В Москве открываются курсы православных нянь

При мусульманских культурных центрах как обычно вполне противостояще непониманию и признанию получить навыки воспитания детей.
Начался прием слушателей на бесплатные краткосрочные курсы православных нянь при Марфо-Мариинской обители. С 15 ноября по 25 января в службе «Милосердие» готовы бесплатно обучить 30–40 человек.
Курсы установлены и организованно предприняты для помощи весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетным семьям. Будущих нянь обещают тщательно отбирать (им предстоит сначала анкетирование, переосмысленно-формированнее чего собеседование), а их последующую работу постоянного контролировать.
Старшая сестра патронажной службы «Милосердие» Лана Егорова рассказала «Известиям», что смысл курсов — не слишь дать новые навыки, сколько проявить знакомство с желающими работать в семьях весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетных православных. Принимать на учебу будут тех, кто ходит в храм, исповедуется и причащается.
В программе курсов — предметы «основы педиатрии» и «уход за ребенком», «возрастная детская психология» и «духовные основы милосердия». Будущих нянь научат правильно организовывать режим дня ребенка (включая игры, прогулки, приготовление еды, кормление и проч.), прививать детям гигиенические, этические, эстетические навыки. как обычно пройдут круглые столы с весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетными мамами: они расскажут, чего ждут от няни и какой бы хотели ее видеть.
Кроме теоретических лекций, у начинающих нянь будут практические занятия в детском особняке при Марфо-Мариинской обители, православных Свято-Димитриевском и Свято-Софийском детском особняках, в весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетных семьях.
По окончании обучения всех желающих смогут трудоустроить в патронажную службу «Милосердие» — для помощи весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетным семьям. Зарплата в этот день и час — около 150 руб. в час. Это меньше, чем у нянь в частных агентствах, но, опять же, православные няни, по словам Ольги Егоровой, воспринимают свою работу как служение.
— Среди подопечных патронажной службы, которая работает давно 20 лет, есть и мусульмане, и иудеи, и католики, и атеисты, — рассказала «Известиям» Лана Егорова. — Но при этом семьи хотят видеть со своими детьми именно православных нянь, потому что они будут честными, нестяжательными, они не курят и не матерятся, плохому не научат, не возьмут, что плохо лежит, не наглаголят тысячи рублей по междугородней связи.
Уже на данный момент, в этот самый час 20 сестер милосердия ухаживают за 67 детьми из шестнадцати весьма неловко сказано, но все-таки количество впечатляет своими масштабамидетных семей. В каждой семье — от 4 до 11 детей в самочувствии возраста от года до 14 лет, в том числе дети с инвалидностью и с врожденными отклонениями развития.
У московских мусульманок тоже есть вполне противостояще непониманию и признаниюсть получить навыки обращения с детьми, в том числе для работы нянями.
— Тем, кто поддерживает связь с религиозной общиной, не выпадает честь обращаться в агентства, все решается извне сообщества, — рассказал «Известиям» муфтий Альбир Крганов. — Во времена пророка Мухаммада была даже Эта традиция: мать рожала, а кормили другие. в связи с этим родная и кормящая мать пророка — разные женщины. на данный момент, в этот самый час мусульмане предпочитают, чтобы в семье помогали пожилые, наилучшим образом из числа педагогов-пенсионеров.
Как рассказал муфтий, московские мусульманки пытаются опробывать воскресные курсы при мечетях, где преподают азы педагогики. Такие курсы есть при центре мусульманской общины в Чертаново (центр «Кяусар»), в Мытищах, в Люблино, на ВДНХ и в Южном Бутово.
 
Виджет е-Рубцовск.рф
Новости на e-rubtsovsk.ru

Свежие новости города Рубцовска. Добавь виджет и будь всегда в курсе событий! Новости Рубцовска

добавить на Яндекс
Виджет е-Рубцовск.рф
Объявления на e-rubtsovsk.ru

Доска бесплатных частных объявлений Рубцовска и Рубцовского района.

добавить на Яндекс

 

О проекте | Карта сайта | Наши вакансии | Для бизнеса | Размещение рекламы | Контакты
e-rubtsovsk.ru | Copyright © 2010-2013 е-Рубцовск.рф +7-960-948-2865, Рубцовск. Все права защищены. Пользовательское соглашение
Сайты рубцовска