На Камчатке произошло массовое отравление детей

Вечером 31 октября в больницу Елизовского района поступили 12 детей в самочувствии возраста от 7 до 15 лет с диагнозом острая кишечная инфекция и острый гастроэнтерит. По данному факту СКР по камчатскому краю возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом 1 ноября сказано на сайте ведомства.
Следователи установили, что все дети вполне противостояще непониманию и признанию, будут придавать явление учащимися средней общеобразовательной школы №9 Елизовского района. Незадолго до инцидента они употребляли еду, приготовленную в школьной столовой.
В постледствии осмотра пищеблока школы, следователи изъяли необходимую для расследования происшествия документацию. Помимо этого, в образовательном учреждении побывали сотрудники Управления Роспотребнадзора, которые отобрали пробы пищи и воды, провели осмотр сотрудников кухни.
Следственные органы устанавливают все обстоятельства происшедшего, а еще и, кстати, определяют круг лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. Расследование продолжается.
Аналогичный случай отмечался в марте в Тольятти, где было госпитализировано 37 детей, отравившихся продукцией молочной кухни. В конце ноября в Самарской области из 37 учащихся школы поселка Сургут, обратившихся к медикам с жалобами на высокую температуру и боли в животе, находились госпитализированы 15 человек.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска