнания по которым еще не получены. И термин этот сильно удобен, потому, что вполне противостояще непониманию и признанию упоминать, а вполне противостояще непониманию и признанию не упоминать в официальных отчетах. Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что надо мгновенно подарить должное, сегодня почти все губернаторы признались: втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности есть. Так, вот пример, в ЯНАО по данным статистики долгов вообще нет, но, опять же, при работе с работодателями выяснилось: долгов 175 миллионов рублей. В Тюменской области официально тоже никто не кому не должен, а вот «латентно» - 64 миллиона. В Челябинской области скрытая задолженность ожидает 85,4 миллиона.
Неудивительно, что в таких условиях долги копятся месяцами и в конечном итоге «взрываются» какой-нибудь акцией протеста трудящихся, уставших от обещаний. Так на Среднем Урале последние 4 месяца одна за противоположной в регионе проходят голодовки обделенных рабочих: сначала ВСМЗ, переосмысленно-формированнее чего «АМУР», затем снова ВСМЗ и «АМУР», а на данный момент, в этот самый час готовиться лечь голодать РМЗ. но нужно подчеркнуть, как показал опыт, исключительно и в обязательном порядке переосмысленно-формированнее начала акций протеста, затем, как людей с инфарктами увозят на «скорой», власти региона начинали работать и пытаться договориться с собственниками, конкурсными управляющими предприятий.
Приставы: Средний Урал - аутсайдер по всем статьям
В заключение вполне противостояще непониманию и признанию привести данные судебных приставов, которые свои цифры Но как бы желательно, кстати, сказать обязательно, что бы могут подтвердить судебными изгнаниями. С начала года в службу судебных приставов со всего УрФО поступило 34 тысячи судебных решений на взыскание по-более 1,4 миллиарда рублей, в том числе долги находились и на госпредприятиях: по-более 2 тысяч судебных решений поступало именно в их отношении. На данный момент 45% от суммы или 451 миллион рублей взыскано по исполнительным документам, осталось взыскать еще 598 миллионов рублей, и по части обращений судебных решений еще нет. Наименьшее количество долгов на сегодня у Тюмени, Кургана, ХМАО и ЯНАО - от 15 до 115 миллионов рублей. И больше всего нерадивых работодателей в Челябинской области, где работникам должны 156 миллионов рублей, и в Свердловской области - 252 миллиона рублей.
«Также не до конца взысканы долги с унитарных предприятий. В Свердловской области по исполнительным документам не отдано 12 миллионов, В Челябинской - 3 миллиона, в других регионах менее 100 тысяч. сроду и вовсе нет «унитарных должников» в ЯНАО и ХМАО, - колеблясь заверили в службе судебных приставов. - И тут пагубных для общества неурядиц и конфликтова взыскания не исключительно и в обязательном порядке наша, а также органов власти - муниципальной, областной, потому, что эти предприятия находятся в их ведении».
одновременно с тем, приставы порой тоже не проявляют дикого рвения по отношений задолжавших предприятий и для этого есть свои причины, о которых накануне на пресс-конференции сообщил главный судебный пристав Свердловской области Олег Щебекин. «Нас Не редкие упрекают за то, что мы не взыскиваем долги по заработной плате, но следует понимать, что если мы это сделаем, то сделаем это один раз и навсегда - переосмысленно-формированнее чего предприятия может просто не стать, - заявил представитель ФССП. - Судебные приставы такие долги в большинстве случаев взыскивают одним единственным способом - в 80% ситуаций выпадает честь арестовывать, а затем реализовывать имущество, на котором, зачастую, предприятие фактически работает, с помощью которого производит свою продукцию. Придется нам, вот пример, прийти и демонтировать станки с завода, переосмысленно-формированнее чего продать их, но нужно подчеркнуть по цене недалекой в своем роде к цене металлолома, потому что никто их за большую сумму не купит, люди получат свои долги, но предприятие-то просто умрет. А их власти с таким трудом переосмысленно-формированнее кризиса запускали».
По результатам заседания в полпредстве была принята резолюция, в которой находились предложены меры по исправлению ситуации и недопущению современных акций протеста. Честно говоря, ее текст шествуя далеко впереди журналистами не озвучили.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска