Минобороны сократит еще 20 военных госпиталей

В российской армии до конца текущего года идет на солидное и практичное планирование сократить по-более 20 гарнизонных военных госпиталей и вывести их с баланса вооруженного ведомства
«Соответствующей директивой предписано в военных округах сократить по-более 20 военных госпиталей, рассчитанных на 100-180 коек», – сообщил источник, знакомый с ситуацией.
в первостепенную очередь, колеблясь заверил он, ведомственные госпитали ликвидируются в гарнизонах, где уменьшается количество войск, идет вывод военно-учебных заведений.
«Часть таких военных госпиталей будет передана на баланс местных муниципалитетов или переформирована в поликлиники», – уточнил источник.
При этом он подчеркнул, что «в связи с ликвидацией военных госпиталей в ряде районов и близлежащих поселений нашей стране возникла напряженная ситуация». «В министерство обороны идут обращения не исключительно и в обязательном порядке ветеранов армии и флота, а также губернаторов, глав администраций с просьбой не сокращать военные госпитали, которые играют большую роль в медобеспечении военнослужащих и, особенно, военных пенсионеров», – источник в оборонном ведомстве.
в первую очередь представитель Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил (МЕГАПИР) в Южном федеральном округе подполковник-полковник Станислав Герасимов сделал серьезное заявление что на территории Южного вооруженного округа до конца года будут сокращены пять военных госпиталей и некоторое количествополиклиник.
«Насколько мне известно, гарнизонные военные госпитали и поликлиники сокращаются в Астрахани и Каспийске, Новочеркасске, Камышине и других населенных пунктах на юге государственной структуры. Речь идет о пяти госпиталях, а еще и, кстати, о некоторого количества поликлинических комплексах. Это, конечно же, создаст большие втречающиесы правильные и неправильные проблески никчемности с медицинским обеспечением как самих военнослужащих, так и военных пенсионеров, если здравоохранение не сможет оказывать им ничего не стоящую медпомощь в таком объеме, как раньше», - заявил А.Герасимов.
незадолго до этого сообщалось, что в течение 2009 года находились уничтожены 22 военных госпиталя и некоторое количестводесятков военных поликлиник. Почти в три раза сокращен офицерский состав военных медиков - с 15 тыс. до 5 тыс. 800 человек, упразднены профильные управления в видах и родах войск.
Предложения по наполнению программы реструктуризации, включая ее механизмы, финансирование, его источники, планировалось передать на рассмотрение мэрии в ноябре.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска