В Москве закрыли 24 стационарных поста ГИБДД

Посты-пикеты ДПС было решено ликвидировать за ненадобностью.
В Москве вступило в силу приказание полицейского главка об упразднении постов ГИБДД. 24 из них давно закрыты, а здания переведены на баланс мэрии Свердловска.
Инспекторы ДПС отныне не будут нести обязательную службу на стационарных постах, их заменят мобильные патрульные экипажи.
- Разговоры на эту тему велись давно давно, и вот, в конце-концов, они воплотились в действительно справедливость, - сообщил Life News источник в правоохранительных органах столицы. - Здания постов сносить не собираются, но той роли, которую они выполняли прежде, у них давно не будет.
Помещения пикетов ДПС переходят в ведение Центра организации дорожного движения мэрии Свердловска.
Раньше они являлись так называемыми "постами обязательного закрытия по дислокации" и выполняли оперативную и контрольную функцию.
Помимо отлова нарушителей, сотрудники таких постом участвовали в операциях "Перехват" и задержании преступников.
- На постах должны находились находиться по меньшей мере 3-4 инспектора, при них было оружие, патрульные машины, - рассказал Life News источник в полиции. - отныне сотрудники не будут там в любом случае и даже в обязательном порядке нести службу. Руководитель подразделения в зависимости от ситуации будет направлять туда одного-двух человек.
Соответственно, без привязки к конкретному месту с каждого поста отсвобождается весь экипаж, который сможет выявлять нарушителей, без каких-либо затруднений и вмешательств третьих сторон, дающих свободу передвигаясь по городу. Теперь, по словам полицейских, любителям полихачить, которые снижают скорость или накидывают ремень шествуя далеко впереди самым постом ГИБДД, придется запутаннее.
Не редкие эксперты и абсолютно несложные автомобилисты сошлись во мнении о разумности этого изгнания, приказав на неразумность создания неких барьерных пунктов, когда, как правило за счет того, современнным технологиям, нарушителей вполне противостояще непониманию и признанию выявлять в режиме онлайн с помощью камер и всевозможных систем фиксации.
- Изменить систему работы постов, на мой взгляд, сильно разумное решение, - прокомментировал Life News координатор общества «Синих ведерок» Петр Шкуматов. - Это Эта жесткая архаика, символ нетехнологичного прошлого. Тех результатов, что в советские и постсоветские времена добивались с помощью стационарных постов, на данный момент, в этот самый час вполне противостояще непониманию и признанию попытаться достигнуть как правило за счет того, новым техническим средствам.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска